У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 571 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:02     #5701
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А мне вобще вес не сказали, у меня огромный живот и он весь под датчик не влез , а вес только так могут определить. Делала в обычной ЖК.

Мне отдельные части мерили. Но у меня вполне возможен крупный дитенок. Первая дочка под 4,5 кг была. Меня вес не очень страшит, вот размер головы у малыша большой...
мне в ЖК на прошлой недел вдруг заявили, что у моего сыночка голова крупная, хотя до этого ни слова не было сказано-ни по "ощупываниям", ни по узи.
и не объяснили, что это значит(((
значит, что просто тяжелее рожать? или для малыша это плохо?
Старый 19-03-2009, 23:03     #5702
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А мне вобще вес не сказали, у меня огромный живот и он весь под датчик не влез , а вес только так могут определить. Делала в обычной ЖК.

Мне отдельные части мерили. Но у меня вполне возможен крупный дитенок. Первая дочка под 4,5 кг была. Меня вес не очень страшит, вот размер головы у малыша большой...
А я в МПЦ делала, там вообще говорят хорошие специалисты, но все могут, наверное ошибаться
А как это живот под датчик? Мне вес ставили я так поняла по размерам частей тела ребенка - я вообще не знаю как они определяют вес - никогда не интересовалась этим впоросом
А у меня первая малыха 3470 вроде (не запомню никак ее вес - или 3270 ) - вобщем небольшая, хотя тоже обещали ребенка за 5 кг, но там у меня 43 неделя уже шла..
Старый 19-03-2009, 23:05     #5703
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
мне в ЖК на прошлой недел вдруг заявили, что у моего сыночка голова крупная, хотя до этого ни слова не было сказано-ни по "ощупываниям", ни по узи.
и не объяснили, что это значит(((
значит, что просто тяжелее рожать? или для малыша это плохо?
Для малыша это неплохо, не переживайте. Просто если таз у девушки узковатый, то при родах может сложновато будет вытолкнуть головку, да и то у всех по разному! Некоторые миниатюрные дамочки ТАКИХ богатырей рожают без разрывов (у меня подруга так родила), а мамашки с широким тазом иногда рвутся и при стандартных детишках. Так что, крупная головка - еще не повод для истерик! Все будет нормуль!
Старый 19-03-2009, 23:09     #5704
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
А почему Вы стимуляции боитесь??? Спрашиваю потому, что и мне она предстоит, если не рожу сама до понедельника
Я боюсь потомучто на меня стимуляция не подействовала в первые роды Меня тоже стимулировали в 42 недели и 3 дня. Поэтому и боюсь, что у меня там ничего не готово, что стимуляция не подействует и в этот раз - тока из-за этого не хочу Если там все готово будет и будут стимулировать - совсем другое дело, но как говорят, что если в первые роды так было, то во вторые может быть тоже Если бы знала, что стимуляция точно подействует, то не боялась бы Просто там надо знать когда стимулировать как я понимаю или дать еще беременной гулять, а у меня времени нету, т.к. ребенка большая и первое КС. Вот поэтому пытаюсь "подготовить" организм по-максимуму
Старый 19-03-2009, 23:13     #5705
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Мне, кстати, мой врач, о которой я тут уже писала, тоже сообщила мне на 41 неделе, что у меня ПДР была не 12 марта, как я думала всю беременность, а 20го!!!!!!!!!!!!!! Она говорит, что по месячным выходит именно 20го, а 12 марта мне по УЗИ поставили. В-общем, понятно, что ничего не понятно!!! У меня и так мозги набекрень с этим перехаживанием, а тут еще такие новости!!! Тогда почему меня гонят на ДО, если ПДР (20 марта) только завтра??? Ничего не понимаю!!!
А врачи вообще как-то странно сроки считают - у каждого свои - в роддоме одно, в ЖК другое, у третьего врача вообще другой срок А по узи вообще ориентироваться как я понимаю не стоит Потомучто я по узи уже неделю как родила
А на ДО гонят на всякий случай, а вдруг они ошибаются - врачи вообще любят, как я понимаю, на ДО гнать совсем на позднем сроке, чтобы роженица всегда под рукой была..
Старый 19-03-2009, 23:20     #5706
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
мне в ЖК на прошлой недел вдруг заявили, что у моего сыночка голова крупная, хотя до этого ни слова не было сказано-ни по "ощупываниям", ни по узи.
и не объяснили, что это значит(((
значит, что просто тяжелее рожать? или для малыша это плохо?
Для малыша это никак
А крупная голова это все относительно. Может по средним показетелям она крупная, но для вас нормальная Вам при этом не ставят узкий таз? Хотя я знаю оч много девочек худеньких с узким тазом, а рожали сами без проблем больших деток! Главное как я понимаю грамотный врач, который, если понадобится обратит на это внимание
Старый 20-03-2009, 00:16     #5707
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Для малыша это никак
А крупная голова это все относительно. Может по средним показетелям она крупная, но для вас нормальная Вам при этом не ставят узкий таз? Хотя я знаю оч много девочек худеньких с узким тазом, а рожали сами без проблем больших деток! Главное как я понимаю грамотный врач, который, если понадобится обратит на это внимание
мне про мой таз ничего не говорили )но бедра у меня широкие, и сама я не полная, но такая, средняя. короче, низ у меня такой, женский, как говорит мама=)))))
Старый 20-03-2009, 00:24     #5708
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


блин, у меня ноги отекли, первый раз за всю беременность. ступни такие здоровые. с этим надо что-то делать????? я уж думала, что до конца почти доходила, их уже и не будет...
Старый 20-03-2009, 00:33     #5709
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
мне про мой таз ничего не говорили )но бедра у меня широкие, и сама я не полная, но такая, средняя. короче, низ у меня такой, женский, как говорит мама=)))))
Ну тогда точно волноваться не стоит! Если таз нормальный и бедра широкие - так тем более! А большую голову ставят по средним показателям как я понимаю.
Старый 20-03-2009, 00:36     #5710
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
блин, у меня ноги отекли, первый раз за всю беременность. ступни такие здоровые. с этим надо что-то делать????? я уж думала, что до конца почти доходила, их уже и не будет...
У меня ноги отекают, когда много похожу-устану и причем началось тоже сравнительно недавно - я просто чай почечный пью пару дней, пока отеки не сойдут, а потом перестаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.