Алешка уже дома!!! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 16:23     #561
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Послушайте, почему усыновитель должен вести себя как волонтер? У вас просто разные задачи. Задача одна - забрать ребенка и забыть общение с начальством как страшный сон, задача вторая - общаться с этой жуткой дамой как можно чаще, больше и качественней. Котлеты должны быть отдельно, мухи отдельно. Причем тут усыновители.Как они могут повлиять на отношение к волонтерам.
Здесь просто шла речь о том, чтобы устроить скандал. Как следствие этого скандала может быть смена руководителя. А какой будет руководитель- неизвестно.
А еще связь заключается в том, что мы ищем потенциальных усыновителей. И находим, как ни странно!

Вот мне кажется странным то, что почему-то именно к Ане АИ так относится. Ни разу не было таких сложностей... Почему? Загадка...
Старый 15-06-2008, 16:30
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #562
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Нина...у меня такой вопрос возник к Вам, как к волонтеру...есть ли какая-то статистика, сколько детей из ЛДР было взято в семью, скажем за 2007-2008год и сколько из них было здоровеньких малышей, а сколько с теми или иными диагнозами...и , если известно, то с какими диагнозами?!
Старый 15-06-2008, 16:33
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #563
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Ну и что теперь делать Ане, раз АИ к ней так относится. Какие есть варианты - бесконечно летать из новосибирска, надесь что это когда-нибудь разжалобит АИ? Что вы предлагаете конкретному человеку в конкретной ситуации? Обойтись любой ценой без скандала?
Старый 15-06-2008, 16:57     #564
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Здесь просто шла речь о том, чтобы устроить скандал. Как следствие этого скандала может быть смена руководителя. А какой будет руководитель- неизвестно.
А еще связь заключается в том, что мы ищем потенциальных усыновителей. И находим, как ни странно!

Вот мне кажется странным то, что почему-то именно к Ане АИ так относится. Ни разу не было таких сложностей... Почему? Загадка...
Нина, а почему вы решили, что другой руководитель будет к детям относиться хуже чем АИ?
Что главврач не очень дружелюбно настроена к детям из 8-й группы - заметила даже я. Что она неграмотна в вопросах ретровирусов - бросается в глаза несмотря на то, что в ее кабинете достаточно книг на эту тему.
Отсюда ответ - почему плохое отношение именно к Ане. Какой она по счету человек, берущий ребенка с подтвержденным диагнозом из этой группы? Полагаю, что первый.
Я вроде вам рассказывала, как меня запугивали тем, что Вика искусает моего сына? Или как она обязательно к подростковому возрасту снаркоманится? И это говорит человек, который якобы душой болеет за устройство таких детей в семью. Заметьте, она не о трудностях возможных говорит, а заранее предрекает неблагополучное будущее детям. Вот никогда вы меня не убедите, что это она так добра детям желает.
Старый 15-06-2008, 17:01     #565
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Вот мне кажется странным то, что почему-то именно к Ане АИ так относится. Ни разу не было таких сложностей... Почему? Загадка...
Ой, Нина, а то вы не знаете?! А много ли детей с ВИЧ усыновили в данном ДР? Я отвечу - ни одного! А у Лёшки ещё и гепатит. Не надо нагнетать обстановку и двусмысленно выражаться. Я тоже могу свои догадки по поводу вас завуалировано напустить, только извините - не в моём стиле.

Если Вы знаете что я сделала не так, то прямо и пишите, не надо детский сад разводить.

