Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 15:36     #561
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь лечился на Пражской? Может там есть какой-нибудь супер лекарь,а?
Я сама уже измучилась вся ребеночек мой бедненькииииий
Мне тоже очень интересно. я уже от безысходности туда сходила к Сойкиной, но не знаю - поможет ли.
у нас месяц как аллергия - вначале было ГВ и никаких реакций, я все ела, потом стала вводить прикормы - постепенно, тоже ничего не было. и вот, спустя месяц овощей и два смеси нас стало обсыпать. тельце все шершавое, личико тоже не гладкое, но краснеет только после еды. пили Фенистил, зиртек, зостерин давали, хилак форте. на дизбак сдавали и капрограмму - только небольшое кол-во лейкоцитов, патогенов нет. ничего пока не помогает, только усугубляется. едим смесь нутрилон га, рисовую кашу и цветную капусту - на это почти нет реакций, хотя иногда щеки и краснеют. Сойкина выписала 4 баночки (не очень название разберу) и болтушку от зуда, сказала через месяц если не поможет придется на аллергены сдавать. пока надеюсь на чудо-горошины.
а у моей сестры была жутчайшая аллергия, к рукам даже досочки привязывали, чтобы не могла согнуть и почесать, что только не делали. и маму направили к гомеопату Дымову (вроде так) - но это больше 20 лет назад было. он сказал, что все дело в печени, а не в продуктах, назначил лекарство с брусникой и через 2 недели все прошло и больше не проявлялось. вот бы и нам такого гомеопата найти, вдруг все дело не в продуктах в самом деле.
Старый 01-02-2008, 15:39     #562
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
Ох, как я надеялась, что не придется писать в этот топик. Но наш поход к аллергологу подтвердил мои опасения - диагноз АД и неперносимость коровьего белка.
Коротко про нас:
сейчас 4 месяца с небольшим, с 2-х месяцев пара пятен сухих на щечке, в 3 там появились корки желтые, трещины, кровь... Потом все потекло. Реально текло... Мазала фукорцином, а он просто стекал и вытирался об одежку. Только подсыхало - усиленно мазала салицилово-цинковой пастой.
Потом было улучшение, потом обсыпало все щеки. Классически, с т-образным чистым участком на лице.
Питание наше - с СВ перешли на ИВ, с 3-х месяцев. В пик обострения Перешли с НАН на НАН ГА. Щеки получше, но появились пятна на ножках. потом Нутрилон ГА.
После посещения аллерголога плавно переходим на Нутримиген. По счастию, деть его не плюет, лопает нормально. Мазала 3 дня Адвантаном, от отчаяния.
Что нам сейчас делать не знаю. Муж ругает за лекарства, но как без них обойтись?
Ребенок пока не чешется. Повозюкает слегка по личику. Не активно. Утром, правда, бывают царапины на моське - значит все ж чесанулся, видать.
Адвантан решила убрать. Личико сейчас почище стало. Только кожа очень сухая. Чем смягчить?
Чем смягчать кожу тельца? Чем мыть?
Нам аллерголог посоветовала купить серию Uriage. Кто-то пробовал? стОит она своих денег?
Анализ на дизбак будет готов на след. неделе - пойду снова к докторам.
А вы вставали на учет как аллергики? Надо это, есть смысл? Как решили вопрос с питанием в д/с?
.
Простите, столько вопросов... Голова кругом. Ничего в медицине не смыслю, от аннотаций просто волосы седеют.
У нас тоже АД, встали на учет к аллергологу в нашей поликлинике. Вот назначение врача:
-капли Зиртек
-масло Бальнеум плюс и крем Бальнеум плюс (очень хорошо помагают от сухости кожи)
-крем Скин-кап или Элидел
На ребенка хоть можно посматреть без слез, но все равно это лекарства, поэтому хочу попробовать гомеопатию.
Старый 01-02-2008, 15:42     #563
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Девочки, не осилить весь топик...посоветуйте рыбу наименее аллергенную плиз...
Старый 01-02-2008, 16:13
ответ для alisis на сообщение "Девочки, не осилить весь..."
    #564
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Девочки, не осилить весь топик...посоветуйте рыбу наименее аллергенную плиз...
