Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 21:25     #5671
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить.
Банк Санкт-Петербург забыл, что все-таки по одной субсидии он не дает ипотеку. Оказывается все-таки нужны собственные средства. Забыли они просто... Бывает... Два дня к ним ходил, анкеты переписывал, подписи руководителей доставлял... А оказывается все бесполезно...
Тимур, а я вам про это писала, что СПб банк требует 5% своих.. вы невнимательны..

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
поездка на островского, итоги:
1. Переуступку - нельзя
2. Долю ребенку можно не выделять (даже в случае не ипотеки)
3. Комнату(не последнею) - нельзя
4. Торжественно вручение субсидий будет в пятницу
1. какая жалость
2.очень хорошо, хоть и не по себе как-то
4. любопытно все-таки нафига. видимо ко дню города помпезно, типа "му решили жилищный вопрос - вот счастливые обладатели субсидий"

Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
девочки плз подскажите мой вопрос?
доход муа должен учитываться при даче ипотеки вам. вы - заемщик, муж - созаемщик. у меня такая же ситуация. Сбер мне ипотеку не дал другой банк может даст. Сбер причем записал мужа как поручителя, а не созаемщика. если б муж тоже был субсидент - то записали бы созаемщиком, а раз не субсидент - то поручитель. и поэтому ему долю не дают . вот. так что не могу оценить каковы ваши шансы. мы пока "курим"
Старый 27-05-2008, 21:26     #5672
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


раз долю ребенку не надо выделять то и в РОНО не надо идти за 12-30дневным одобрением???? что то я в танке сегодня
Старый 27-05-2008, 21:36     #5673
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение

доход муа должен учитываться при даче ипотеки вам. вы - заемщик, муж - созаемщик. у меня такая же ситуация. Сбер мне ипотеку не дал другой банк может даст. Сбер причем записал мужа как поручителя, а не созаемщика. если б муж тоже был субсидент - то записали бы созаемщиком, а раз не субсидент - то поручитель. и поэтому ему долю не дают . вот. так что не могу оценить каковы ваши шансы. мы пока "курим"
А в другой банк не пробывали? я считала что дают на семью кредит и учитывают общий доход, субсидия - это же гос-во дает, банк вроде бы должен учитывать платежеспособность, а не постановки на очередь и выделению субсидий. Вы успеваите в др. банк обратится? Если подтвердили субсидии сколько есть времени чтобы можно было найти банк? м.б. сначала банк искать, а потом на очередь???
Сколько у вас времени заняло от начало сбора док-в (с самого начало)?
Старый 27-05-2008, 21:58     #5674
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
А в другой банк не пробывали? я считала что дают на семью кредит и учитывают общий доход, субсидия - это же гос-во дает, банк вроде бы должен учитывать платежеспособность, а не постановки на очередь и выделению субсидий. Вы успеваите в др. банк обратится? Если подтвердили субсидии сколько есть времени чтобы можно было найти банк? м.б. сначала банк искать, а потом на очередь???
Сколько у вас времени заняло от начало сбора док-в (с самого начало)?
субсидию мне дали 1 апреля этого года в мой ДР так совпало. на очередь вставала в мае 2007. через полтора месяца пришло письмо со справкой очередника. вступила в МДЖ вроде как тоже летом, а потом забила. не помню почему я не торопилась, в иоге на субсидию заяву написала в начале января 2008. соответственно через 2,8 месяца ее дали. мы пошли в Сбер как в самый гуманный по ставкам, он нам отказал. а потом мы "Закурили". потому как с момента подачи заявы на субсидию до ее получения цены выросли на сумму субсидии и даже больше, платежи стали бОльше и энтузиазм пропал. я могу до 1 апреля 2009 искать банк, но чтото не хоца пока. может откажусь и заново подам, чтоб по новым ценам насчитали. а пока неохота. нет энтузиазма платить по 30-35 тыщ за однушку до пенсии или за сомнительный хрущ. жду у моря погоды
а сначала банк искать смысла нет. в банк вы приносите договор на субсидию с точной указангой суммой ее. ну смысл рассматривать на вас кредит, если вам еще субсидию не дали и может не дадут или еще чего
Старый 27-05-2008, 22:14     #5675
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
субсидию мне дали 1 апреля этого года в мой ДР так совпало. на очередь вставала в мае 2007. через полтора месяца пришло письмо со справкой очередника. вступила в МДЖ вроде как тоже летом, а потом забила. не помню почему я не торопилась, в иоге на субсидию заяву написала в начале января 2008. соответственно через 2,8 месяца ее дали. мы пошли в Сбер как в самый гуманный по ставкам, он нам отказал. а потом мы "Закурили". потому как с момента подачи заявы на субсидию до ее получения цены выросли на сумму субсидии и даже больше, платежи стали бОльше и энтузиазм пропал. я могу до 1 апреля 2009 искать банк, но чтото не хоца пока. может откажусь и заново подам, чтоб по новым ценам насчитали. а пока неохота. нет энтузиазма платить по 30-35 тыщ за однушку до пенсии или за сомнительный хрущ. жду у моря погоды
а сначала банк искать смысла нет. в банк вы приносите договор на субсидию с точной указангой суммой ее. ну смысл рассматривать на вас кредит, если вам еще субсидию не дали и может не дадут или еще чего
да, все сложно...
Сначала кажется что супер, а потом то одно то другое.
Старый 27-05-2008, 22:17     #5676
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сейчас мы решили мужа выписать из квартиры его родителей (чем это грозит в будущем - наследство и прочее - для кооп квартир) ?
ничем, приватизировать нечего, на завещание не влияет (может влиять если пропустит срок вступление в наследство, ппп)


