Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 00:55     #561
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


мне подруга другое насоветовала:
надо составить официальное письмо в минздрав, заручится свидетелями (т.е чтоб врач съезжал с этой бумаги при посторонних) соответственно письмо подписанное родителями и свидетелями и далее:
а) подойти к врачу с этим письмом и пригрозить обращением в минздрав
б) если на врача надавить не удается-тогда записывваться в минздрав и к мэру.
Старый 08-12-2008, 01:43     #562
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Давайте сделаем и так и так. Ваше предложение - это больше к родителям и к тем, кто близко к ним. А мое - для всех, кто хочет хоть что-то сделать.
вот здесь - как организовать сбор подписей.
http://sparrowhills.narod.ru/6_1.htm
нужно грамотное письмо-обращение!
потом все его распечатают и будут собирать.

повторю вопрос - что нужно написать в обращении?
Старый 08-12-2008, 08:18     #563
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Думаете, выписка больного на паллиатив противоречит каким-то инструкциям? другой вопрос, что хосписа соответствующего нет, чтоб ребенка принять. Что-то мне подсказывыает, что выписать они имеют право, как бы дико это ни звучало...Или все-таки нет?

еще что хочу сказать...только не поймите меня неправильно...разница российской медицины и медицины заграничной в том, что первая - бесплатная, а вторая зачастую полностью оплачивается пациентом (страховой, нужное подчеркнуть). Я к тому, что русский врач как получал зарплату, леча пациента, так и будет получать, выписав его на паллиативное лечение. Заграничные же...(тут пусть Мария из Германии меня поправит).. сделают тебе все что угодно, если ты это оплачиваешь. Помню свое недоумение, когда Алисе сделали в Германии наисложнейшую операцию (и дорогостоящую конечно же), а потом дней через 10 огорошили родителей, что надежды больше нет. Я спрашивала себя, ну неужели они не видели ДО операции что дела обстоят так, как обстоят? С другой стороны, без сомнения, операция продлила Алисе жизнь и облегчила ее состояние на тот момент. В этом, наверное, и состоит гуманность "их" медицины?
Конечно, я пишу ни секунду не сомневаясь, что даже если дорогостояшее "альтернативное" лечение (заграницей) и не приводит к излечению, но хотя бы продлевает отпущенное пациенту время и облегчает состояние, оно того стОит, особенно когде речь о детях.
Есть ли примеры детей, которых "наши" выписали на паллиатив, а "те" поставили на ноги? Я помню примеры в основном такие, когда у нас говорили, что надежды больше нет, а заграницей применяли такие методы, которые пациент все равно не выдерживал.

Не поймите меня неправильно, конечно я считаю, что бороться нужно до последнего, пока есть хоть какая-то надежда.
Старый 08-12-2008, 08:49     #564
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Как мне кажется, выписывая ребенка на паллиатив, наши врачи тем самым признают, что все методы борьбы использованы. Почему не дают, в таком случае, бумагу, где это подтверждается? Не хотят тратить деньги государства на бесполезное лечение за границей?
В случае с Алисой врачи из Германии не могли заранее знать, как поведет себя опухоль после операции, удастся ли удалить её полностью? Могло быть и по-другому, это был ШАНС. И его надо было использовать. И еще я почти уверена, что начни Алиса сразу лечение за границей, сделав там первую качественную операцию, жива бы сейчас была наша девочка. Ромашка, наверное, знает случаи благополучного исхода болезни других деток после лечения за границей. Я лично читала в топиках ЛВ про девочку, у которой стойкая ремиссия, была проведена ТКМ и сейчас ребенок ничем не отличается от здоровых. Еще про мальчика читала с похожей историей. Конечно, выживает маленький процент, но он же есть! Кто знает, попадет ли Данечка в этот процент? А вдруг? Государство должно давать шанс таким детям! Это не напрасно потраченные деньги! ИМХО
Старый 08-12-2008, 09:12     #565
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Конечно, выживает маленький процент, но он же есть! Кто знает, попадет ли Данечка в этот процент? А вдруг? Государство должно давать шанс таким детям! Это не напрасно потраченные деньги!
Согласна.
Дай Бог чтоб так и было. Чтоб все получилось, и Дaня выздоровел!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-12-2008, 09:21     #566
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Кулачков Дане
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-12-2008, 14:44     #567
meinherz73@inbox.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 39
meinherz73@inbox.ru отсутствует


