Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Страница 573 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 23:41     #5721
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
вот именно поэтому я больше никогда никому не продам котят подешевле для себя.

Я одна не понимаю причинно-следственной связи?

----------------------------------------------------------------------
Я тоже не понимаю. Лучше,.... да побольше бы было тех, кто продает подешевле для тех, кто не бизнес делает на животных, а живет с ними в любви, просто как с членом семьи.
А муж мой не ветеринар, он просто любит свое животное и хочет делать как лучше, и ему так посоветовали тоже "кошатники". Вопрос был просто задан как просьба подсказать.
А те же "кошатники" не сказали что после родов кошка может продолжать требовать кота по привычке???
Не сказали что гормональный фон будет намного дольше перестраиваться???

А заодно ответьте ПОЧЕМУ вы взяли именно БРИТАНА а не просто кошку из двора коих довольно много.
А вам не сказали что при неправильном подборе кота у ваших котят могут вылезти генетические отклонения у котят? Или вы думаете это все просто так от нечего делать что ли такие цены на котят.
Старый 21-10-2008, 23:43     #5722
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
вот именно поэтому я больше никогда никому не продам котят подешевле для себя.

Я одна не понимаю причинно-следственной связи?

----------------------------------------------------------------------
Я тоже не понимаю. Лучше,.... да побольше бы было тех, кто продает подешевле для тех, кто не бизнес делает на животных, а живет с ними в любви, просто как с членом семьи.
А муж мой не ветеринар, он просто любит свое животное и хочет делать как лучше, и ему так посоветовали тоже "кошатники". Вопрос был просто задан как просьба подсказать.
Бизнес делает????!!!
А тогда почему Вы не идете ине берете кошечку с улицы а все хотите британок, вислоушек, голеньких и т.д. Надэтим ктото раотает, вкладывает в это силы, время и не малые деньги! Это не просто купил кошечку за 3000 повязал на котика полубритана и котят продал по 18!! Это труд это улучшение породы, кровей, это кошки из заграницы которые стоят денег не малых, это выставки по 1500-2000 каждвая+справки+ ринги, это выезды в другие города за оценками, дорогой корм, вязки дорогие с хорошими котами и все чтоб улучшить породу чтоюб Вы ее зотели именно такуюа не барсика подзаборного. Конечно лучше купитьб ураведенца кто вяжет на кого попало а потом таких котят выкидывают. Даже не знают кто в итоге по окрасу паолучится.
Старый 21-10-2008, 23:45     #5723
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


А потом я плоды своего труда выласканного выращеного котенка отдам "для себя" чтоб его бездумно вязали и продавали за дешево. Я продам животных людям кто будет ответственно себя вести как в плане ухода так и вплане разведения!
Старый 21-10-2008, 23:46     #5724
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
А потом я плоды своего труда выласканного выращеного котенка отдам "для себя" чтоб его бездумно вязали и продавали за дешево. Я продам животных людям кто будет ответственно себя вести как в плане ухода так и вплане разведения!
5 баллов!!!
Старый 21-10-2008, 23:49     #5725
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


А говорю я так потому что уже продавала помет "для себя без денег за документы" в итоге в год начинаютя письма и звонки о том что кошку надо бы повязать дайте нам кота бесплато, а мы котяток продадим незадорого тыс за 5-8 с полувставшими ушами/длинными носами. Зачем тога породы? Зачем фелинология???
Старый 22-10-2008, 00:18     #5726
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Вот Моня и получила и совет, и помощь, и фейсом об тейбл до кучи...
Девушки, я понимаю, что у вас наболело, но зачем же так на новеньких-то набрасываться, а? Вы - профи, вы - в теме, но неужели нельзя всё терпеливо разъяснять?
Где Моня писала, что она собирается продавать котят, выдавая их за породистых? Речь шла только о здоровье кошки - как ей полезней. И таки да, я тоже слышала мнение, что для кошачьего организма полезно хоть раз родить...
Старый 22-10-2008, 00:28     #5727
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вот Моня и получила и совет, и помощь, и фейсом об тейбл до кучи...
Девушки, я понимаю, что у вас наболело, но зачем же так на новеньких-то набрасываться, а? Вы - профи, вы - в теме, но неужели нельзя всё терпеливо разъяснять?
Где Моня писала, что она собирается продавать котят, выдавая их за породистых? Речь шла только о здоровье кошки - как ей полезней. И таки да, я тоже слышала мнение, что для кошачьего организма полезно хоть раз родить...
Ну так я вроде не фейсом все таки доступно объяснила, ну вот как умею зато просто и доступно расписала.

А для полезно родить ну я даже и незнаю кто еще может такое советовать
Старый 22-10-2008, 09:39     #5728
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вот Моня и получила и совет, и помощь, и фейсом об тейбл до кучи...
Девушки, я понимаю, что у вас наболело, но зачем же так на новеньких-то набрасываться, а? Вы - профи, вы - в теме, но неужели нельзя всё терпеливо разъяснять?
Где Моня писала, что она собирается продавать котят, выдавая их за породистых? Речь шла только о здоровье кошки - как ей полезней. И таки да, я тоже слышала мнение, что для кошачьего организма полезно хоть раз родить...
Поймите Моня я уверена 100% не первый раз это слышит. Она кошку покупала на выставке без права разведения значит должна была ей заводчица все объяснить. Если не так, то я прошу прощения если гдето была резка. Просто очень не приятно когда говорят что мы бизнес делаем на бедных животных . Бизнес разведенцы делаюткоторые вяжут кого поопало бездумно, без выставок, без фелинологической программы , а для нас это вся жизнь и работа которая и прибыль то не всегда приносит просто окупает затраты...
Старый 22-10-2008, 10:04     #5729
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вроде все разумные люди и чего проще как набрать в интернете "НАДО ЛИ ВЯЗАТЬ КОШКУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?" и почитать,а ветеринаров,которые такое советуют-спустить в унитаз.Двоечники!
Старый 22-10-2008, 11:08     #5730
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Почитала. Не нашла однозначного мнения, уж простите. С котами всё понятно, а вот с кошками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.