Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:34     #561
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Самое главное узнать-а когда это все закончится,а то брать машину в кредит-или ждать до весны и покупать подержанную?((((
а, мы уже в Рольфе машину заказали, проплатили 20%, страховку оплатили, а банк, за 1,5 месяца трижды менял процентную ставку. сейчас она 13,5 в долларах в газпромбанке, а в райфе 15. я откажусь от машины,не будем брать, пусть стоит в салоне. не могу в такую кабалу влезать, да еще на фоне резкого роста доллара. морально подавлены!!! нам машина просто необходима, даже не для комфорта. у нас в мае угнали лансер кредитный... короче, если не полная ж..., то уже близко... будем брать подержанную. их в январе-феврале будет пруд пруди!
Старый 03-12-2008, 14:36     #562
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
ну вы даете.. я бы кредит ни за что сейчас не стала брать..купите себе русскую машину на те деньшги что есть и переждите кризис пока что.ю русскую - потмоу что ремонт дешевше. а вот когда начнется улучшение - там и проапгрейдите автомобильчик



Ну вы даете,русскую!!!Да я на ремонт работать буду

+1000000000! Умру, но этот ТАЗ не возьму! Они по цене и ремонту просто золотые!
Старый 03-12-2008, 14:39     #563
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Ага, и работают себе в убыток, чтобы о населении позаботиться Очнитесь...
К тому же это не банковская кредитная программа, а партнерская - дилера и ЕГО банка. Все % уже заложены в стоимость...


Это устаревшая практика. Банки постепенно отказываются от этого, т.к. это АБСОЛЮТНО не действенный механизм. Нет никаких проблем получить дубликат ПТС и благополучно загнать машинку. Поэтому задолженный автомобиль продать ОЧЕНЬ даже возможно, именно на этом строятся чрезвычайно распространенные сейчас мошеннические схемы. Как людей кидают....
извините, а где они получат дубликат??? на нем же должно же стоять, что это дубликат, как это делают на правах, которые вы восстанавливаете после утраты.
Старый 03-12-2008, 14:45     #564
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Интересную идею поднял по этому вопросу Стиллавин

http://stillavinsergei.livejournal.c...21.html?page=1
Старый 03-12-2008, 14:46     #565
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А как узнать то???
Неужели никак не выяснить?
На сегодняшний день - НИКАК. Ожидается, что с нового года в ПТСах все-таки будут ставить отметку о залоге. Но это пока только планы.

Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
извините, а где они получат дубликат??? на нем же должно же стоять, что это дубликат, как это делают на правах, которые вы восстанавливаете после утраты.
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 1993 г. N 477

О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.12.1996 N 1445,
от 31.07.1998 N 866, от 26.07.2008 N 562)
....
Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств выдаются:организациями-изготовителями - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г.;
таможенными органами Российской Федерации - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г.;
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - во всех остальных случаях.
...
Старый 03-12-2008, 14:50     #566
Vesta84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Vesta84 отсутствует


У нас тоже полная ж.. на фирме. Занимаемся продажей оборудования для обработки металлов. Во-первых, сократили штат, во-вторых, срезали все надбавки, в-третьих, с января предлагают по очереди идти в неоплачиваемые отпуска.. В общем, жесть полная.. И когда всё это закончится, непонятно..
Старый 03-12-2008, 15:10     #567
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
На сегодняшний день - НИКАК. Ожидается, что с нового года в ПТСах все-таки будут ставить отметку о залоге. Но это пока только планы.
т.е. я могу обратиться в таможню, сказать, что потеряла ПТС и мне его дадут? а, на основании чего дадут? как я докажу, что автомобиль мой? чего- то я туплю...005:
Старый 03-12-2008, 15:14     #568
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
т.е. я могу обратиться в таможню, сказать, что потеряла ПТС и мне его дадут? а, на основании чего дадут? как я докажу, что автомобиль мой? чего- то я туплю...005:
Если есть основания обращаться в таможню (см. цититу выше), то они обязаны выдать дубликат. В подавляющем большинстве случае - выдает ГИБДД. Во всех уполномоченных органах ведется база владельцев ТС - не зря же существует учет ТС. Они проверяют Ваши документы и соотносят из со сведениями из базы.
Старый 03-12-2008, 15:30     #569
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Если есть основания обращаться в таможню (см. цититу выше), то они обязаны выдать дубликат. В подавляющем большинстве случае - выдает ГИБДД. Во всех уполномоченных органах ведется база владельцев ТС - не зря же существует учет ТС. Они проверяют Ваши документы и соотносят из со сведениями из базы.
ну, хорошо! а, дату то на новом ПТС они какую ставят? новую или первоначальную?
Старый 03-12-2008, 15:39     #570
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
а, мы уже в Рольфе машину заказали, проплатили 20%, страховку оплатили, а банк, за 1,5 месяца трижды менял процентную ставку. сейчас она 13,5 в долларах в газпромбанке, а в райфе 15. я откажусь от машины,не будем брать, пусть стоит в салоне. не могу в такую кабалу влезать, да еще на фоне резкого роста доллара. морально подавлены!!! нам машина просто необходима, даже не для комфорта. у нас в мае угнали лансер кредитный... короче, если не полная ж..., то уже близко... будем брать подержанную. их в январе-феврале будет пруд пруди!
Вот мне так все и сказали,машины будут продавать,тк людям будет нечем платить ипотеку((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.