Цитата:
Далее планируем быстро быстро приватизировать эти комнаты-квартирку. Вот тут вопрос - если наши комнаты приватизируются как комнаты - мы остаемся в статусе комуналки и в очереди.
а с этим интересно, как вы может иметь обе комнаты и считаться комуналкой? думаю точно не прокатит, комуналка это как никак разные семьи, можно развестись конечно, но тогда в МЖД не попадете.



Цитата:
А приватизировать как квартиру это вроде нельзя (общие коридоры и прочее), но вдруг у когото в голове из разных инстанции что-то стукнет, и они решат что с очереди нас все-таки снять тогда надо? Но это я перестраховываюсь - не должно так быть.
именно так и будет.
Старый 27-05-2008, 22:19     #5677
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от дарюсик07 Посмотреть сообщение
2. Долю ребенку можно не выделять (даже в случае не ипотеки)

Так в органы опеки можно доки не подавать????!!!!!!
можно не подавать, если конечно ничего старого не продаете


Цитата:
Сообщение от Осенька Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь получал письменное разрешение о НЕвыделении доли ребенку от ЖК?К кому нужно обращаться?
это будет не разрешение, а просто ребенок не будет фигурировать в договоре.

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
раз долю ребенку не надо выделять то и в РОНО не надо идти за 12-30дневным одобрением???? что то я в танке сегодня
именно так, на самом деле куча плюсов

можно поменять свою халупку на большую, можно влезть в новостройку, можно вообще из страны свалить
Старый 27-05-2008, 22:48     #5678
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Девочки, помогите!!! Ситуация такая: я стою на очереди на содействие(в обычной городской) Мой муж был прописан в достаточно большой квартире( это собственность свекрови). Мы его перепрописали ко мне и подали доки в ЖК с просьбой присоеденить его к моей очереди. Прождали два месяца!, пришло письмо с отказом, они ссылаются на статью 53 ЖК РФ. (там про намеренное ухудшение) Что теперь делать? Куда обращаться?
Старый 27-05-2008, 22:54     #5679
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Саша, а в пятницу будет торжественное вручение субсидии вам или огласят новый список?
Старый 27-05-2008, 23:15     #5680
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!! Ситуация такая: я стою на очереди на содействие(в обычной городской) Мой муж был прописан в достаточно большой квартире( это собственность свекрови). Мы его перепрописали ко мне и подали доки в ЖК с просьбой присоеденить его к моей очереди. Прождали два месяца!, пришло письмо с отказом, они ссылаются на статью 53 ЖК РФ. (там про намеренное ухудшение) Что теперь делать? Куда обращаться?
Идти в районную администрация и отстаивать свои права! Прописка к супргу или супруге не является ухудшением жилищных условий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.