АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 14:21     #561
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
С одной стороны, это логично. С другой - мы и так мало весим. Если кормить меньше, он же вообще дистрофиком станет.
вы уж простите, но юноша на фото еще ОЧЕНЬ далек от дистрофии.
А Комаровский местами обалденно умные вещи говорит.
как только я перестала есть обед из трех блюд, мясные супы, выкинула все скороводки-прошла и кожная аллергия и вапще другим человеком себя почувствовала. не говорю уж о том, что ЖКТ как новенький стал...я, кста, лет до 7мистрадала как тогда называлось жутким ДиаТЕЗОМ. помню, как все удивлялись, пихая в меня третью хорошо прожаренную котлетку
Старый 07-12-2007, 14:27     #562
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вы уж простите, но юноша на фото еще ОЧЕНЬ далек от дистрофии.
А Комаровский местами обалденно умные вещи говорит.
как только я перестала есть обед из трех блюд, мясные супы, выкинула все скороводки-прошла и кожная аллергия и вапще другим человеком себя почувствовала. не говорю уж о том, что ЖКТ как новенький стал...я, кста, лет до 7мистрадала как тогда называлось жутким ДиаТЕЗОМ. помню, как все удивлялись, пихая в меня третью хорошо прожаренную котлетку
Вот тут я поддерживаю. К аллергиям часто ведет зашлакованность организма. А при обеде из трех блюд она неизбежна ))
Старый 07-12-2007, 14:30
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #563
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, а вы пароварками пользуетесь? Вот пытаюсь выбрать получше. У кого какая?
Старый 07-12-2007, 14:42     #564
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Прочитала сейчас у Комаровского
"Любой практический педиатр вам подтвердит:
1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить."
У меня маловесный ребенок, не закормленый, на диетической еде, если котлетки, то только паровые, да и то не часто. Недобор веса постоянный, ротовирус был, на коже никак не отразилось.
Нужно различать детские диатезы, связанные с ферментативной незрелостью, ЖКТ и т.д., которые при щадящей дитете дети успешно перерастают без особого лечения. К счастью таких случаев большинство.
И настоящую наследственную аллергию, с возрастом часто переходящую в поллинозы, астму, нейродермит при которой лечения ЖКТ дает незначительные временные улучшения или вообще никаких.
Старый 07-12-2007, 14:46
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #565
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


У меня Тефаль витамин плюс, нормальная пароварка, выбирала между ней и Брауном. Браун больше нравиться техника, но не понравилось, что чашки не прозрачные. Тефаль всем устраивает. А вообще, большой разницы нет.
Старый 07-12-2007, 14:47     #566
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
У меня маловесный ребенок, не закормленый, на диетической еде, если котлетки, то только паровые, да и то не часто. Недобор веса постоянный, ротовирус был, на коже никак не отразилось.
Нужно различать детские диатезы, связанные с ферментативной незрелостью, ЖКТ и т.д., которые при щадящей дитете дети успешно перерастают без особого лечения. К счастью таких случаев большинство.
И настоящую наследственную аллергию, с возрастом часто переходящую в поллинозы, астму, нейродермит при которой лечения ЖКТ дает незначительные временные улучшения или вообще никаких.
у нас настоящая наследственная у обоих детей. жуткие корки- у первого до года (пока не нашли врача), у младшего-до трех мес-пока к этому врачу доехали и пролечились. и все. наследственность-со всех сторон-маманегорюй. три поколения... и дыхательные аллергики и кожные. поддерживаем правильным питанием, не употребляем никогда воду из-под крана. моем детей в подогретой с помощью бойлера холодной воде. 6 лет без рецидивов.
Старый 07-12-2007, 14:47     #567
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
У меня Тефаль витамин плюс, нормальная пароварка, выбирала между ней и Брауном. Браун больше нравиться техника, но не понравилось, что чашки не прозрачные. Тефаль всем устраивает. А вообще, большой разницы нет.
и у меня такая же. нареканий, вроде, нет
Старый 07-12-2007, 14:48     #568
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вы уж простите, но юноша на фото еще ОЧЕНЬ далек от дистрофии.
А Комаровский местами обалденно умные вещи говорит.
как только я перестала есть обед из трех блюд, мясные супы, выкинула все скороводки-прошла и кожная аллергия и вапще другим человеком себя почувствовала. не говорю уж о том, что ЖКТ как новенький стал...я, кста, лет до 7мистрадала как тогда называлось жутким ДиаТЕЗОМ. помню, как все удивлялись, пихая в меня третью хорошо прожаренную котлетку
Спасибо, конечно. Но весит он дейстительно мало. ПО сравнению с нашими ровесниками он вообще очень маленький. И еще летом мне педиатр готорил, что ребенка надо откармливать. Так что скорее уже далек, а не еще. Вот так, чтобы лечить аллергию - кормить меньше, а чтобы рост-веснормальные были - больше. Но обед из трех блюд мы никогда не ели Так же, как жареного. Да и мясо не каждый день, а совсем от мяса отказываться нельзя.
Старый 07-12-2007, 14:51     #569
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
У меня маловесный ребенок, не закормленый, на диетической еде, если котлетки, то только паровые, да и то не часто. Недобор веса постоянный, ротовирус был, на коже никак не отразилось.
Нужно различать детские диатезы, связанные с ферментативной незрелостью, ЖКТ и т.д., которые при щадящей дитете дети успешно перерастают без особого лечения. К счастью таких случаев большинство.
И настоящую наследственную аллергию, с возрастом часто переходящую в поллинозы, астму, нейродермит при которой лечения ЖКТ дает незначительные временные улучшения или вообще никаких.
Ой, вот тут вы в точку попали! Как раз хотим сдать такой анализ, чтобы узнать тип аллергии, перерастаемый или наследственный. Вы не сдавали? Кажется, иммунологический называется.
Старый 07-12-2007, 14:52
ответ для anta на сообщение "Спасибо, конечно. Но весит он..."
    #570
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Но весит он дейстительно мало. ПО сравнению с нашими ровесниками он вообще очень маленький. И еще летом мне педиатр готорил, что ребенка надо откармливать. Так что скорее уже далек, а не еще. Вот так, чтобы лечить аллергию - кормить меньше, а чтобы рост-веснормальные были - больше. Но обед из трех блюд мы никогда не ели Так же, как жареного. Да и мясо не каждый день, а совсем от мяса отказываться нельзя.
вес рост- вам зачем-для показателей и педиатра нужен? Если нет проблем по генетике и энокринологии-тогда какой есть рости вес, и ради цифр кормить ребенка-по меньшей мере странно, имхо.
Что важнее-галочки в карте что вес-рост соотсветствует или здоровье?
кста, можно узнать Ваши параметры, что Вы уж так называете "вообще уж маленький", если не секрет, конечно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.