Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 571 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 12:10     #5701
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Теперь о Селиванове Михал Михалыче (ММ). Встретились мы с ним на нейтральной территории, в не рабочей обстановке, короче в кафе.
Может быть, по этому у нас получилась не навязчивая беседа и у меня какое-то отношение к дохтору сложилось, не совсем серьёзное, как будто встретила знакомого человека посидели, попили, поболтали. Ну, как-то вот так. Посмотрев мои анализы, ММ достал папочку с табличкой в которой отражаются нед. беременности и разультаты АФП и ХГЧ, произведя какие-то расчёты, он мне сказал, что результат посчитан не верно из за, того что срок Б. на анализе стоит 15,4 а у меня было 16 нед.1день (акушерский срок), хотя есть разница по УЗИ с акушерским сроком , например по акуш. я УЗИ делала в 13 нед., а по УЗИ поставили 12нед.5дн. И меня это мучает, не понимаю, откуда они взяли цифру 15и4. И как ММ считает, что за точку отсчёта в лабе брали средние показатели на 15 нед, а надо было считать на 16 нед.(очень хочется верить, что так всё и было) Поэтому результат выше получился. В табличке есть цифры по АФП, ХГЧ, предполагаемый % риска по возрасту, но при расчётах ведь и вес важен, но ММ при расчёте его не использовал, а с моим беременным мозгом вопрос только сегодня возник.
Пересдать ан. моя инициатива, он говорит что на этот ан. много факторов влияет, предложил сделать УЗИ на 19 нед. У хороших специалистов: у Лебедева, Воронина или Шапкайца. Если маркеров нет то забить и забыть. Если всё же не дай бог, что (ттт), то звонить ему и идти на плацентобиопсию, т.к. её делают до 19нед и 6дней и риск составляет 0,18% , начиная с 20 нед. уже берут ан. из пуповины при этом риск увеличивается до 2%. В общем вывод один, решить самой на что готова. В принципе после нашего разговора мне стало легче, до этого я только со слезами могла говорить об анализе, ММ меня успокоил.
Пока хочу пересдать анализ, потом в 19 нед. сходить на УЗИ. Посоветуйте к кому на УЗИ лучше сходить, я выбираю между Лебедевым, но там у меня нет страховки или к Воронину по ДМС.
А ещё мне удалось завладеть этой волшебной табличкой, вот только надо разобраться, как считать. Потому что я пересчитывала результат лаборатории, как у них по не верному сроку, но у меня цифра риска меньше получается, чем у них написана. Мне не понятно где должен вес фигурировать. Я где-то видела, девушка писала расчёт, не могу найти эту тему. Может, кто знает?
Лилу, спасибо большое за твой отчет о встрече с Селивановым. А можно мне эту табличку посмотреть, можешь прислать? Правда как точно рассчитывать я тоже не знаю, но может узнаем...
Я в 13 недель ходила к Лебедеву и во вторник к нему снова пойду - по акушерскому сроку будет 19 недель и 5 дней. К Лебедеву надо записываться за 4 недели, я не знаю можно ли к нему попасть, если пытаться записаться за меньший срок.. Когда я к нему на очередное узи записывалась я хотела пораньше, в 19 недель, так как муж у меня в командировку уезжать собирался, а я хотела с ним попасть. Но Лебедев сказал, что в 19 еще рано. Надо видимо как-то именно между 19 и 20 неделей, чтобы можно было разглядеть все, что надо в плане маркеров.
Так что в этот понедельник (завтра) я должна получить результаты анализа на АФП и ХГЧ, а во вторник к Лебедеву на УЗИ.
Две другие фамилии тоже известны, но так как я к ним не ходила, ничего сказать не могу. А Лебедев мне понравился, надеюсь, что он действительно хороший специалист, так как его хвалят. Я немного боялась первый раз к нему идти, потому что мне один врач сказал, что он очень пугает беременных всякими ужасами и лучше к нему не ходить, но так как у меня он ничего не нашел, то мне никаких ужасов и не наговорил. Если только нужна запись на DVD, то надо ему в начале приема об этом сказать, а то он не делает, если не предупредишь, что это тебе надо.

