-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 572 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 16:01     #5711
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
да, и теперича нам с испанцами снова играть, хнык.
.....да......Не отвязаться от них ....
Старый 23-06-2008, 16:05     #5712
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
кстати территория там хорошая.
НО: пляж тока в Royal Mare.
Еще не поняла, за что там UAI??? Royal Mare - тоже самое абсолютно (окромя номеров) - пьешь и ешь ГДЕ ХОЧЕШЬ и сколько хочешь, в независимости от того, в каком ты отеле.
И номера в Royal Mare больше по площади. В Village в номерах нет никакой посуды, ни стакана, ни бокала. Мы сами из ресторана принесли.
2 года назад в Роял Маре не было ALL...
про номера не скажу, нас поселили в большое здание (между бунгало и главным корпусом Роял Маре-общий он у них чтоли?)...и номер был огромный- на четверых, а мы были вдвоём
Старый 23-06-2008, 16:24     #5713
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну а теперь у них везде олл, тока в вилладже почему-то это обозначается ультра олл. Хотя все тоже самое.
Старый 23-06-2008, 19:04     #5714
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
В отеле засилье итальянцев, я прям расисткой стала. Совершенно невоспитанные люди. Итальянские дети в 10 вечера баловались - звонили к нам в номер и с визгами удирали, кидали камни в дверь номера и т.п. забавы. Один раз мы вызывали секьюрити даже. Взрослые в ресторане ведут себя тоже не лучшим образом - дресс-код не соблюдали, галдели, свистели и т.п.
Мои родители съездили на Сицилию, пожили в отеле, где итальянцы по понятным причинам доминируют и вернулись оттуда стойкими итало-ненавистниками. Вечером в ресторан пытаются прийти в купальниках, обсыпанные песком. Огромные горы тарелок, заваленные едой, из которых съедается пара ложек, остальное же остается. Шум, гам, визжащие детишки и орущие мамашки. А в Альдемаре итальянцы всё ж таки не являлись коренным населением.
Старый 23-06-2008, 19:20     #5715
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


А я съездила сегодня в Греческое консульство, сдала документы на визу.
Мда, ну и бардак-с у них теперь.. Я перепутала часы и приехала к консульству без пятнадцати 9 утра (работать они начинают в 10). В итоге была первой. Знаете, когда я оттуда вышла? Первая в индивидуальной очереди? В пол-12!! Разумеется, они потеряли наш греческий факс, который пришел им 3 недели назад, но после долгих ворчаний, поисков, допроса меня с пристрастием - а был ли факс?? (а был ли мальчик?.. ), факс нашелся совершенно не в тех пачках, где должен был быть. Нашла его в течении 10 секунд русская девушка (греки искали его 15 минут). Зато я выяснила от ворчащих греков, что факс хранится не более 1 месяца, потом его выкидывают. Так что не просите хозяев апартаментов высылать факс заранее. Работало 3 окошка одновременно. Сбор 1295 руб. Вопросов не задавали никаких. Вообще. Наверное потому что потеряли все силы во время поиска факса. Получать на 3й день, в четверг.
Старый 23-06-2008, 19:24     #5716
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Кстати, когда мы жили в Альдемаре Кноссосе на Крите, там были какие то потасовки между русскими и немецкими детьми....Я подозреваю, что наши были зачинщиками. .И на вечерней анимации какие то дети камнями мелкими в зрителей бросались....
Но так как мы жили в секторе вилл и на анимацию ходили крайне редко, я и забыла об этом......
А сейчас, когда итальянцев коснулись, вспомнила....
В Вантарис Паласе, нашем следующем отеле, такого не было. Правда там детей было мало, а анимации вообще не было.
А итальянцы южные довольно шумный народец.
Старый 23-06-2008, 19:31     #5717
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А я съездила сегодня в Греческое консульство, сдала документы на визу.
Мда, ну и бардак-с у них теперь.. Я перепутала часы и приехала к консульству без пятнадцати 9 утра (работать они начинают в 10). В итоге была первой. Знаете, когда я оттуда вышла? Первая в индивидуальной очереди? В пол-12!! Разумеется, они потеряли наш греческий факс, который пришел им 3 недели назад, но после долгих ворчаний, поисков, допроса меня с пристрастием - а был ли факс?? (а был ли мальчик?.. ), факс нашелся совершенно не в тех пачках, где должен был быть. Нашла его в течении 10 секунд русская девушка (греки искали его 15 минут). Зато я выяснила от ворчащих греков, что факс хранится не более 1 месяца, потом его выкидывают. Так что не просите хозяев апартаментов высылать факс заранее. Работало 3 окошка одновременно. Сбор 1295 руб. Вопросов не задавали никаких. Вообще. Наверное потому что потеряли все силы во время поиска факса. Получать на 3й день, в четверг.
Ну так это же неторопливые греки....Зато готовят вкусно.И тортик тот же....
Старый 23-06-2008, 20:54     #5718
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
даже не пытались говорить на английском. Подходят ко мне на пляже - показывают на шезлонг: Libero? Неужели сложно выучить слово free? Другая дама просила меня дать ей мой мобильный телефон позвонить, т.к. у ее телефона нет сети. Это я из своих скудных познаний итальянского языка поняла. Но говорить не могу, пыталась ей по-англ. сказать, она на меня как на инопланетянина посмотрела - видимо все должны говорить по-итальянски.
j? испанцы такие же
подружка рассказывала как в нашем метро к ней как-то обратились испанцы, чего-то там спрашивали...на испанском конечно она, т.е. изучала испанский, ответила им на их языке, так они даже не удивились, не поблагодарили... как будто это вообще в порядке вещей что в питерском метро все знают испанский

а вообще я тут в книжке прочитала одной - "переговоры ведутся на языке менее вежливого народа" (с)
Старый 23-06-2008, 21:23     #5719
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


[quote=Смушка;13977819 Вечером в ресторан пытаются прийти в купальниках, обсыпанные песком. Огромные горы тарелок, заваленные едой, из которых съедается пара ложек, остальное же остается. Шум, гам, визжащие детишки и орущие мамашки. А.[/quote]
Всё тоже самое могу сказать про наших в Турции буду выбирать отель, который почти нашим не знаком.
Итальянцы в Греции были галанты и веселы
Старый 23-06-2008, 21:40     #5720
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


А поясните мне, дамы, что-то я не пойму - для аренды машины обязательно нужна кредитка? Даже если платить наличкой?

И еще я переживаю - у нас с мужем языки иностранные на нуле ((( В отелях есть русскоязычный персонал? И вообще, как там разбираться, где - что

Короче, мы вообще первый раз на отдых едем, вот я и паникую

Все вот говорят, что на Крите обязательно нужно на машине куда-нибудь съездить. Это реально без знания языка, там разобраться куда ехать и что смотреть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.