Вроде треска считается менее аллергенной, про другие не знаю...нам рыбу вообще нельзя
Старый 01-02-2008, 16:18     #565
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Вроде треска считается менее аллергенной, про другие не знаю...нам рыбу вообще нельзя
ага, спасибки, будем пробывать..
Старый 01-02-2008, 16:35     #566
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Здравствуйте девочки! У нас тоже аллергия.Расскажу нашу историю. Все началось с 11 месяцев, а до этого мы были чистенькие- на щечке появилось пятнышко, затем все перешло на руки. После приема внутрь пластилина (я не доглядела) была крапивница на теле и лице, сняли Зиртеком. Сейчас нам уже 4 года, но аллергия все еще с нами-запясться шелушавые, и бывают расчесы. Начинали мы лечиться у традиционных докторов, сдавали аллергопробы. соответственно и на диете были. Сейчас мы лечимся у гомеопата, и я рада результатам, ручки стали лучше, но что главное гомеопаты убирают не сами проявления аллергии, но лечат организм изнутри. Кожа- это проявление состояния внутренних органов. Аллопаты, к сожалению, (не все!) убирают внешнюю сторону заболевания. Это приводит к тому, что проявления бывают уже не на коже, а на слизистых. Всех призываю лечиться у гомеопатов! Да, это долго, да это иногда бывает очень страшно довериться этим маленьким горошкам, но в результате лечения вы получите здоровых детей, у которых впереди долгая и напряженная жизнь!ВСЕ К ГОМЕОПАТАМ!!!!! УРА ГОМЕОПАТИИ!!!!!!!!
Старый 01-02-2008, 17:02     #567
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! У нас тоже аллергия.Расскажу нашу историю. Все началось с 11 месяцев, а до этого мы были чистенькие- на щечке появилось пятнышко, затем все перешло на руки. После приема внутрь пластилина (я не доглядела) была крапивница на теле и лице, сняли Зиртеком. Сейчас нам уже 4 года, но аллергия все еще с нами-запясться шелушавые, и бывают расчесы. Начинали мы лечиться у традиционных докторов, сдавали аллергопробы. соответственно и на диете были. Сейчас мы лечимся у гомеопата, и я рада результатам, ручки стали лучше, но что главное гомеопаты убирают не сами проявления аллергии, но лечат организм изнутри. Кожа- это проявление состояния внутренних органов. Аллопаты, к сожалению, (не все!) убирают внешнюю сторону заболевания. Это приводит к тому, что проявления бывают уже не на коже, а на слизистых. Всех призываю лечиться у гомеопатов! Да, это долго, да это иногда бывает очень страшно довериться этим маленьким горошкам, но в результате лечения вы получите здоровых детей, у которых впереди долгая и напряженная жизнь!ВСЕ К ГОМЕОПАТАМ!!!!! УРА ГОМЕОПАТИИ!!!!!!!!
А где вы лечились и у какого врача?
Старый 01-02-2008, 19:31     #568
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А где вы лечились и у какого врача?
+1
тоже бы хотелось знать
Старый 01-02-2008, 20:33     #569
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Мы и сейчас лечимся- начали в ноябре. Врача зовут Репина Марина Тимофеевна. Очень хороший специалист. Работает она в Бенефакте, тел 327-22-84. У меня подружка обратилась в тот же мед. центр, правда к др. врачу, и тоже очень довольна.У нас были стенозы (кто знает-жуткая вещь), в последние разы обходились БЕЗ гормонов и без нафтизина. С ноября месяца я не дала ребенку не одного традиционного лекарства! Даже при насморке в нос капли не капала, а пользовалась растворами горошек. И температуру тоже сбивала горошками! Очень рекомендую всем лечиться у гомеопатов!
Старый 01-02-2008, 20:45     #570
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Про гомеопатию. У меня атопический дерматит, стаж 30 лет. На любые попытки лечения гомеопатией были жуткие обострения. Поэтому с детьми у нас лечение такое - длительное ГВ, диета матери и ребенка, поднятие иммунитета, при необходимости кларитин, бипантен, элоком, элидел, энтеросгель, интерферонотерапия, уфо.

так что кому-то гомеопатия все лечит, другому все колечит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.