Загранмамы есть тут? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 18:50     #561
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


С одним большим кораблём работают 3 пилота. Один маленький для сопровождения и два больших. Один цепляется за корму и работает при необходимости тормозом. Большой корабль сам быстро остановиться не может и по иннерции продолжает движение вперёд. Второй зепляется за нос и тащит (направляет) куда надо .

Старый 15-10-2006, 18:52     #562
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Вот он во всей красе, корабль-дом !

Старый 15-10-2006, 18:56     #563
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Два пилота в работе, один держит сзади, второй цепляется за нос. Хочу сказать по размерам корабля (на фотке размер не передать), каждый контейнер в длину: маленький-6м, большой-12м. Мы так контейнеры посчитали, метров 300 в длину выходит кораблик !

Старый 15-10-2006, 18:58     #564
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну и последняя, чтобы не утомлять народ. Форку сделала, когда уже сошли на берег. Корабль уже завели в порт, вот он на фоне здания администрации порта .

Старый 15-10-2006, 19:37     #565
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


ДЕвочки, наш топик растёт как на дрожжах. Еле осилила.
ВСЕМ спасибо за поздравления!!!!
Мы растём, вот поставлю последние фотки моих мелких, это мы на Маёрке были в августе.



А не было нас. Мы попали в больницу с Ёником, воспаление лёгких, ни с того ни с сего, вирусная инфекция .
Так что есть повод рассказать про нашу медицину
.
бесплатно, если плохо, то всё работает как часы, в пятницу мы задохали, я вызвала такси, рванула в поликлинику, врач принял меня через 15 минут ожидания, что совсем неплохо, но по нам было видно, точнее слышно, что нам плохо, пока мы ждали эти 15 минут, нам сделали ингаляцию, чтобы хоть немного смягчить кашель, взяли кровь. Вообшем к врачу мы зашли более-менее, посмотревши нас, она накатала нам направление в больницу, я вызвала такси(которое кстати мне оплатит государство) и мы рванули. В больнице очень быстро нас опять на ингаляции, какие-то тесты до прихода врача, вообшем врач посмотрел, направил нас на флюшку, дали нам какую-то пилюлю и сказал что пару часов смотрим, если опять начнём кашлять, то остаёмся... Мы и остались.
На отделении нас в бокс, правда нас там было двое, девочка 2х лет с таким же диагнозом. В боксе душ, туалет, целых 4! раковины , комод с деткими вешами и памперсами( если надо), видео-двойка ( в холле полный шкаф кассет, книг, игрушек). Кровать для мамы. полный шкаф всяких медицинских причиндалов для медперсонала
.
Еда 4 разовая, для мам и посетителей есть буфет, так же бесплатно в холле кофе, чай, стоит микроволновка и холодильник. персонала море, вообшем в больницы лучше не попадать, но всё же не так ужасно, как в России. На следуюший день нас отпустили, выписав кучу рецептов и назначив контрольную явку через две недели...

Теперь про рядовые поликлиники, если есть что-то серьёзное, то что платно, что бесплатно неважно, сервис один, всё сделают и примут, но дешевле, я допустим свою шитовидку наблюдаю и все анализы сдаю бесплатно, но у меня есть бумага, что оно мне надо...

Если мне надо с ребёнком просто к врачу, то я иду ка частнику, ради этого покупаю страховку, порядка 250-350 евро в год, там не надо сидеть и ждать, записываешься по звонку или интернету, в обычной поликлинике всегда перед тобой будет кто-то более больной, и можешь просидеть не один час, ждавши врача. К участковому запись где-то за две недели. К специалистам направляет он.
Детские прививки и проф осмотры отдельная клиника, совмещённая с женской консультацией, больных детей там не бывает, что удобно...
Вообшем в целом мне система в Финляндии нравится, между прочим считается лучшей в мире, хотя с экстренной помощью есть накладки, в том плане что я писала, всегда может быть перед тобой кто-то более больной и ты будешь ждать.
Для таблички

живём мы в Хельсинки, переехали в 2002, папу нашего зовут Лео, и мой мэйл leo.jokinen@suomi24.fi , так же есть Скайп, он у меня в профиле

