первые денечки проведенные в детском саду - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 07:52
ответ для flocki на сообщение "Фишка в том, что это БАБСКИЙ..."
    #561
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Фишка в том, что это БАБСКИЙ коллектив, я сама в таком работаю.Здесь можно строить отношения только на симпатиях, Если на них давить, они,конечно,будут больше обращать внимания на ребенка, чтоб с тобой не связываться, но нагадить ребенку все равно смогут. Мне лично сестра мужа - методист в садике рассказывала как воспитатели-нянечки избавляются от неугодных им детей: сажают на горшок и открывают окно в горшечной, не одевают пижаму на сон или не укрывают во время сна и т.д. Причем я не первый раз такое слышу. Просто фашизм какой-то!!!Даже если это только треть или даже четверть от правды... Так что я для себя решила дружить с воспитателями и всячески их подмазывать. Жалобы и прессинг на крайняк. Если с прогулками будет все-таки плохо, обсужу с родителями и пойду с группой, чтобы не выделяться.

трусихи вы все)))
они просто знают,что если что-то сделют ТАКОЕ то я им вообще головы все посшибаю. а это узнается - поверьте. Знаю одно - воспитатели у нас хорошие. и мне рекомендовали нас сад именно из-за них. 12 и 8 лет опыта. они не занимаются такими гляпостями. а то,что они уже началаи лучше относиться к моему ребёнку - видно. на НГ или какой пращдник ближайший - поадрю им подарки. уверена,что после подарков они всё забудут. просто помнят меня,как мамочку,которая очень волнуется з а своё дитя. и это нормально!
Старый 04-09-2008, 08:21     #562
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я проводить военные действия по-поводу "негуляния" буду только предварительно поговорив с остальными родителями. Сама несколько озадачена такой безпрогулочной перспективой.
У нас пока одна воспитательница в группе, и, судя по всему, во всех остальных группах тоже не особо жирно с персоналом и никто 13 человек ясельной одевать на прогулку помогать не станет.
у нас в группе одна воспитательница и нянечка, а все равно с детками гуляют в хорошую погоду.
Старый 04-09-2008, 08:32     #563
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
а я вот поговарила..знаете ответ? как многие тут пишут "а зачем гулять??? пока их всех оденут - все вспотеют" вот так( и хоть плачь( ну не понимаю я родителей!!
Ну вот я поговорю с нашим родительским контингентом, может у нас более сознательные и желающие прогулок

Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
трусихи вы все)))
они просто знают,что если что-то сделют ТАКОЕ то я им вообще головы все посшибаю. а это узнается - поверьте. Знаю одно - воспитатели у нас хорошие. и мне рекомендовали нас сад именно из-за них. 12 и 8 лет опыта. они не занимаются такими гляпостями. а то,что они уже началаи лучше относиться к моему ребёнку - видно. на НГ или какой пращдник ближайший - поадрю им подарки. уверена,что после подарков они всё забудут. просто помнят меня,как мамочку,которая очень волнуется з а своё дитя. и это нормально!
Хммм, а кто тут за своего ребёнка головы не посшибает?!Я думаю таких родителей не водится в принципе. Подарки - метод такой, сомнительный. Рассчитывать на "Я тут вам конфет подарю и вы меня любите давайте, я за ребёнка волнуюсь!" я не рискую...и в любом случае на праздник персоналу какие-то презенты приносить буду.
Если честно, меня больше волнует их бесконечное "забирааайте пораааньшеее!". Даже не волнует, а удивляет: я не понимаю, зачем такой садик, если рекомендуется забирать ребёнка намного раньше, нежеле заканчивается среднестатистический рабочий день?"
Старый 04-09-2008, 10:34     #564
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


