Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 574 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:17     #5731
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
привет, девочки. я на след. неделе иду узи делать, проверять ушла киста или нет. меня уже потряхивает........хоть бы она прошла!!!!!!!
держи кулачков:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Муж тоже говорил, что зря сделала раньше ХГЧ (он мне кстати теперь точно не даст ни тестов купить, ни хгч сдать пораньше). Оч ругался. Я могу пояснить почему так сделала. У меня при первой бер-ти хгч на 14 дпп бластиков был оч. большим. Я там разделила.. вычла... ну короче посчитала - получалось не меньше 10 - 20 ед. должно было быть на 5 дпп четырехдневок. Вот так вот...
Теперь поясню почему не позвонила в Мариинку когда начались М. Было воскресенье.
А в пн пошла на работу, но ничего не отменила. Потом вспомнила как звонила в предыдущий пролет: сказали увеличить Прогинову и утрик. Но там уже явно - м, и утрик отпал. А прогинову увеличивать некуда, и так 6 мг/день. Короче к вечеру отменила себе всю поддержку
В итоге //щас закончу рассказывать// в итоге сегодня приехала в клинику, получила люлей от м/сестер за отмену, послушала рассказ о том, что и с м. бывает хгч большой и.. расстроилась.. дальше некуда. Сказали позвонить после 2-х. После 2-х сказали перезвонить после 4-х - доктор должен со мной пообщаться. Я начала кричать, не беременна ли я?? Они успокоили. После 4-х //простите, что так долго пишу// тел там был занят до 6-и.
В итоге дозвонилась до АО, он сказал не переживать - пролет чистой воды, хгч меньше 1. И сказал приехать на узи после м. Вот.
Ир, ну что ж такое-то! Очень-очень жаль!
Ну до А.О. чтобы узнать результат хгч я тоже звонила с 3 дня раз 5 наверное. в полшестого только поймала его. И все девочки так звонили по многу раз, которые со мной делали.
ну все равно-я вот читаю топик и этот и соседний-вот смотрю все повально просто стали хгч сдавать на 5 дпп!!! потом все в расстройстве полном... сами себе все отменяют...по-моему девчонки зря мы себя дергаем просто, накручиваем...я вот для себя решила, все нафик никаких хгч и никаких тестов в след. раз делать не буду (хотя я хгч в обоих протоколах сама сдавала только на 11 дпп, потом уже офиц. хгч на 14 дпп). но в след. раз даже так не хочу делать, ну пусть болит живот как перед мес, плевать, буду надеяться что беременна до последнего (хотя бы эти 2 недели!). вот только поможет ли это???не знаю.
Ирочка, собирайся с духом, ищи силы, ведь все равно нужно идти вперед и пробовать снова и снова. Мы ведь не первые кто несколько попыток делает! Ведь куча народу делает по многу попыток и добиваются своего! Самые боезненные первые пролеты. Хотя потом они наверное по-другому болезненны. Я себя успокаиваю тем, что стараюсь сейчас настроиться сразу на несколько попыток (а не с первого-второго раза как себя в начале настроила). Тем более и А.О. мне сказала о 6-8 попытках. если так считать, то мы езе даже не на середине пути.
Держи кулачков:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 11:54     #5732
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
Белочка держись мне тоже на официальный ХГЧ 22.12
Кулачков подкину@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 12:53
ответ для PANDORA.Y на сообщение "Решает все конечно Комитет..."
    #5733
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА- Посмотреть сообщение
здравствуйте,девочки я к вам за советом!
У моей знакомой по квоте была неудачная попытка ЭКО в сентябре,в протоколе созрело две клетки,которые не оплодотворились и подсадки не было,врач сказала,что ей нужна донорская клетка.Но т.к. моя знакомая не готова к ДЯ да и средств таких нет,то она снова обратилась за квотой и вот счастье ей выдают квоту.Сегодня она поехала в клинику на первый прием,а врач говорит,что ей он отказывает и мотивирует это законом о предоставление квот(в предыдущих попыток меньше 4-х ЯК)
вот я что-то не пойму,да в законе прописаны пункты по которым будет отказано в квоте,но ведь ей Атласов подписал и в Москве пропустили и на Шкапина выдали документы разве клиника имеет право отказать?
Вот у меня между попытками было два месяца и когда пришла со второй квотой в Мариинку,мне врач сказал что мало времени прошло между попытками ЭКО,но вы пришли по квоте и мы не имеем право отказать.
Девочки может что посоветуете,что делать-то?
ой, не знаю что и посоветовать.
этот пункт прописан в распоряжении Комитета по здравоохранению от 15.02.2008 № 67-р "Об организации оказания спец. мед. помощи при лечении бесплодия с применением врт за счет средств бюджета в 2008 году". Им и руководствуются все.
Честно, мне вот Новиков отказал в первый раз прошлой осенью по одному из пунктов-потому что моя гинеколог вписала в выписку, что была "резекция" яичника. Второй раз я попросила ее не писать это слово. Новиков мне подписал. Но знаете, придя на первый прием в Мариинку, я с собой не взяла выписку по лапороскопии-я боялась, что А.О. меня завернет обратно с этой резекцией. Я уж ему все бумажки что были давала, давала, а он мне все-а где ваша выписка с лапороскопии??? Ну все, думаю, счас пошлет меня. Ой, говорю потеряла, дала ему выписку с гистологии (тоже после лапары делали)...время тянула, ну потом все-таки дала эту выписку- он глянул на нее вскользь и вернул. Я так и не поняла, он прочитал про эту резекцию или нет? Но к слову сказать яичник-то у меня не тронут (рядом с ним убирали ксисту), нормальных размеров по узи и дает он, голубчик, по 6-8 клеток каждый раз. тттчнс.
Так что мне кажется, врач может завернуть, реально. Хотя ситуация спорная. Лучше бы как-нибудь с врачом постараться контакт наладить. С другой стороны-ну если вообще нет отдачи на стимулю... то реально-то тоже надо на вещи смотреть. кого обманывать. я бы в таком случае подумала об эко в естест. цикле. или хорошо бы варианты с ДЯ, но используя все-таки протокол по госпрограмме, с доплатой донору только. Но врачи на это точно не пойдут.