И ешё, я сама буду в пятницу 20го днём в Хельсинки в центре по магазинам гулять, так что кто спрашивал, пишите, можем пересечься, всё покажу-расскажу
Старый 15-10-2006, 20:12
ответ для LMR на сообщение "У нас отдельный случай :)) Я еще..."
    #566
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Кстати, Зоя, а как у тебя с гражданством? Меня этот вопрос интересует.
Можно ли двойное иметь?
Мне-то все равно еще не скоро, по их правилам. А вот насчет Маши - я не хочу, чтобы она была только австриячкой. Про себя вообще молчу!
Или двойное только Анне Нетребко дали ?
Именно только ей и еще некоторым супер-пупер одаренным товарищам.
У детей двойное гражданство.
Женам автрийцев по новому закону через 6 лет после свадьбы гражданство предлагают.
До этого - вид на жительство, который нужно продлевать периодически.
Причем на сколько я понимаю, гражданство брать не обязательно, можно просто оформлять долгосрочный вид на жительство (у меня так знакомая делала).
Но я сама не очень в курсе, я же тут полтора года, - еще есть время разобраться.

Лия, так вы поженились уже или нет еще?
Старый 15-10-2006, 20:18     #567
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Корабль уже завели в порт, вот он на фоне здания администрации порта .
огромный
Старый 15-10-2006, 20:30     #568
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Именно только ей и еще некоторым супер-пупер одаренным товарищам.
У детей двойное гражданство.
Женам автрийцев по новому закону через 6 лет после свадьбы гражданство предлагают.
До этого - вид на жительство, который нужно продлевать периодически.
Причем на сколько я понимаю, гражданство брать не обязательно, можно просто оформлять долгосрочный вид на жительство (у меня так знакомая делала).
Но я сама не очень в курсе, я же тут полтора года, - еще есть время разобраться.

Лия, так вы поженились уже или нет еще?
Нет, мы еще не женаты.
У него развод был только-только недавно с 1й женой - долго эта история тянулась.
Я, вообще, не фанатик разбивания семей, а если детки, то это вообще, святое. Но у нас так получилось. Девушка там оч. симпатичная, я б сказала, красивая даже очень, и хорошая по человеческим качествам, просто не сложилось у них семьи после 5 лет (3 лет в браке) совместной жизни. А у нас Машка получилась (Он ее еще Эленборген хотел назвать, ну или Киара, на-крайняк )
В-общем, поживем-увидим. Михаэль мой сложный товарищ, хотя и очень-очень хороший, ни с одним русским МЧ сравнить даже близко не могу. Ну и у меня характер. Австрия мне нравится, особенно природа (ах, горы! ах, лес! ах, виноградники!), чистота и нахождение в центре Европы (архитектурой и операми питерцев не удивить ), но в России пока что плане самореализации, конечно, больше возможностей. А еще у меня в Питере все-таки свой собственный уютный дом, корни..
Старый 15-10-2006, 20:36
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #569
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Пикку Йона, какие вы хорошенькие
Старый 15-10-2006, 21:02     #570
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Машка получилась (Он ее еще Эленборген хотел назвать, ну или Киара, на-крайняк )
В-общем, поживем-увидим. Михаэль мой сложный товарищ, хотя и очень-очень хороший, ни с одним русским МЧ сравнить даже близко не могу. Ну и у меня характер. Австрия мне нравится, особенно природа (ах, горы! ах, лес! ах, виноградники!), чистота и нахождение в центре Европы (архитектурой и операми питерцев не удивить ), но в России пока что плане самореализации, конечно, больше возможностей. А еще у меня в Питере все-таки свой собственный уютный дом, корни..
мда, корни бросать тяжело, а так же менять жизнь кординально.
У меня тоже в Питере неплохая работа была, а теперь сижу полтора года дома - скучнааа, особенно когда муж в командировки уезжает.
Но раз у тебя диссертация, может, не так и сложно будет тут что-то приличное найти?
хорошие специалисты, научные сотрудники - везде нужны

ПС: а имена Михаэль для дочки выбирал - обалдеть , я таких еще не слышала


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.