у нас реакция идет по нарастающей. В первый день не плакал, вчера побольше, сегодня в течение часа периодами ревел
в группе 2 воспитателя и нянечка, сегодня была новая воспитательница, наверное поэтому себя хуже вел
Старый 04-09-2008, 10:50     #565
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
трусихи вы все)))
они просто знают,что если что-то сделют ТАКОЕ то я им вообще головы все посшибаю. а это узнается - поверьте. Знаю одно - воспитатели у нас хорошие. и мне рекомендовали нас сад именно из-за них. 12 и 8 лет опыта. они не занимаются такими гляпостями. а то,что они уже началаи лучше относиться к моему ребёнку - видно. на НГ или какой пращдник ближайший - поадрю им подарки. уверена,что после подарков они всё забудут. просто помнят меня,как мамочку,которая очень волнуется з а своё дитя. и это нормально!
Вы совершенно правы! Работала когда-то в саду, и не в одном, поэтому говорю. Есил уж высказываться - то по-полной. Тогда будут обращать внимание на ребенка,и не гадить, а еще и уважать. А если так...промямлить что-то, да тут же улыбнуться - тут уже пойдут обиды, и вымещение недовольства на ребенке.
Старый 04-09-2008, 10:57     #566
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы! Работала когда-то в саду, и не в одном, поэтому говорю. Есил уж высказываться - то по-полной. Тогда будут обращать внимание на ребенка,и не гадить, а еще и уважать. А если так...промямлить что-то, да тут же улыбнуться - тут уже пойдут обиды, и вымещение недовольства на ребенке.
Точно. Претензии высказывать прямо (но вежливо), не извинительным тоном, и подарки при этом дарить на праздники, да и так просто могу шоколадку принести - у воспитателей сейчас тоже нелегкий период. Одно другого не исключает.
Старый 04-09-2008, 11:09     #567
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Точно. Претензии высказывать прямо (но вежливо), не извинительным тоном, и подарки при этом дарить на праздники, да и так просто могу шоколадку принести - у воспитателей сейчас тоже нелегкий период. Одно другого не исключает.

одно другого не исключает - это правда. особенно когда есть результат ваших недовольств
Старый 04-09-2008, 11:12     #568
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


А у меня с утра завелась, когда я ее одевать стала, еще дома Прямо плачет и плачет, в маршрутке успокоилась , слушая сказки и попивая сок : ) . Посмотрим, что в саду будет, уже второй день на сон оставляют. Вообще, очень тяжелая выдалась неделька деткам.
Старый 04-09-2008, 11:14     #569
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Точно. Претензии высказывать прямо (но вежливо), не извинительным тоном, и подарки при этом дарить на праздники, да и так просто могу шоколадку принести - у воспитателей сейчас тоже нелегкий период. Одно другого не исключает.
согласна. я тоже мамашка требовательная, но культурная
вчера в первый день конфеты принесла, так воспитатели с такой благодарностью отнеслись к подарку. мне было приятно, что они как-то по человечески, а не как должное.
да и период у них действительно, что не говори, сейчас очень сложный.
сегодня 5 детей рыдали, так они с каждым, то на ручках, то обним, то займут. сложно между всеми детьми разорваться, но вижу что они очень стараются.
Старый 04-09-2008, 11:15     #570
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Я вот сегодня опять ругалась с методисткой и заведующей...просила перевести реёбнка из яслей в садик маладшую группу (с 3-4) моему ребёнку 2,5....да,маловата,конечно..но она сама на горшок ходит,сама ест,рисует,лепит..пляшет..говорит уже не плохо - пронять можно (коверкает что-то..но и в 3 коверкают слова ещё!)с деткамипостарше ей интереснее будет. да и гуляет садик (в отличии от яселек)
все бы проблемы решили!
нет,они не разрешают (((
хоят при мне мальчика в 2,6 взяли в садик!!!(хотя,потом сказали,что это они перепутали..............)
ну есть у них же там местечко (хотя везде перепонены группы,но ясельки у нас особенно!)
говорят программа там другая..еда другая..а я почитала меню..посмотрела программу - то что надо!!!!!!

ну что же онитак упираются! им точто?

есть один минус,кончено...то,чтоесли в яслеьках они,как говорят) на руках носить будут...с ложечки кормить..то в садике никтотаким заниматьямс не будет!
ну не понимаю,чточему в садике в 2,8 гуляют на площядке уже..а в яслях в 2,5 (есть и старше детки) НЕ гуляют! только на балконе ещё через месяц! ну что за несправедливость!

((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.