Очень надеюсь, что во вторник он мне скажет только приятное насчет результатов УЗИ!
Тебе желаю удачи и чтоб все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 17-02-2008, 12:11     #5702
Еленкамама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 505
Еленкамама отсутствует


Я в 10 ЖК.И дочура у нас будет!Для нас-это огромное счастье(так долго ждали)Теперь придумываем имя.Девчонки,а есть кто-нибудь,кто тоже в 10 ЖК ходит?
Старый 17-02-2008, 12:24     #5703
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Боксы-то приличные, вот только на всех их не хватает.
А лежать в палате с 4-5 соседками - это на дородовом весело и интересно, на послеродовом хочется тишины и покоя, чтоб соседкин ребенок не заплакал и не разбудил твоего, которого ты только-только уложила спать, после того, как он пол-часа мучал твою грудь.
Про посещения - согласна, нас постоянно кто-то из родни навещал.
Рожать без мужа я ваще не согласна !Не допускаю даже мысли такой.
Врачи, да, все хорошие. Так говорят. И тем не менее, я вибирала из нескольких очень хороших врачей врача, подходящего конкретно мне. Не только по профессионализму, но и в общении. Чтоб не кричал на меня никто в родах и не хамил. Не люблю этого. Опять же, заключив договор с врачем, я с любой малюсенькой проблемой бежала к ней, она меня консультировала, успокаивала.
Кастра, а если не секрет, какого врача и акушерку ты выбрала и как выбирала? Я остановилась на 3-х роддомах - 9, 2 или 18-й. Вообще к 9-ке склоняюсь, но так как она будет весь июнь закрыта, то опасно только на нее завязываться, так как если роды начнуться в 38 недель (как уже случилось со мной в прошлый раз), то я попаду в июнь!

Девочки, а еще очень интересно, если ты записываешься, например в 9-ку, ориентируясь на конкретный день ПДР, а все у тебя случается раньше (в июле), то как в этом случае быть?? А если твоя палата и врач заняты, а у тебя во-первых договор на энную сумму с этим роддомов и вообще хочешь там и именно с этим врачем рожать??? А если позже роды? Или если позже, то начинают стимулировать без разговоров, чтобы график не сбивала?
Посоветуйте, п-ста хороших врачей и акушерок в 9-ке, 2-ке и 18-м... Все отзывы о родах я не в состоянии прочитать, а так трудно информацию выудить...

Заранее большое спасибо!
Старый 17-02-2008, 13:05     #5704
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Девочки, на сайте 9-го р/д вывесили когда начинается запись на СР на июль. На мой ПДР запись с 12 мая, так, что кто собирается там рожать: http://www.roddom9.ru/index.php?pages/new.inc&55
Старый 17-02-2008, 13:15     #5705
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


У меня вот в прошлые роды бывшая свекровь со мной была (сейчас другой муж). Она только выходила в самый момент родов, когда уже я ложилась на это спец. кресло/стол (уже не помню). Муж как-то не захотел идти, может побоялся. А она врач по образованию и мне было спокойно, что она меня со стороны наблюдает и позовет врачей, если надо будет. Так как в родилке меня одну оставили, пока схватки шли и весь медперсонал удалился на какое-то время. Мне она психологически очень помогла. А никакого массажа и ничего другого мне не надо было в этот момент. Именно, чтоб не трогали как раненного зверя, но следили и помощь во время оказали.

В этот раз по идее с мужем хочу рожать, только мы еще как-то это детально не обсудили...Вот я думаю, может также сделать, чтоб он рядом со мной был до момента самого процесса родов, потом бы вышел, а потом бы вошел, когда б ребеночек уже родился... Я еще не очень поняла его мнение и желание его по этому поводу, я просто не очень еще это обсуждала, так как заранее не хотела, все время боялась что-нибудь сглазить... не знаю. Но скоро придется обсуждать. А то вдруг он в обморок грохнется во время родов или еще чего случиться. Например я не уверена, что смогла бы все это наблюдать (в смысле процесс родов), будучи человеком "не медицинским".
Старый 17-02-2008, 13:16     #5706
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, на сайте 9-го р/д вывесили когда начинается запись на СР на июль. На мой ПДР запись с 12 мая, так, что кто собирается там рожать: http://www.roddom9.ru/index.php?pages/new.inc&55
Спасибо, сейчас посмотрю!
Старый 17-02-2008, 13:29     #5707
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


