Фигурное катание 2007-2008 - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 23:27     #561
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Извините, что поправляю... это зубцы называется.
А какие конечки, не похвастаетесь?
Ох, точно, зубцы . Коньки мы купили чуть-чуть б.у. , вифа прима сет, но какие-то странные - с воилоком внутри.
Старый 09-10-2007, 11:20     #562
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Ольга, не согласна с Вами!

Можно заниматься и индивидуально, скорее всего и толк будет быстрее и лучше.
А зачетная книжка, любого клуба покупается! главное в ступить в него!
И во всех соревнованиях и сдаче зачетов можно участвовать также, как и все остальные.
попробуйте - купите! Скажу больше - тренеру неинтересно будет тренировать ребенка "просто так" (не в смысле денег, а в смысле спортивных достижений).
Я спросила тренера по данному вопросу, так вот - ее позиция полностью совпадает со моей.

Последний раз редактировалось Vendredi, 05-02-2008 в 12:36.
Старый 09-10-2007, 12:22     #563
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Да, получается 550 на человека.

Если Вы отказываетесь от групповых и переходите только на индивидуальное обучение, то Вы автоматом выбываете из списка той школы, в которой состоите. Следовательно, Ваша зачетная книжка - "не у дел", не будут сдаваться разряды, не сможете принимать участие в соревнованиях.
Сколько лет детям? Какой год обучения?
Может все-таки совмещать индивидуальные с групповыми?

Так я не Абрамович, я просто хочу выбрать лучшее соотношение цены и кач-ва. Я потяну или одно или другое. Думаю пару месяцев покататься в группе, чтобы привыкнуть, а с ноября пойти на индивидуалки.
Хочу вообще попасть к тренеру из нашей школы, т.к. она мне понравилась.
Мы второй месяц ходим на лед, ребенку 4,9 и скольжения ноль! Просто с моей клушей, которая ловит ворон и всегда в последних рядах мы можем проходить еще год безрезультатно...Она сидела минут 10 на льду просто ковыряла его коньком, тренер ездила рядом и даже не поросила ее подняться!!! Пока я уже не стала кричать, чтобы дочка поднималась.
Тренер уже показывает фонарики всякие и катание на одной ножке, а мы еще ездить не научились, я просто не пониаю в чем смысл тогда?

У нас в школе нет никакой зачетной книжки!
Какие разряды и соревнования, если 25 детей просто ходят 40 мин. за тренером? А она на них практически не обращает внимания?
Мы как раз таки претендуем на какие то успехи, точнее желаем добиться чего то, а не выкидывать деньги просто так, заплатил 4000 сдал на 40 мин и забрал.
И так как мы не в профессионалы метим, я думаю стренером сможем договориться за деньги, объяснив свою позицию!

А на счет ЛФК, мы ходим на бесплатное лфк в местном доме творчества, пока на нашем уровне нам хватает.
Старый 09-10-2007, 12:29     #564
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Так я не Абрамович, я просто хочу выбрать лучшее соотношение цены и кач-ва. Я потяну или одно или другое. Думаю пару месяцев покататься в группе, чтобы привыкнуть, а с ноября пойти на индивидуалки.
Хочу вообще попасть к тренеру из нашей школы, т.к. она мне понравилась.
Мы второй месяц ходим на лед, ребенку 4,9 и скольжения ноль! Просто я моей клушей, которая ловит ворон и всегда в последних рядах мы можем проходить еще год безрезультатно...
У нас нет никакой зачетной книжки!
Какие разряды и соревнования, если 25 детей просто ходят 40 мин. за тренером? А она на них практически не обращает внимания?
Мы как раз таки претендуем на какие то успехи, точнее желаем добиться чего то, а не выкидывать деньги просто так, заплатил 4000 сдал на 40 мин и забрал.
Ну если вы претендуете на успехи, вам в Лидере делать нечего. А по поводу скольжения, вам уже говорили , рано еще. Вы 2 месяца только занимаетесь. Или надо индивидуально ходить.
Старый 09-10-2007, 12:31
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #565
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Так если скользить нам еще рано, зачем все упражнения показывают рассмчитаные на то, что ребенок умеет скользить ?
Старый 09-10-2007, 12:36     #566
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Так если скользить нам еще рано, зачем все упражнения показывают рассмчитаные на то, что ребенок умеет скользить ?
Я конечно вашу группу не вижу, но что они там делают? Елочки-фонарики, змейка, присядка?
Эти упражнения как раз учат скользить.
Старый 09-10-2007, 12:40
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #567
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Кстати по поводу индивидуалок. Если вы серьезно настроены, идите к Марине Владимировне на Фонтанку, она вас накатает и пристроит в академию к Светлане Николаевне. А с тренерами из Лидера тогда связываться смысла нет.
Старый 09-10-2007, 12:42     #568
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


На мой взгляд самое оптимальное это совмещать общие занятия и индивидуальные. Мы также начинали.
У нас было два раза в неделю лед. Затем (как раз месяца через два) мы добавили еще два доп.льда почти индивидуально (3-4 ребенка у тренера). И вот тогда пошло намного лучше. И в групповом занятии в том числе.
А скольжение - это штука такая...... Ребенок может долго не скользить, а потом пойдет как по маслу. Не переживайте.
Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
У нас в школе нет никакой зачетной книжки!
А книжки у вас нет, потому как вам еще и рано. Она выдается когда ребенок сдаст на 3-й юношеский. А до этого еще есть (в разных школах по разному) сначала "Новичок" а потом "Юный Фигурист".
Старый 09-10-2007, 12:44
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #569
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Лена, а Марина Владимировна. это которая рано утром накатывает? Или днем тоже к ней можно?

А когда они начинают что-то сдавать?
Старый 09-10-2007, 12:51     #570
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


У нас вообще группа разновозрастная, кто-то первый год,кто-то второй. Но, лично меня,это абсолютно не напрягает. Мне кажется в 4,9 это пока как развлечение, игра.
Моя тоже ходит считает ворон, ее радуют всякие пожарные шланги, дяди, которые чистят лёд, хрюшки-чехлы для коньки, то,что мы прогуливаем садик т.п. сопутствующие атрибуты ФК.
Ходим месяц-научилась на коньках стоять, ходить,и даже вставать на носочки,на зубцы. Мне кажется нормально это. На катке тоже сидит-отдыхает,но я ей объяснила,что можно заболеть и сидеть дольше одной минуты нельзя. теперь старается не садиться.
В основном ходит за кубиком-бросаетвперед,идет за ним, наклоняется поднять или пинает.
Вот вобщем-то и всё ,что наша тренер организовала пока.

у нас цели другие,конечно.
Я хочу во-первых, физ. подготовки, дитё у нас ленивое и слабенькое в плане выносливости,
занять свободное время (вместо мультиков и ТВ) и
чтобы умела кататься, для себя.для удовольствия

Книжки,разряды и соревнования нас абсолютно не интересуют пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.