АВГУСТЯТАМ-непоседам отморозит нос Февраль :) - Страница 573 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:55     #5721
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
хочешь, я тебя со своей сверовью познакомлю? не отмашешься, будешь праздновать до победного
правда, Дина,это тоже должно присутствовать. ну не хватает мне дурацких бабушек, которые приезжают с подарочками, целуюи в жопку, умиляются..
Старый 24-02-2009, 00:57
ответ для Пони Моника на сообщение "ничего, вырастешь;)"
    #5722
lesoleil
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 10 353
lesoleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
привет, девочки)))

Юлька, как ты хорошая... я вот, видимо, плохая, меня ужасно бесит "праздничность" родственников. типо приехать "повидаться", полюбоваться, поучить жизни и свалить... а в будни сами барахтайтесь... зато я очень благодарна маме, с которой у нас всегда были сложные отношения... но она помогает... настоящий оловянный солдатик)))
праздничность я тож не люблю...
не знаю как объяснить, но мне кажется нормальным хотеть видеть свою маму, я не говорю каждый день...но иметь такую возможность в любой момент
всякое случается, и ссоры, и критики, и непонимание, но мне наверное близка определенная клановость, когда все друг за друга горой
у мамы в Донецке именно такая родня, они между собой лучшие друзья, а я с детства этими людьми воспитывалась

моя мама каждый год уезжала со слезами на глазах от моей бабушки...я такая же

Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
ничего, вырастешь
неужели это так ужасно?
Старый 24-02-2009, 00:58     #5723
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


у меня сегодня неприятный случай вышел. Гуляли с Костиком, Митькой и моей подругой с ее дочкой, Костика на год младше. Старшие дети играли, а я в перерывах между затаскиванием митьки на горку общалась с подругой. и уже под конец старшие расшалились сильно. Девочку-то быстро угомонили, а Костик просто отказывался меся слушать. Потом, вроде. успокоился, но тут Митя захотел покачаться на качелях, Костик тут же уселся со словами "а я первый занял". Хорошо, взяла Митю на руки и говорю, с начало ты покачаешься потом Митя. костик просит покачать его (ребенку восьмой год, а он сам раскачиваться до сих пор толком не умеет). Я говорю, что с Митей на руках мне тяжело и вообще, пора уже самому качаться, тем более, что месяц назад ему уже удалось это сделать. Он - настаивает. Моя подруга и ее дочь пытаются объяснить ему как качаться. Он, перекрикивая их, просто вопит с перекошенным лицом мне:"Быстро качай меня я сказал!". На этой ноте я попрощалась с подругой и мы пошли домой. По дороге я прошипела что б он не смел ни когда разговаривать со мной в таком тоне. Дома на очень повышенных тонах попыталась ему объяснить, что он мне нахамил. Он испугался, что я его ругаю. Но, по-моему, не понял в чем дело. Вечером я уже спокойнее с ним еще раз поговорила на эту тему. Т.е. я говорила, а он молчал. Мне кажется, что он опять ни черта не понял. Как до него достучаться?! Он огрызается уже не первый раз. И я понимаю, что копирует папу. Муж, если костик не слушается с первого, второго и третьего раза на четвертый может выдать именно такой текст. Типа, "Я кому сказал, встал из-за стола и пошел делать уроки, быстро!". Но тут другая ситуация. Уроки, например, делать его обязанность, а качать его на качелях, держа Митьку на руках - блаж. Короче, вопрос в том, как объяснить семилетнему ребенку что такое хамство?!
Старый 24-02-2009, 01:02     #5724
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
правда, Дина,это тоже должно присутствовать. ну не хватает мне дурацких бабушек, которые приезжают с подарочками, целуюи в жопку, умиляются..
Да, Ир, я не спорю. Все хорошо. В меру)))
Правда, у нас все умиление на словах. Ни подарков (ой вру, из Италии привеза футболку, которая оказалась мала) ни особого интереса к Матвею. Мне подружки по песочнице рассказывали - гуляла наши приехавшая на денек бабушка с Матвеем. Матвей на другом конце площадки, а она учит жизни окрестных мамочек

