Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 572 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 13:59     #5711
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Я вот тоже боюсь лететь куда-то, с 24 марта беру отпуск и едем на недельку всей семьей в Репино, в новый отель "Оранж-клаб", прям на берегу залива стоит. Уже забронировали номер!
Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
Я тоже хотела слетать куда-нибудь, но дохтор сказала твердое "нет!!!", перемена климата и перепад давления в самолете и т.д. А по поводу лен.области не думала!!!
А мы полетим скорее всего!!! В начале апреля, в Шанхай, а недельку.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
мы тоже про него думаем, но нам скорее нужен хирург т.к. видимо будет кесарево.
мож подскажете кто в 18-м самый умелый?
Лично знакома с двумя врачами - Балуковой Надеждой Александровной и Глейм Любовью Ивановной. Сама буду с Балуковой рожать, а у Глейм несколько моих подруг делали КС, и планово, и экстренно. Очень хороший врач.
Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Кастра, а если не секрет, какого врача и акушерку ты выбрала и как выбирала?

Девочки, а еще очень интересно, если ты записываешься, например в 9-ку, ориентируясь на конкретный день ПДР, а все у тебя случается раньше (в июле), то как в этом случае быть?? А если твоя палата и врач заняты, а у тебя во-первых договор на энную сумму с этим роддомов и вообще хочешь там и именно с этим врачем рожать??? А если позже роды? Или если позже, то начинают стимулировать без разговоров, чтобы график не сбивала?
Врач - Балукова Надежда Александровна, акушерка - Русанова Людмила Александровна. Изначально врача выбирала по отзывам на ЛВ, и по рассказам подруг (почти все мои подруги и жены друзей мужа рожали в 18РД). Потом встретилась лично, пообщалась, врач мне понравился. Акушерку он сама мне порекомендовала, опять же, встретилась с акушеркой, поговорила, все меня устроило - заключила договор.

Про ПДР и договор. Ну, врачи же понимают, что конкретно в ПДР не все рожают. И стимулировать никто без показаний, по крайней мере, не будет. У меня ПДР был по месячным 19.07, по УЗИ - 11.07. Родила 25.07, никто меня за срыв графика не ругал.
Старый 17-02-2008, 14:09
ответ для natalkin на сообщение ":support: молодец...а я..."
    #5712
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Если смотреть по учебникам, то токсикз первой половины может длиться до 20 недель. Вот.
Это верно
Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Даже не знаю... кажется, опять в тех же учебниках пишут, что, как правило, при второй беременности токсикоз сильнее, чем при первой
А вот это ерунда Смелое утверждение
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ну не реально же в одних джинсах ходить ...у меня должно быть мининум 3е штанов+ платье/юбки...не могу два дня подряд одну и туже одежду носить...
Ну почему? Вполне реально Вособенности, если перешить на обычных джинсах пуговицу на самый край и спустить их под пузо........
ЗЫ: платья-юбки не ношу
Старый 17-02-2008, 14:17     #5713
Еленкамама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 505
Еленкамама отсутствует


Вы знаете,я тоже весь инет перешерстила,сначала хотела в 18 РД к Кудинович.А потом решила пойти в Отта к Болотских.Есть кто-нибудь,кто пойдёт в Отта?
Старый 17-02-2008, 15:07     #5714
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
мы тоже про него думаем, но нам скорее нужен хирург т.к. видимо будет кесарево.
мож подскажете кто в 18-м самый умелый?
Да все те же
Глейм, Жаркой, Балукова, Кудинович....
Старый 17-02-2008, 15:16     #5715
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Доброе утро, всем.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Врач - Балукова Надежда Александровна, акушерка - Русанова Людмила Александровна. Изначально врача выбирала по отзывам на ЛВ, и по рассказам подруг (почти все мои подруги и жены друзей мужа рожали в 18РД). Потом встретилась лично, пообщалась, врач мне понравился. Акушерку он сама мне порекомендовала, опять же, встретилась с акушеркой, поговорила, все меня устроило - заключила договор.
А я что-то не совсем представляю о чем общаться с врачом при встрече Подскажите, кто с опытом уже , какие вопросы надо задать. Понятно что надо выявить еще и психологическую совместимость, но не стану же я говорить о хорошей погоде... Вот встретились мы , здравствуйте - здравствуйте, я собираюсь у вас рожать - а что дальше? Это наверно только у меня такая проблема

Да, но только чобы решить эту проблему надо еще выбрать врача Собираюсь рожать в 2-ке (там же и на учете сичас), но как отзывы начинаю читать - дурно становится, хоть не читай ничего. Прочитаешь 10 хороших, начинаешь утверждаться в своем выборе, а потом бац и плохой отзыв. И все - все предыдущие отзывы на смарку голова пухнет...