У других детей тоже сложные диагнозы, но это не инфекционные заболевания, поэтому и отношение другое.
Старый 15-06-2008, 17:03     #566
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
Нина...у меня такой вопрос возник к Вам, как к волонтеру...есть ли какая-то статистика, сколько детей из ЛДР было взято в семью, скажем за 2007-2008год и сколько из них было здоровеньких малышей, а сколько с теми или иными диагнозами...и , если известно, то с какими диагнозами?!
В 2007 году было усыновлено 43 ребенка. 20 в российские семьи, 23- за границу. За границу усыновляют в основном детей с диагнозами. Но если хорошо подумать, то в ДР почти не бывает абсолютно здоровых детей. У всех что-то есть.
Усыновляли разных детей. Была одна девочка, у которой 6 пальчиков на ручке. Была девочка, у которой только 1 глазик. Были дети и с пороками сердца, и с гепатитами. И дети от ВИЧ-инфицированных матерей. Один раз мама пришла за ребенком, у котрого был сложнейший порок сердца, неоперабельный. Жить оставалось где-то пол года. Ее очень долго отговаривали, но все-равно ее удочерили...
Точную статистику диагнозов сказать не могу, к сожалению...
Старый 15-06-2008, 17:09     #567
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Нина, а почему вы решили, что другой руководитель будет к детям относиться хуже чем АИ?
Что главврач не очень дружелюбно настроена к детям из 8-й группы - заметила даже я. Что она неграмотна в вопросах ретровирусов - бросается в глаза несмотря на то, что в ее кабинете достаточно книг на эту тему.
Отсюда ответ - почему плохое отношение именно к Ане. Какой она по счету человек, берущий ребенка с подтвержденным диагнозом из этой группы? Полагаю, что первый.
Я вроде вам рассказывала, как меня запугивали тем, что Вика искусает моего сына? Или как она обязательно к подростковому возрасту снаркоманится? И это говорит человек, который якобы душой болеет за устройство таких детей в семью. Заметьте, она не о трудностях возможных говорит, а заранее предрекает неблагополучное будущее детям. Вот никогда вы меня не убедите, что это она так добра детям желает.
Их дело- напугать посильнее и посмотреть, как отреагирует человек.

Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Ой, Нина, а то вы не знаете?! А много ли детей с ВИЧ усыновили в данном ДР? Я отвечу - ни одного! А у Лёшки ещё и гепатит. Не надо нагнетать обстановку и двусмысленно выражаться. Я тоже могу свои догадки по поводу вас завуалировано напустить, только извините - не в моём стиле.

Если Вы знаете что я сделала не так, то прямо и пишите, не надо детский сад разводить.

У других детей тоже сложные диагнозы, но это не инфекционные заболевания, поэтому и отношение другое.
В Вашем случае АИ не понятно, почему Вы берете его? Зачем Вам этот ребенок? Она не понимает, как же Вы не боитесь, что Ваши дети могут заразиться. Типа если бы у Вас не было бы детей, то все было бы не так страшно.
Еще она боится, что у Вас там нет таких специалистов, как тут. А еще, что ребенок может стать изгоем общества. Вот и все.
Старый 15-06-2008, 17:09
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #568
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Но ВИЧ+ не усыновляли, дети от ВИЧ+ матерей это здоровые дети.
И на вопрос вы не ответили...
Старый 15-06-2008, 17:11
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #569
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Дети от ВИЧ матерей не достигшие 1,5-летнего возраста. То есть еще точно не известно, больны ли они или нет.
Старый 15-06-2008, 17:14     #570
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninelka Посмотреть сообщение
Их дело- напугать посильнее и посмотреть, как отреагирует человек.


В Вашем случае АИ не понятно, почему Вы берете его? Зачем Вам этот ребенок? Она не понимает, как же Вы не боитесь, что Ваши дети могут заразиться. Типа если бы у Вас не было бы детей, то все было бы не так страшно.
Еще она боится, что у Вас там нет таких специалистов, как тут. А еще, что ребенок может стать изгоем общества. Вот и все.
Их дело - нахамить и опустить человека в самых светлых чувствах. Пугать надо реальными данными, а не кричать на суде, что гепатит при облизывании друг друга и через укусы передаётся. Понимаете разницу между объективное реальностью и больной фантазией?

Я вся во внимании!! И как же это мне исхитриться ей объяснить почему я беру такого ребёнка, который сразу же заразит моих детей? Со специалистами проще - просто наверно надо их привести в Питер всех скопом, мне не сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.