˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 569 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:12
ответ для Hosanna на сообщение "прально :)"
    #5681
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


привет!
аня, спасибо за фотки
ксюш, думаю дисками надо, мы тебе за диски деньги отдадим, а написать на район, верно косичкина грит

и еще....дети сегодня как себя ведут? у меня владик в полном неадеквате причем просто...туши свет! мне хочется его порезать на кусочки уже
Старый 30-01-2009, 21:23     #5682
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у меня есть время до сентября подумать - с одной стороны говорят, что могут "случайно" сделать в садике даже с соответствующей надписью, с другой если запишешь, что слелал к примеру 1-ую АКДС, так вкатают не задумываясь вторую
вот думай что хочешь
видать нам нужна надпись не "прививки с разрешения родителей", а "прививки и пробы не делать, родители и лечащий врач категорически против"
завтра буду обзванивать гомеопатические аптеки и искать нозоды
Юль, я думаю, надо еще узнать политику садика в этом вопросе. У нас перед каждой прививкой предупреждают. что такого-то числа будут делать такую-то прививку и с родителей обязательно берут согласие (список с подписями). Ни разу от наших мам не слышала, чтобы сделали тому, кто отказался.
Старый 30-01-2009, 21:26     #5683
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
Юль, я думаю, надо еще узнать политику садика в этом вопросе. У нас перед каждой прививкой предупреждают. что такого-то числа будут делать такую-то прививку и с родителей обязательно берут согласие (список с подписями). Ни разу от наших мам не слышала, чтобы сделали тому, кто отказался.
вообще садик для аллергиков, вряд ли там такой беспредел творится
дело подсудное, как говорится
я в понедельник записываться в сам садик поеду - справки собрала вроде
в комиссию тоже записалась уже
для карты остались только какахи и хирург
Старый 30-01-2009, 21:31
ответ для Ангелина на сообщение "привет! аня, спасибо за..."
    #5684
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение

были сегодня в педиатричке на плановом УЗИ почек, нас записали на 10 марта на цистографию
по ее результатам будет решаться вопрос об операции
пока 50 на 50 прогнозы...что вроде как есть шансы, что рефлюкс ушел, но вряд ли у нас пиелонефрит в 8 месяцев сам по себе образовался
мне от одной цистографии то плохо, а если операция, то вообще
Юль, еще забыла написать, мы ведь делали цистографию , тоже было 50на50, слава богу рефлюкс не подтвердился.
Так что надейся на лучшее, может быть все таки обойдет вас стороной эта гадость...
Старый 30-01-2009, 21:36     #5685
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у меня есть время до сентября подумать - с одной стороны говорят, что могут "случайно" сделать в садике даже с соответствующей надписью, с другой если запишешь, что слелал к примеру 1-ую АКДС, так вкатают не задумываясь вторую
вот думай что хочешь
видать нам нужна надпись не "прививки с разрешения родителей", а "прививки и пробы не делать, родители и лечащий врач категорически против"
завтра буду обзванивать гомеопатические аптеки и искать нозоды
В нашем детстве был мед.отвод. Ничего и не делали. Думаю, в д/с для аллергиков должно быть с этим строго, как минимум половине детей прививки нельзя.
А что такое "нозоды"?
Старый 30-01-2009, 21:45     #5686
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


у меня никогда никакого медотвода не было, но в школе медсестры смотрели на мой нейродермит и пугались: "Девочка, иди отсюда, тебе нельзя прививки..."

но сейчас, конечно, все по-другому, поэтому надо все контролировать..
Старый 30-01-2009, 22:31     #5687
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Ох, девули, все не так просто в этой жизни... К сожалению.. Видимо вам повезло. А вот нам с Лешей нет. При чем два раза... И дело не в том, что "сейчас" по другому, а "тогда" было не так..

Есть такая ерунда, называется "человеческий фактор". И вот сидит этот "фактор" в белом халате в своем кабинете, и думает, что он умнее всех... Несмотря на все записи на карте..

У нас сады очень даже приличные у Леши были, с четырех лет уже платные, и в начальную школу он ходил в "Пансион", однако это ничего не решило.
Ушла наша медсестра в пансионе в отпуск, прислали другую на замену из районной поликлиники, вот и все дела . А в садике я врачу лично говорила про прививки, а потом услышала ответ: "Ой, извините, я закрутилась и забыла!" .

Потому конкретно Юле и написала, что лучше иметь карту, на которой будет написано, что прививки не делались и делаться не будут, чем подлог сертификата, исходя из которого медперсонал будет считать, что их делать можно .

Но согласна, что в аллергосадике медики должны быть более подкованы и осторожны.
Старый 30-01-2009, 22:39     #5688
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


про человеческий фактор +тыща, это факт..
Старый 30-01-2009, 22:50     #5689
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
В нашем детстве был мед.отвод. Ничего и не делали. Думаю, в д/с для аллергиков должно быть с этим строго, как минимум половине детей прививки нельзя.
А что такое "нозоды"?
Цитата:
Нозоды (от греч. nosos - болезнь) - лекарства из приготовленных по гомеопатической технологии ( подробнее о ней см. здесь http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/faq.htm ) продуктов болезни. Например, нозод полиомиелита - динамизированная спинномозговая жидкость больного полиомиелитом. Псорин (нозод чесотки) - из жидкости чесоточных пузырьков. Вариолин (нозод натуральной оспы) - из гноя пузырьков больного натуральной оспой. Карцинозин (нозод рака) - из раковой ткани. И так далее.


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
у меня никогда никакого медотвода не было, но в школе медсестры смотрели на мой нейродермит и пугались: "Девочка, иди отсюда, тебе нельзя прививки..."

но сейчас, конечно, все по-другому, поэтому надо все контролировать..
ага, Лен
мне в поликлинике прививки предлагали Маше сделать даже тогда, когда с нее буквально текло
еще говорили, а что вы не хотите прививки делать - у нас даже детки с астмой делают
Старый 30-01-2009, 23:26     #5690
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
Девченки, накидайте пожалуйста кулачков... Все плохо (это не про Сашу)... просто каждый день неприятности...
Лови, пуст всё будет хорошо. За чёрной полосой обязательно последует белая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.