Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 01:14     #561
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение


Молодцы! А у нас с горшком как у младенца - почти никак, все сама подлавливаю - наша больная тема


не только ваша
Старый 22-07-2008, 01:21
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #562
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Сегодня поймала себя на мысли, что я такая дерганная и агрессивная стала в последнее время... Причем это вспышками какими-то, некотролируемыми. Вот и думаю - стараюсь защитить своего ребенка от неприятностей внешнего мира, а кто бы моего ребенка (и мужа) от меня бы защитил? Может, моя вина в его агрессии по отношению к другим тоже больше, чем мне кажется?
Старый 22-07-2008, 01:26     #563
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ой, я думаю это ОЧЕНЬ МУДРАЯ мысль. Полина ,нужно разгружаться психологически. Вы уезжаете на дачу?
Старый 22-07-2008, 01:35     #564
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ой, я думаю это ОЧЕНЬ МУДРАЯ мысль. Полина ,нужно разгружаться психологически. Вы уезжаете на дачу?
Да мы уже почти неделю на даче. Я в инет через МТС хожу - у нас рядом с домом вышка и перебоев со связью нет. Дача-то у меня в глухомани, 40 км до Валдая

Для меня тут главное успокоение - лес. Вот там я чувствую полное умиротворение. Кстати, Косте тоже в лесу нравится, он там тоже очень спокойный. Зато как из лесу приду - кранты всемЧас назад мужа побила. За что? Понятия не имею. Извинилась.
С ужасом думаю, что у меня завтра последний день отпуска. Пока что я тут ничего не успеваю, да и скорость инета тут плачевная - как я работать буду? А ведь прошлым летом как-то работала...
Старый 23-07-2008, 15:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #565
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Мама Кости,берегите себя!!! Прежде всего - себя. Если Вам будет хорошо- будет хорошо и всем остальным. Вы как про лес написАли- у меня прям слюнки потекли- так в лес захотелось!

У нас сегодня не день Бэкхема(с). В магазин новый пошли- шлялись по коридорам,а в павильончики нивкакую. От посещения метро тоже категорически отказались,устроили скандал на площадке потому что по горке нашей любимой бегал мальчик,а Е явно хотел быть один на ней. Ну и ныли-ныли-ныли. Радует одно- я из себя так и не вышла. Осталась в трезвом уме и светлой памяти. Только почувствовала,что начинаю расстраиваться- выдохнула и успокоилась.

Вот подали мне мысль- попробовать отложить Манту на послеадаптационное садиковское время. Чтобы незадолго да садика лишний раз ребенка в стресс не вгонять. Хожу - мысль мусолю. Надо наверное медотвод брать. А у кого? У невролога нашего? Или у психиатра,к которому мы в частном порядке ходим? Не хотелось бы мне в садике светить наши посещения психиатра- боюсь как вляпают клеймо,это всегда успеется. У нас официально в карточке только ЗПРР стоит, в мед. центре частном- карточка своя.Идти в садик с медсестрой разговаривать? Так и так придется разговаривать с воспитателями- все же Е отличается от остальных детей и сильно отличается. Надо все равно их предупредить о некоторых его особенностях,сильно в подробности не вдаваясь...Думаю,в общем....
Старый 23-07-2008, 19:02     #566
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Мама Кости,берегите себя!!! Прежде всего - себя. Если Вам будет хорошо- будет хорошо и всем остальным. Вы как про лес написАли- у меня прям слюнки потекли- так в лес захотелось!

У нас сегодня не день Бэкхема(с). В магазин новый пошли- шлялись по коридорам,а в павильончики нивкакую. От посещения метро тоже категорически отказались,устроили скандал на площадке потому что по горке нашей любимой бегал мальчик,а Е явно хотел быть один на ней. Ну и ныли-ныли-ныли. Радует одно- я из себя так и не вышла. Осталась в трезвом уме и светлой памяти. Только почувствовала,что начинаю расстраиваться- выдохнула и успокоилась.

Вот подали мне мысль- попробовать отложить Манту на послеадаптационное садиковское время. Чтобы незадолго да садика лишний раз ребенка в стресс не вгонять. Хожу - мысль мусолю. Надо наверное медотвод брать. А у кого? У невролога нашего? Или у психиатра,к которому мы в частном порядке ходим? Не хотелось бы мне в садике светить наши посещения психиатра- боюсь как вляпают клеймо,это всегда успеется. У нас официально в карточке только ЗПРР стоит, в мед. центре частном- карточка своя.Идти в садик с медсестрой разговаривать? Так и так придется разговаривать с воспитателями- все же Е отличается от остальных детей и сильно отличается. Надо все равно их предупредить о некоторых его особенностях,сильно в подробности не вдаваясь...Думаю,в общем....
Мне хорошо никогда не будет - я такой человек, что меня всегда что-то не устраивает
вот тоже в лес захотелось - только отпуск кончился и я гнию перед компом
Я вот, если честно, не вижу повода откладывать Манту, если у ребенок в данный момент здоров - это же не прививка, просто проверяют уровень сенсибилизации к туберкулину (токсину, который выделяют микобактерии, вызывающие туберкулёз).
Старый 23-07-2008, 19:09     #567
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Света, а сделай манту прямо сейчас. Что мешает? До сада еще больше месяца, думаю Егор успеет придти в себя. А вы пока в качестве компенсации-реабилитации по выходным за город покатаетесь раз Егору так хорошо это пошло.

