Испания 2008: все сюда - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 10:25     #561
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. А почему в Малаге не очень? Сами пляжи или город неинтересный и шумный? Что не так?
Первый раз туда, поэтому никак не продумать где, что и как... А вылет уже на носу.
А с ребетенком прикольно. Мы вот своего в Уфе зачали, а токсикоз вылез в Египте. Тоже путешественник :-)
Ну это большой город, не столь красивый как Барселона или Мадрид. Короче большой , промышленный, ничего особенного, съездить конечно стоит, но чтоб с ребенком там жить, не советую. Рядом ботанический сад в нем хороший. А переехав через эстакаду начинаются курортные города - Торремолинос плавно перетекает в Бенамальдену, потом Фуенхирола и Марбелья. Торремолинос туристический, причем местных жителей там тоже достаточно, поэтому и большие сусермаркеты есть и жд станция если надо. Он длинный, погулять есть где. Карихуела, это почти на границе с Бенамальденой, там очень красивый пятизвездочный отель для яхт, он стоит на воде и туда приплывают на яхтах, вечером очень красивая подсветка, кефаль можно булкой кормить, она там стаями плавает. Ну и куча ресторанчиков. А сама Карихуэла - это набережная вдоль моря, где не ездят машины и бары с ресторанами на открытом воздухе, на льду лежат огромные креветки, размером больше наших раков зеленоватые с полосатым хвостивком - Джамбо, чуть поменьше - ярко красные - Карабинеры, ну ес-но амары, королевские креветки и куча гадов морских, все лежат на льду и ждут вас, вы выбираете (тыкнув пальцем), вам взвешивают и готовят - замечательно Еще советую попробовать блюдо пиль-пиль это хвостики креветок большие подаются на глиняной тарелочке в оливковом масле с пряностями и чесноком, стоят от 5 до 10 евро (за 5 просто будут поменьше, но не значит что вы выиграете). И коронное блюдо юга, что умеют хорошо делать только там - называется Бакеронес эль винагре (маринованый анчоус), сырые, свежие, готовят с утра, поэтому к 4 часам они как правило во всех ресторанах заканчиваются, едятся с пивом, подаются на тарелочке, стоят сущие копейки, самое интересное, что в каждой забегаловке у них будет разный вкус (ну это вообще что то типо закуски). А другая часть Торремолиноса ближе к Малаге которая, нормальный город с очень милой туристической улицей Сан Мигель, вот там куча магазинчиком сувенирчиков, достаточно калоритное место. Да и так по городу приятно погулять.
Все города, куда вы съездить хотите, находятся за Малогой. Т.е. вам надо из Торремолиноса до Малаги (минут 30 - на машине, если не будет пробки) и дальше до Гранады, Севильи и Кордовы ехать в районе 1.5 - 2 ч. Так что вы практически ничего не теряете во времени поездки.
Будут еще вопросы, задавайте
Старый 04-06-2008, 10:37     #562
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДаша Посмотреть сообщение
У нас точно такая же проблема, вылетаем 8 июня, вся передергалась, никто мне толеом ничего не ответил.
А сколько дней у Вас осталось?Надолго Вы в Испанию?
Старый 04-06-2008, 10:41     #563
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


1. Малага
2. Порт
3. Бенамальдена на границе с Торремолиносом
Изображения
   
Старый 04-06-2008, 12:55
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #564
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Путеводитель я купиал Полиглот. От них многие воротят нос, но мне понравился.
Старый 04-06-2008, 13:35     #565
ДочаДаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 442
ДочаДаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
А сколько дней у Вас осталось?Надолго Вы в Испанию?
у меня виза на 40 дней на год, тоесть в паспорте стоит 20, мы уже 8 потратили, а щас едем на 2 нелели, вообщем если у них этого правила мультивиз нету то все
Старый 04-06-2008, 15:31     #566
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочаДаша Посмотреть сообщение
у меня виза на 40 дней на год, тоесть в паспорте стоит 20, мы уже 8 потратили, а щас едем на 2 нелели, вообщем если у них этого правила мультивиз нету то все
Мы сейчас специально ездили в визовый цетр на Шпалерной.Сказали,что правила въезда в испанию,такие же как и в Финляндию.Т.е. считается оба полугодия.
Старый 04-06-2008, 16:24     #567
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Путеводитель я купиал Полиглот. От них многие воротят нос, но мне понравился.
Спасибо. Я на него не натыкалась. Сегодня зашла в "Буквоед" - шаром просто покати...
Старый 04-06-2008, 16:31
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #568
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я в Лабиринте заказывала, но сейчас уже поздно, надо по обычным магазинам искать.

Вот в Буквоеде:

http://www.bookvoed.ru/searching_for...r=96791&detail

и вот (предыдущее издание, но почему-то дороже):

http://www.bookvoed.ru/searching_for...=340021&detail
Старый 04-06-2008, 16:31     #569
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Т.е. вам надо из Торремолиноса до Малаги (минут 30 - на машине, если не будет пробки) и дальше до Гранады, Севильи и Кордовы ехать в районе 1.5 - 2 ч. Так что вы практически ничего не теряете во времени поездки.
Будут еще вопросы, задавайте
Спасибо большое за ответ, туман в голове потихоньку в голове начинает рассеиваться. А может быть вы поможете по аренде машины? Наверное лучше сразу в аэропорту брать? А если нет, то где лучше и как тогда добраться от аэропорта Малаги до Торремолиноса? Автобусы какие то ходят? Подскажите пожалуйста...
Старый 04-06-2008, 16:36
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #570
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ходят и автобусы, и электрички.
Электрички здесь: www.renfe.es, там выбираете разде Cercanias.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.