Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 568 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:15
ответ для Йулька на сообщение "ТУТ..."
    #1
olysha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 087
olysha отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
а что стеснятся...

бейби ломоносов.. тут можно обо всем)) с русским акцентом
бейби менделеев.. про таблицу и водочку *взять из альбома савчатинки Вовчика с соленым огурчиком и мохито*
бейби сахаров о грибочках, похожих на водородную бомбу, и гуманизме
бейби ковалевская - о женщинах-мамах-тетях-сестрах и их роли в совр.обществе
бейб павлов - ну.. тут чисто о собаках.. *моя Катя смотрела бы этот фильм с упоением и по многу раз.. мы ававо-зависимы)))*
здорово!!!!

ОВМ-поздравляю с завершением ГВ, теперь смело можнои т.д.

Юлечка, держись!!! Викуле много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-02-2009, 12:05     #2
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Всем Трям!
Вопрос к опытным мамочкам...чего делать...у меня Соня перестала вообще слышать нет и нельзя.Лезет еще сбольшей силой.А чуть что устраиват истерику...я больше не могу...Как быть??? может это переходное...(надеюсь очень,а то срываться стала уже).Элис! как ты это проходила???ась...
Старый 19-02-2009, 14:05     #3
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Всем Трям!
Вопрос к опытным мамочкам...чего делать...у меня Соня перестала вообще слышать нет и нельзя.Лезет еще сбольшей силой.А чуть что устраиват истерику...я больше не могу...Как быть??? может это переходное...(надеюсь очень,а то срываться стала уже).Элис! как ты это проходила???ась...
Вот про наших деток сейчас:

"В тот же период он произносит первые осмысленные слова. Это невероятное достижение для малыша. Это равняет его со взрослыми. Все это приводит к тому, что кроха начинает выделять себя в окружающем мире, противопоставлять себя другим. Отсюда - первые акты протеста, оппозиции. «У него уже есть свое мнение, желания, он не хочет надевать на прогулку эти ботинки, они ему, видите ли, не нравятся!» - восклицают мамы. Чадо остро реагирует на запреты, иногда можно заметить даже регресс в его поведении: бросается на пол, отказывается ходить, передвигается ползком или просит соску. В общем, протестует. И что интересно - именно в этот период, отделяя себя от мамы, ребенок чаще всего не отпускает ее ни на шаг! Это не капризы. Маленький человек действительно боится остаться без мамы: он понимает ее «отдельность» и боится ее потерять навсегда. К тому же он не понимает, что такое время: пять минут и бесконечность для годовалого малыша одно и то же."

А по поводу того,как справляться... У меня у Егора сейчас точно такой же период. Тут, Настюш, только любовь, терпение и стоять на своем. Спокойно и уверенно. Ты мама, ты главная, и будет так, как ты скажешь. Они проверяют нас на прочность, они вырабатывают и определяют границы своего "я" и чужого. Наша задача им помочь.
У Юли Аверьяновой хорошая заметка выложена в контакте по этому поводу как раз. Если я ничего не путаю
Старый 19-02-2009, 13:55     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


малышики уже рисуют -ааа, так классно! а на развивалки еще никто не ходит?
Старый 19-02-2009, 15:09     #5
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
малышики уже рисуют -ааа, так классно! а на развивалки еще никто не ходит?
мы на развивалки ходим когда не болеем

Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
а еще сегодня в меня въехали. То есть я попала в аварию. Вина моя. Так машинку жалко. Она у и без этого вся покоцанная. Разбита вдребезги левая задняя фара и смят зад чуток.
ой научусь ли я когда-нибудь машину водить...
Старый 19-02-2009, 15:18     #6
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казипуська Посмотреть сообщение
Лейлу не слушайте-из нее Ариана веревки вьет-сама видела
Насаивать на своем-иначе получим на выходе ребенка неконтролируемого без уважения к родителям и их мнению. Приходится объяснять, отвлекать и тп
+100000000000000000000000000000000000000000000
Мы все начитаны про Ариану

Цитата:
Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
ДА!!! Марина, ты права.....

Ой....