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Я вот тоже начинаю так думать...
Следующий год НАААШ!!!!!
точно-точно!!!
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Решает все конечно Комитет Здравоохранения. Давать или нет квоту.
Но мне кажется, если клиника запротивится, то ... они смогут убедить КомЗдрав в чем-то...
Я думаю тут дело все в сроках - конец года все-таки... им отчитываться уже надо. Не хотят связываться. Я думаю они подругому отреагировали бы приди она в нач или середине года.
А посоветывать даже не знаю что . Все-равно пытаться, может быть
вот, кстати, верно про сроки, парку перд нг! может в этом дело.
Старый 18-12-2008, 13:17     #5734
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Он самый Каждый раз, когда я говорила, что забуду какой препарат в какой дозе, мне выдавался листочек и ручка, и я каждый раз планомерно записывала. Вот. А вообще, такое ощущение, что мы говорим о разных клиниках, не пойму почему к одним так, а к другим эдак (или ко мне одной)
Ну да ладно, 1-ая попытка уже в прошлом. Пойду за 2-ой удачной

Атласов лояльней. ИМХО
Я была у него Малая Садовая 1 с 14:00 ( по дням не помню). В моей очереди, а я
да, у меня тоже впечателние как о разных клиниках и врачах говорим. не знаю.
ну, а если честно, если бы мне сказали-на листочке записывайте-я бы и записывала и ничего. но они ксерили без проблем.
Да, тоже про Атласова согласна! Он лояльнее чем Новиков, советую к нему идти!
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Девочки, поеду завтра в церковь, к Ксении. Хочу записку написать - за здравие. Кто крещёный, если хотите, напишите свои имена, чтобы я о вас не забыла.
я была в прошлое воскресенье у Ксении, запихивала записку прямо в стену часовни-говорят когда она сгниет-просьба исполнится. мне надо чтобы к марту!

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
У Новикова главное быть спокойной как удав. И говорить уверенно или не говорить, чтоб лишнего не сказать
+1
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Я не думаю, я в этом просто уверенна!!! Это абсолютно точно!!! А в следующем году у всех у нас будет много-много счастья!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем, кому необходимо!!!
спасибо!!!
и тебе:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Может если бы СГ была не очень, пошли бы по СФ? или ИКСИ?