А в чем все-таки разница между "Семейными родами" и "Мать и дитя". Семейные роды - с дежурной бригадой, а МиД - с индивидуальной, в этом разница или нет?? Куда лучше?
Старый 17-02-2008, 13:31     #5708
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, на сайте 9-го р/д вывесили когда начинается запись на СР на июль. На мой ПДР запись с 12 мая, так, что кто собирается там рожать: http://www.roddom9.ru/index.php?pages/new.inc&55
У меня запись с 28 апреля начинается, если туда же попадать... А ты выбрала врача?
Старый 17-02-2008, 13:40     #5709
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Всем привет. А я сегодня наконец-то сходила в бассейн. Это кайф. Водичка, тепленькая, все тело расслабляеться, вообщем я счастлива. Очень постараюсь ходить туда по-чаще.
молодец...а я прохалявила...мы на погоду посмотрели, жалко стало время терять - ломанулись загород с племяшками гулять, шашлыки есть ...

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Доброго субботнего вечерка!
я тут уже всю голову сломала с одним вопросом... и по форуму всё исползала и знакомых всех замучила... а вы что скажете - кто будет рожать бесплатно и кто платно? особливо конечно меня волнует относительно 18 РД! стоит ли платить 34 тыщи...?
я буду рожать платно, в 9ке, т.к. хочу определенного врача и нормальные условия.

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Насильно тащить не надо - может у него психика слабая, и будешь ты в родилке иметь невменяемое тело.
А поговорить-обсудить стоит. Ближе к делу. У меня муж в начале тоже твердо говорил "Нет!". Потом я пошла на курсы, там было специальное занятие для пап. Им там объясняли все, видео с родов показывали, говорили об их важной роли в этом нелегком деле. После этого он решился и не пожалел. Всем гордо говорил после родов: "Мы родили!" А мне помогло его присутствие очень-очень.
+1) каждый сам решает, мой мне сказал, что обязательно пойдет, "тебе же будет легче, если я рядом буду?"...да, будет...если неприятно станет, всегда можно попросить выйти ...

Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Потому что потом придется либо все подарить кому-нибудь, либо засунуть в дальний ящик в ожидании следующей Б. У меня всего одни джинсы "с пузом" и усе. Ничего специального покупать не планирую. Окромя м.б. трусов
ну не реально же в одних джинсах ходить ...у меня должно быть мининум 3е штанов+ платье/юбки...не могу два дня подряд одну и туже одежду носить...

Цитата:
Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
Девчонки,а можно к вам?Я всё боялась,тихорилась-а теперь думаю можно и высунутся(боялась сглазить)
привет! присоединяйся!!!! нас становится все больше и больше
Старый 17-02-2008, 13:45     #5710
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
У меня запись с 28 апреля начинается, если туда же попадать... А ты выбрала врача?
Пока врача и акушерку не выбрала, но мне советовали нескольких, правда мужчин. А я как-то пока все с женщинами имела дело, вот теперь и не знаю. Муж говорит, что главное , чтобы врач был хороший. Вот.
А по-поводу разницы между СР и МИД, на сколько я поняла, это только послеродовые палаты разные, а все остальное одинаково. Бригада индивидуальная, что на СР, что на МИД. Родилки тоже. Единственное, я слышала, что на СР очень сложно попасть. Девочки чуть, ли не с 7 утра стоят, чтобы записаться в первый день, записывают 8 человек, а в остальные дни вообще, говорят, что запись закончена и все.
Вообщем я попробую попасть на СР, если не получится пойду на МИД. Для меня, одним из плюсов 9-ки является, конечно, что она будет только с проветривания, все-таки есть надежда, что всяких инфекций будет по-меньше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.