ой, чего-то злая я... пойду башорг почитаю
Старый 24-02-2009, 01:02     #5725
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
Лен, не знаю как у тебя, а у меня это точно не инертность. это ЛЕНЬ
и страх, что ни черта не получится...
Старый 24-02-2009, 01:03     #5726
lesoleil
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 10 353
lesoleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
у меня сегодня неприятный случай вышел. Гуляли с Костиком, Митькой и моей подругой с ее дочкой, Костика на год младше. Старшие дети играли, а я в перерывах между затаскиванием митьки на горку общалась с подругой. и уже под конец старшие расшалились сильно. Девочку-то быстро угомонили, а Костик просто отказывался меся слушать. Потом, вроде. успокоился, но тут Митя захотел покачаться на качелях, Костик тут же уселся со словами "а я первый занял". Хорошо, взяла Митю на руки и говорю, с начало ты покачаешься потом Митя. костик просит покачать его (ребенку восьмой год, а он сам раскачиваться до сих пор толком не умеет). Я говорю, что с Митей на руках мне тяжело и вообще, пора уже самому качаться, тем более, что месяц назад ему уже удалось это сделать. Он - настаивает. Моя подруга и ее дочь пытаются объяснить ему как качаться. Он, перекрикивая их, просто вопит с перекошенным лицом мне:"Быстро качай меня я сказал!". На этой ноте я попрощалась с подругой и мы пошли домой. По дороге я прошипела что б он не смел ни когда разговаривать со мной в таком тоне. Дома на очень повышенных тонах попыталась ему объяснить, что он мне нахамил. Он испугался, что я его ругаю. Но, по-моему, не понял в чем дело. Вечером я уже спокойнее с ним еще раз поговорила на эту тему. Т.е. я говорила, а он молчал. Мне кажется, что он опять ни черта не понял. Как до него достучаться?! Он огрызается уже не первый раз. И я понимаю, что копирует папу. Муж, если костик не слушается с первого, второго и третьего раза на четвертый может выдать именно такой текст. Типа, "Я кому сказал, встал из-за стола и пошел делать уроки, быстро!". Но тут другая ситуация. Уроки, например, делать его обязанность, а качать его на качелях, держа Митьку на руках - блаж. Короче, вопрос в том, как объяснить семилетнему ребенку что такое хамство?!

Лен, может просто шлея под хвост попала, а может ревность???
Мне оооочень далеко до твоих воспитательских талантов. Но наверное нужно сказать, что бывают дела, которые мама делать не обязана. Ее нужно вежливо попросить, а не требовать, особенно если она занята каким-либо другим делом. Но думаю, все это ты уже рассказала...
Старый 24-02-2009, 01:04     #5727
lesoleil
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 10 353
lesoleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
и страх, что ни черта не получится...
это у тебя страх?
Старый 24-02-2009, 01:05     #5728
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
праздничность я тож не люблю...
не знаю как объяснить, но мне кажется нормальным хотеть видеть свою маму, я не говорю каждый день...но иметь такую возможность в любой момент
всякое случается, и ссоры, и критики, и непонимание, но мне наверное близка определенная клановость, когда все друг за друга горой
у мамы в Донецке именно такая родня, они между собой лучшие друзья, а я с детства этими людьми воспитывалась

моя мама каждый год уезжала со слезами на глазах от моей бабушки...я такая же


неужели это так ужасно?
конечно, нормально. я по маме тоже скучаю. у меня-то со свекровью проблемы. а еще меня ужасно расстраивает, что муж не любит ей звонить. это я тут у вас шиплю, а ему как раз напоминаю и вообще примиряю всячески
Старый 24-02-2009, 01:05     #5729
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
сИстра, уже раз шестой слушаю
СУууууууууууууууууууПЕР!!!!

Где б все скачать, да хорошего качества
Это премьера турне, я так понимаю

угу - я тоже в пропёртости
Старый 24-02-2009, 01:06     #5730
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
даааа, Дейв такой секси
ммммм, обажаю


не то слово
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.