Девочки, сегодня делала УЗИ. Все хорошо
Яичники спали до обычных размеров. Растет хороший фолликул, есть правда еще желтое тело большое, но и оно стало в 2 раза меньше, эндик правда 5 мм, хотя сегодня 10 дц.
Единственное, что узистка сказала не издеваться над организмом и подождать хотя бы до марта.
пошли бы по сф, но это ничего бы не изменило. тот же протокол, те же дозы, те же последствия. просто икси было бы, но если у вас и сами оплодотворяются клеточки-уже хорошо. их не прокалывают насильно, лишний раз не издеваются.
хорошо, что узи хорошее. теперь-отдыхать и набираться сил!!!
Старый 18-12-2008, 13:30     #5735
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А у меня Новиков ничего не смотрел, только Заключение.
А Атласов посмотрел Заключение по СФ из ЖК + посмотрел СГ и решил, что можно идти чисто по ЖФ.
Да, если СГ не очень, то пошли бы по СФ и вам бы в клинике делали ЭКО/ИКСИ
у меня новиков в первый раз копался во всех-всех бумажках и отказал...
второй раз в бумажках у меня все супер было,+ я взяла с собой мужа... это правда-надо брать с собой мужей (или посылать их)-Новиков как глянул на моего красотульку двухметрового, так уже и в бумажки даже не глядел я сразу поняла-он просто сразу решил нам подписать все
а Атласов мою выписку совсем не смотрел (ноя ему сразу сказала, что за второй квотой пришла, что врач считает, что у нас хорошие шансы), только сг мужа смотрел
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Эльпис, а трубы! трубы-то есть? Если да, то и шанс ЕБ есть! И фоликул доминирующий...
Слава богу, что с яч все хорошо!
Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Одна труба удалена, вторая после лапароскопии не дала результата в течении полтора года но она всеже есть и шанс соответственно тоже... но наверное небольшой...
у мнея тоже одна труба проходима и домин. фолликул всегда есть но у нас сг плохая (своего оплодотворения практически нет, только икси)-поэтому нет шансов на еб практически
а с вашей сг-наверняка есть, так что старайтесь!

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Это когда вроде все получилось... и хгч огромный... и детка внутри растет... А потом замирает и СБ уже нет
Многие тут через это прошли. Тяжелее и страшнее не бывает
Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Ой, прости, я об этом даже не подумала
У меня был выкидыш на 21-22 недели думаю, примерно понимаю, что девочки чувствуют.
Не понимала зачем жить дальше...
ой...девочки, через что вы прошли!!! это гораздо хуже чем пролеты после протоколов!!! Но я верю у нас у у всех обязательно будут детки!!!
Старый 18-12-2008, 13:47     #5736
La_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 216
La_V отсутствует


В след.году обязательно все получится!
Я с вами жду февраля или марта!У меня уже крыша едет , все боюсь пропустить звонка, вдруг раньше например позвонят как некоторым....
Старый 18-12-2008, 15:09
ответ для La_V на сообщение "В след.году обязательно все..."
    #5737
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от La_V Посмотреть сообщение
В след.году обязательно все получится!
Я с вами жду февраля или марта!У меня уже крыша едет , все боюсь пропустить звонка, вдруг раньше например позвонят как некоторым....
ятоже этого боюсь
тем более звонят они по-домашнему
а меня дома ведь никогда не бывает в часы их работы (и никого нет дома, только котенок)
девочки, вам как только позвонят-отпишитесь сразу, ок? я тоже так сделаю.
Старый 18-12-2008, 15:14     #5738
La_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 216
La_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ятоже этого боюсь
тем более звонят они по-домашнему
а меня дома ведь никогда не бывает в часы их работы (и никого нет дома, только котенок)
девочки, вам как только позвонят-отпишитесь сразу, ок? я тоже так сделаю.
по домашнему?Вот это да.....
Меня вообще дома не бывает,надеюсь что на сотовый позвонят, тем более записали и мой и мужа!Если что мне тоже отпишитесь!
Старый 18-12-2008, 16:00     #5739
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а с вашей сг-наверняка есть, так что старайтесь!
Начну сегодня же
Цитата:
Сообщение от La_V Посмотреть сообщение
У меня уже крыша едет , все боюсь пропустить звонка
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ятоже этого боюсь
тем более звонят они по-домашнему
А я только бобильник оставляла.
И вообще они сами просили оставля сотик, так, говорят, вас найти лучше.
Так что не бойтесь
Старый 18-12-2008, 17:00     #5740
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от La_V Посмотреть сообщение
по домашнему?Вот это да.....
Меня вообще дома не бывает,надеюсь что на сотовый позвонят, тем более записали и мой и мужа!Если что мне тоже отпишитесь!
хорошо, я тоже отпишусь
Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Начну сегодня же


А я только бобильник оставляла.
И вообще они сами просили оставля сотик, так, говорят, вас найти лучше.
Так что не бойтесь
давайте-давайте
а я вот не помню оставила ли им сотовый...должна была... просто они мне звонили уже 2 раза и оба раза на домашний...первый раз случайно словили-первый день отпуска был (летом еще) и я была дома, второй-вот недавно предлагали в сзомц-позвонили маме по домашнему (я тоже оставляла), мама мне позвонила и дала телефон (мобильник кстати) этой девушки, которая звонила со шкапина.... я перезвонила, спросила почему не на мобильный звоните-сказала что-то, что не могут что ли или что (может я не так поняла).
поэтому-то душа и неспокойна. но ничего мы тут друг дружке сообщим если что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.