Ответ для Евы Cherish. К сожалению наши врачи никак не могут и не хотят признать то , что они еще слабоваты в проблемах лечения онко.больных,в особенности детей.Но пробовать надо,поэтому лечат как могут,а когда они свои резервы исчерпали,то нате вам немецкие коллеги порешайте-ка теперь вы задачку!!!Немцы иногда в ужасе от того ,как и чем лечили,бывает дети приходят даже с неправильно поставленным диагнозом,а это извините вообще из ряда вон.А теперь идут препирания по поводу справки...не легко признать свою несостоятельность...но кто как не врачи могут дать Дане шанс???? Может они и считают что поздно,но не мы все не родители ребенка так не считают!!!! Шанс есть всегда и надо за него бороться!!!!А в отношении немецких коллег могу сказать одно,они борются за каждого ребенка и взрослого несмотря на возраст и статус,потому что знают возможности немецкой медицины,а не потому что пациент платит деньги.Все люди платят мед.страховку ,одни более дорогую одни дешевле,но ВСЕ!!! И поверьте,врач будет одинаково лечить и суетиться по поводу приватного и обычного пациента,уж это я точно знаю...
Старый 08-12-2008, 16:10     #568
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
мне подруга другое насоветовала:
надо составить официальное письмо в минздрав, заручится свидетелями (т.е чтоб врач съезжал с этой бумаги при посторонних) соответственно письмо подписанное родителями и свидетелями и далее:
а) подойти к врачу с этим письмом и пригрозить обращением в минздрав
б) если на врача надавить не удается-тогда записывваться в минздрав и к мэру.
По моему опыту отправки детишек за границу необходимо действовать в такой последовательности:
1. Первое и главное: найти сейчас клинику, которая согласится ребенка принять. У нас были пациенты, которым мы так и не смогли найти такую клинику, так как немецкие и израильские врачи были согласны с тем, что ничего больше сделать нельзя. В нашем случае было проще: русские врачи сами вели переписку с немецкими коллегами, обменивались мнениями, по сути дела, это был совместный консилиум. До того, пока не найдется клиника, которая готова взять ребенка, собирать деньги и поднимать СМИ нельзя.
2. Если немецкие врачи, изучив подробные выписки, придут к заключению, что еще не все методы лечения исчерпаны, и предложат какие-то новые варианты, то тогда необходимо получить счет с калькуляцией, что именно они собираются делать. Под этот счет уже можно собирать деньги.
3. На помощь Минздрава не нужно рассчитывать в любом случае. Комиссия по отправке за границу при невозможности вылечить тут, по-моему, в этом году ни разу не собиралась. Денег им не дали, только время зря потратите. Поэтому дадут ли лечащие врачи Даника выписку о том, что они рекомендуют лечение в Германии или не дадут - неважно совсем. Государство все равно не даст ничего, благотворителям эта бумажка не нужна.
4. Из крупных благотворительных фондов имеет смысл обращаться в АиФ-Доброе сердце и Счастливый мир; они способны собрать крупную сумму денег за короткий срок. НО, повторюсь, делать это необходимо ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НЕМЕЦКИЕ ВРАЧИ ДАДУТ СВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ПРЕДЛОЖАТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ И ВЫСТАВЯТ СЧЕТ, и счет желательно непосредственно от клиники, а не от посреднической фирмы - разница в цене может составить до 30%.
Старый 08-12-2008, 16:16     #569
meinherz73@inbox.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 39
meinherz73@inbox.ru отсутствует


Фирма берет минимум,и он не составит 30%,только в том случае если они ведут от и до пациента,тогда может и 30%,но я еще даже ответ от них не получила...
Старый 08-12-2008, 16:57     #570
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Господи, помоги!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.