А сейчас поедем в эксимер за справкой. Прошлой весной делала лазерную коррекцию и укрепление сетчатки, а окулист РД не хочет ничего в обменке писать без справки из эксимера....Говорит: видела я сетчатку после укрепления - рубцы должны быть, а у вас ничего не видно кроме маленьких белых точечек. А вам тточно делали? Конечно делали - это не с чем не спутаешь!!!
Старый 17-02-2008, 15:33     #5716
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


всем добрый день.. а мы все еще в токсикозе..пару дней был перерыв..удмала кончился..рано радовалась...
опять два дня с "белым другом" говорим тет-а-тет... :-((
Старый 17-02-2008, 15:40     #5717
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, на сайте 9-го р/д вывесили когда начинается запись на СР на июль. На мой ПДР запись с 12 мая, так, что кто собирается там рожать: http://www.roddom9.ru/index.php?pages/new.inc&55
пасиб за информацию!!
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
всем добрый день.. а мы все еще в токсикозе..пару дней был перерыв..удмала кончился..рано радовалась...
опять два дня с "белым другом" говорим тет-а-тет... :-((
держись... меня тоже 3 дня не тошнит потом бах и опять начинается....
Старый 17-02-2008, 15:46     #5718
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
А я что-то не совсем представляю о чем общаться с врачом при встрече Подскажите, кто с опытом уже , какие вопросы надо задать. Понятно что надо выявить еще и психологическую совместимость, но не стану же я говорить о хорошей погоде... Вот встретились мы , здравствуйте - здравствуйте, я собираюсь у вас рожать - а что дальше? Это наверно только у меня такая проблема
Говорить нужно о том, что конкретно тебя интересует в родах.
Я ей все свои проблемы описала, про тонкости разные расспросила, типа присутствие мужа, возможную анестезию и т.д. Хотя по большому счету шла посмотреть на врача, как просто на человека - понравится-не понравится.
Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Да, но только чобы решить эту проблему надо еще выбрать врача Собираюсь рожать в 2-ке (там же и на учете сичас), но как отзывы начинаю читать - дурно становится, хоть не читай ничего. Прочитаешь 10 хороших, начинаешь утверждаться в своем выборе, а потом бац и плохой отзыв. И все - все предыдущие отзывы на смарку голова пухнет...
Про каждого врача можно найти и плохие отзывы, и хорошие. Нет абсолютно идеальных всем подходяших врачей, кому-нибудь что-нибудь всегда не понравится.
Я про Балукову как-то читала, что она хамила и кричала на девушку матом, и обменку ей в лицо кинула.Ну, вот в жизни не поверю, что она так умеет!
Старый 17-02-2008, 16:25     #5719
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Всем привет!

ух, всё прочитала

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
самый простой салат это - банка кукурузы, банка консервированной красной фасоли и 1-2 пачки сухариков (любых.. или Емеля или компашки.. но желательно - бекон, дымок) и все с майонезом перемешать.
ой, какой интересный салат!! как раз для меня - я готовить ленюсь

Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Ой! У меня еще вопросик... или два
Вот если быстро иду - начинает немного сводить низ пуза. Это просто сигнал, что хватит бегать? Или говорит о чем-то более серьезном?
у меня сводит при быстрой ходьбе, я просто снижаю темп. Хотя, я сейчас вообще стараюсь помедленнее ходить, скользко, очень боюсь упасть.

Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
С отпуском поздравляю!!! Я тоже хотела слетать куда-нибудь, но дохтор сказала твердое "нет!!!", перемена климата и перепад давления в самолете и т.д. А по поводу лен.области не думала!!!
Вот и мне отсоветовали Я тоже не решилась ехать. А насчёт Ленобласти, я ещё не теряю надежды попасть в санаторий на долечивание.

Цитата:
Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
Девчонки,а можно к вам?Я всё боялась,тихорилась-а теперь думаю можно и высунутся(боялась сглазить)
добро пожаловать!!!
мы тут наоборот всё время друг другу добра желаем и кулачки держим, чтобы всё было хорошо

Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Если смотреть по учебникам, то токсикз первой половины может длиться до 20 недель. Вот.
После чего наступет поздний токсикоз?

Ладно, пойду гулять, что-то засиделась я дома сегодня
Старый 17-02-2008, 16:29     #5720
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


вот, тоже забыла написать, я рожать буду только платно, так как поначалу начиталась отзывов в особых детках, там очень много было проблем именно на бесплатных родах. Я, конечно, понимаю, что деньги не гарантируют нормальные роды, но, по крайней мере, хоть каакое-то более внимательное отношение к себе. Папу хочу брать только на схватки, но не на сами роды, так как он сильно за меня переживает, не хочу лишний раз испытываать его нервную систему. Да и вообще, хочу, чтобы на родах были только врачи, чтобы никто меня не отвлекал тупыми вопросами, типа: "Ну как?"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.