Вообще то в садах с манту очень строго, как правило распоряжение "не брать" без манту исходит от заведующей и разговоры с садиковскими медсестрами малоэффективны.
Тогда лучше идти с конфетами к своему участковому и пусть она рисует медотвод.
У моего мужа в детстве было освобождение от манту, т.к. у него безумная реакция организма на любое вмешательство из вне. От обычной манту опухала вся рука.

Про психиатра ...это ты погорячилась. Ты же в обычный сад идешь, там менталитет у персонала совсем иной.
И вообще! Не наговаривай раньше времени на ребенка! Егор такая умница! Ни к чему им знать ваши подробности, дай Егору шанс, он же еще там ни дня не пробыл. Зачем им знать о ваших визитах к врачам? Мне кажется (это исходя из своего опыта), что в первый год в саду воспитатели спишут все отжигания Егора на особенности адаптации, особенности характера, воспитания и т.п.
Там таких деток т.н. "не садиковских" достаточное количество и без справок



Офф. Весна. Наш последний день в садике перед летними каникулами. Вопрос воспитателя "на последок" : Скажите, а как Дима дома о себе говорит? В первом лице или в третьем? Это же важный показатель психического развития! Просто у нас он обычно молчит... Но многие дети молчат первый год в саду, а дома разговаривают.

Я была в глубоком шоке. Т.е. весь год воспитатели ничего такого просто не заметили, а если и заметили, то не придали значения
Старый 23-07-2008, 19:50     #568
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Про психиатра ...это ты погорячилась. Ты же в обычный сад идешь, там менталитет у персонала совсем иной.
И вообще! Не наговаривай раньше времени на ребенка! Егор такая умница! Ни к чему им знать ваши подробности, дай Егору шанс, он же еще там ни дня не пробыл. Зачем им знать о ваших визитах к врачам? Мне кажется (это исходя из своего опыта), что в первый год в саду воспитатели спишут все отжигания Егора на особенности адаптации, особенности характера, воспитания и т.п.
Там таких деток т.н. "не садиковских" достаточное количество и без справок



Офф. Весна. Наш последний день в садике перед летними каникулами. Вопрос воспитателя "на последок" : Скажите, а как Дима дома о себе говорит? В первом лице или в третьем? Это же важный показатель психического развития! Просто у нас он обычно молчит... Но многие дети молчат первый год в саду, а дома разговаривают.

Я была в глубоком шоке. Т.е. весь год воспитатели ничего такого просто не заметили, а если и заметили, то не придали значения
Пребываю в глубоком скепсисе. Наши воспитатели все сразу заметили и поняли, ничего на воспитание не списывая, - чем старше ребенок, тем это заметнее. Важную роль тут играет то, что если для 2-леток критерии чего они должны ещё весьма размыты (Т.е. может ещё не говорить, то-то и то-то не уметь и т.п.), то для 3-леток и старше они очень даже четкие.
Старый 23-07-2008, 20:06     #569
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Пребываю в глубоком скепсисе. Наши воспитатели все сразу заметили и поняли, ничего на воспитание не списывая, - чем старше ребенок, тем это заметнее. Важную роль тут играет то, что если для 2-леток критерии чего они должны ещё весьма размыты (Т.е. может ещё не говорить, то-то и то-то не уметь и т.п.), то для 3-леток и старше они очень даже четкие.
Мммм... Да, возможно. Нам было 2 года и мы были самыми младшими в группе... да и на следующий год тоже будем самыми младшими.
А в сад то уже скоро... а речи так и нет
Но у меня уже есть план! Я думаю повторить нашу прошлогоднюю систему. Если что возьму снова освобождение от сада на месяцок-другой, либо с работы справку принесу, что мы в отпуск уезжаем. С одной стороны адаптация будет потихоньку продолжаться, а сдругой стороны сильно нагружать Димку посещениями не буду.

У нас садик специфический. Я с первого дня бегаю с просьбами выделить нам логопеда (естественно за оплату), но у заведующей позиция жесткая: до 5 лет они детей не трогают! А вот в 5 лет зато приходит мега-комиссия и распределяет "кого в прекрасный логопедический, а кого и в замечательный корекционный садик". А до 5 лет, хоть по потолку ходи, хоть не говори ничего. Они будут ждать от ребенка чуда до последнего.

Не знаю хорошо это или плохо...
Старый 23-07-2008, 20:11     #570
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Мне хорошо никогда не будет - я такой человек, что меня всегда что-то не устраивает
вот тоже в лес захотелось - только отпуск кончился и я гнию перед компом
Я вот, если честно, не вижу повода откладывать Манту, если у ребенок в данный момент здоров - это же не прививка, просто проверяют уровень сенсибилизации к туберкулину (токсину, который выделяют микобактерии, вызывающие туберкулёз).
Ну ладно Вам- хорошо никогда не будет ))) меня прям улыбнуло )))) Будет! Деваться некуда с подвдной лодки,поэтому хорошо БУДЕТ ))))
Я Манту думала отложить из-за стресса,который принесет Е визит к врачу и сама прививка. Мы только-только после ЭЭГ восстановились,и то не до конца.
В общем я пока что еще ничего не решила- вот слушаю ваши мнения,мусолю мысли так и этак...
Ваш,девы,взгляд со стороны помогает взглянуть на ситуацию под разными углами. Про психиатра,что нас наблюдает,заикаться и не буду- это практически сто процентов.А вот насет договориться с участковой - это свежая мысль для меня. Буду думать дааааальше )))) Одна голова хорошо,а много- гораздо лучше!
Маша,воспитатели конечно разные,прям лотерея...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.