хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 16:43     #1
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Хвойные сажать лучше сейчас, кроме туи и теплолюбивых видов (кипарисовик горохоплодный и Лавсона, тсуга канадская)
Сосна карликовая на самом деле называется сосна горная или есть еще вариант кедровый сталанник (кедр, только тоже маленький). Склон вполне можно укрепить шиповником, и его тоже еще вполне можно успеть посадить, растение в общем-то очень морозостойкое и неприхотливое.



Конечно можно. С помощью сосны горной или кедрового стланника, стелющихся форм можжевельников, смородины альпийской, лапчатки кустарниковой, кизильника прижатого и т.п. (где-то видела в продаже даже березку низкорослую, типа как в тундре растет) Но удовольствие не из дешевых - такой пейзаж сосздать (валуны одни, чего стоит привезти - нужны же крупные, мелкие, которые можно самим как-то наковырять, не пойдут) Да и будет ли такой пейзаж гармонировать с окружающим, если вокруг на соседских участках, скажем, обычные высокие деревья?
На самом деле, всякие альпийские дела лучше доверять профессионалам, не в обиду, но часто у простых садоводов любителей смотрится это, как бессистемное нагромождение камней (причем, камни часто очень мелкие) с неподходящими друг-другу по стилистике растениями
Кстати, ландшафтные дизайнеры ведь не только целыми участками занимаются, а могут и какой-то отдельный элемент сделать, а это не так уж и дорого выходит.



Покупать, конечно, дорогое удовольствие, но оправданное следующими причинами: хвойные очень плохо переносят пересадку с открытой корневой системой, поэтому настоятельно рекомендуется пересаживать КОНТЕЙНЕРНЫЕ растения. Некоторые хвойные дикари, типа можжевельников, вообще не приживаются, если их выкопали в ближайшем лесу. Ну и по разнообразию сортовых форм наш питерский лес питомнику не конкурент (сосну горную там точно не выкопаешь) Теоретически, такое растение как клен, береза, рябина и т.п. можно выкопать в лесу и пересадить. Самое лучшее время - сейчас (до конца октября). Причем надо выкапывать и по возможности тут же сажать. Впрочем, есть некий риск принести какое-нибудь больное растение, да и всегда следует помнить, что наши лесные деревья вырастают ОЧЕНЬ большими. Пусть это будет лет через 20, но нужен ли вам такой гигант на участке в 6-10 соток? Сортовые формы разных деревьев попадаются более низкорослые (5-8 м).
Я выкопала в лесу ёлок и сосен с мощными корнями, пришлось на тачке каждую везти, весь сентябрь этим занимались, растут, ТТТ. Те, что в прошлом году сажали, прижились.

Камней огромных у нас есть, но их ведь сдвинуть надо. Вы не могли бы фотку какую-нибудь выложить с большими камнями что можно сделать красивое, а то мешаются на дороге... Где-то в полчеловеч. роста.
Старый 17-10-2007, 18:32     #2
Сюрр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 686
Сюрр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Динос-парк - самый дорогой питомник, торгует голландскими растениями. Я бы туда не пошла
Кому надо, скину в личку информацию о чуть более доступных в ценовом плане. К тому же, торгующими эстонским, польским и собственным посадочным материалом,что в условиях Северо-Запада более приемлимо
Татьяна!
Мне кажется,т.к. тут аудитория целевая, так что пишите тут пароли-явки.

Скажите а как готовить ямы под посадки хвойных (или где это можно прочесть)?

Спасибо.
Старый 19-10-2007, 12:47     #3
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кому надо, скину в личку информацию о чуть более доступных в ценовом плане. К тому же, торгующими эстонским, польским и собственным посадочным материалом,что в условиях Северо-Запада более приемлимо
Скиньте мне, пожалуйста.
Старый 19-10-2007, 13:14     #4
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кстати, ландшафтные дизайнеры ведь не только целыми участками занимаются, а могут и какой-то отдельный элемент сделать, а это не так уж и дорого выходит.
Татьяна, а можно узнать Ваши расценки?
Я может быть и рассадила бы цветочки на клумбе по 3-5-8,но вот какие именно....., для меня загадка.
Я совершенно в садовых цветах ничего не понимаю. Когда у них цветение и как они друг с другом уживаются, и какие не требуют особой возни с ними.(т.е. для лентяев)
Если вопрос здесь не корректен, то можно через личку.
Старый 19-10-2007, 15:04     #5
annasneg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 321
annasneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кому надо, скину в личку информацию о чуть более доступных в ценовом плане. К тому же, торгующими эстонским, польским и собственным посадочным материалом,что в условиях Северо-Запада более приемлимо
И мне, пожалуйста!
Старый 04-11-2007, 15:53     #6
Tessa29
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
Tessa29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Динос-парк - самый дорогой питомник, торгует голландскими растениями. Я бы туда не пошла
Кому надо, скину в личку информацию о чуть более доступных в ценовом плане. К тому же, торгующими эстонским, польским и собственным посадочным материалом,что в условиях Северо-Запада более приемлимо
Очень надо! Татьяна, скиньте мне, плиз, координаты.
Старый 17-10-2007, 16:54     #7
мичуринка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
мичуринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Если не сложно - мне скиньте.
Это телефон его жены +79052082453- Оксана.Если хотите , могу скинуть фото его работ.Скажите, что вы с ЛВ
Старый 16-10-2007, 16:45     #8
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


а еще у нас у парадной каштан растет, а в Пушкине огромные дубы (200 лет). из 3 во всем сдоводстве - 2 на нашем участке). хотите - приезжайте за деревцами.(каштан, правда, только каштанами) (плодами)
Старый 16-10-2007, 17:16     #9
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


А в Динос-парке распродажа... 10 туек на 5000 руб. Неделю назад были на 7000 руб.
И еще мы сегодня открыли для себя дисконтную карту Зенит - скидки во многих магазинах. Например, в Олимпе скидка 15 %, в Кее 10% и еще большой список... Жаль, что по ней в питомниках скидки не дают...
Старый 16-10-2007, 18:28     #10
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


про цветы - да, тем навалом, а вот про деревья-нет, а ведь можно обмениваться "паролями-явками" - кто-где какие интересные деревья видел и где можно маленькие деревца выкопать. можжевельнички там, березки, клены опять же...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.