А что делать ...... Ума не приложу.....
ну эээээээ........почитай заметку у Анфисы вконтакте...я делала как там написано..- помогает..у нас ТТТ больше нет скандалов...и Миша если желает поорать -т идет орать один в отдельную комнату..это кстати совсем ему не интересно и дома быстро становится спокойно
Старый 19-02-2009, 15:34     #7
ole4ka/07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 515
ole4ka/07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
:
Глебус пока каляки-маляки рисует, но карандаш держит правильно - это мне бальзам, т.к. Арсюхель только в этом году карандаш стал держать нормально...зато 2 руками так и не ясно левша или правша
Тань, у меня однаклассица была, она на доске писала правой рукой, а в тетраде левой! Не переживай!

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Девочки, очень рада, что вас повеселила, правда бывает смешная.
Масенька, за комплимент спасибо, но думаю, что нам до сюжетного рисунка с пояснениями еще как до Луны пешком...просто я ему постоянно рисую эти облака да солнце, да машины всевозможные, у нас хит: картина Стройка в исполнении мамы: экскаватор набирает песок в карьере-погружает его в грузовик-грузовик едет по дороге на стройку-тут гастарбайтеры мешают раствор лопатами-крановщик подает плиту и т.д. и т.п. Причем мой ребенок ОБОЖАЕТ, когда я ему по триста раз эту стройку рисую и комментирую. Я же в таком восторге от стройки...что А еще стала рисовать ему картины по мотивам БэбиЭнштейна...слон у меня в косынке получается (никак не могу нормально ему уши нарисовать...сегодня даже у мужа консультировалась), у жирафа ноги странные...вроде 4, но растут, непонятно откуда...дельфин похож на селедку с длинным клювом...но он выпрыгивает из воды
Ничесе, у вас рисунки Прям в действиях. Максимум что я могу нарисовать - это вертолет, Ромка потом хотит с рисунком по квартире и говорит "вуууу", типа летает.
Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Женщинам в сети посвящается !
Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.
Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится?


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Всем Трям!
Вопрос к опытным мамочкам...чего делать...у меня Соня перестала вообще слышать нет и нельзя.Лезет еще сбольшей силой.А чуть что устраиват истерику...я больше не могу...Как быть??? может это переходное...(надеюсь очень,а то срываться стала уже).Элис! как ты это проходила???ась...
У нас тоже частенько случаются такие капризы и истерики. Я с девченками согасна. Тут надо отвлечь чем-то другим, настаивать на своем. У нас Ромке очень многое позволяется, это мы упустили. Ну уж если истерить начинает, отвожу в пустую комнату - успокоиться, подумать о своем поведении. Приходит потом ко мне, обнимает и перекючается на что-то другое.
С горячим и колким у нас так же, дала попробовать, теперь не лезет.
Старый 19-02-2009, 15:56     #8
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
уже давно многие ходят
класс!
Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
мы на развивалки ходим когда не болеем
интересно просто стало чем там с такими крошками занимаются
Старый 19-02-2009, 16:34     #9
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
интересно просто стало чем там с такими крошками занимаются
развивают мелкую маторику... лепить пытаются..мозаику собирают... пирамидки... пляшут... играют... учатся общаться с другими детками... изучают разные темы.. напримерт недавно у них была тема транспорт...
мне очень нравится.. а дочка так вообще в восторге
на самом деле результаты налицо... раньше пластелин мы просто в руки брали и на бумажку приклеивали.. теперь Викуська сама может шарик или колбаску из пластилина раскатать
мозаику которая штырьковая.. в самом начале даже поймать не могла.. а теперь в дырочки спокойно вставляет...
ну всё в том же духе.. про танцы я вообще молчу
самый любимый танец ЧАСИКИ
на втором месте ЛОШАДКА
Старый 19-02-2009, 17:28     #10
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


про капризы.
я тут смотрела по культуре ток-шоу про воспитание детей.
там психолог говорила, что ребенку слово нельзя говорить надо. Но нельзя должно быть очень конкретным и немногочисленным. Надо выстроить систему координат. И как робот, не лениться, каждый раз напоминать ребенку что это делать нельзя.
Ребенок быстро усваивает правила и ему самому становится легче.
Лучше говорить все спокойным голосом, при необходимости подходить и отбирать ту вещь, которую нельзя. Кричать и бить не надо.
Но в жизни происходит все по другому. Вот сегодня мама добрая, значит бери пульт, щелкай кнопки, трогай ноут. А завтра мама злая и все эти вещи начинает запрещать.
Такая двойственность хуже всего.

а то что, тормозов не знают, это даааааааа. всем нам сейчас не легко
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.