Лето 2003! - Страница 567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 14:14
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5661
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Девочки вот тут несколько фоток сегодняшнего именинника
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ostcount=18601
Старый 27-02-2008, 14:17
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5662
Marino4ka
Элита
 
Профиль Marino4ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Энтузиастов / Индустриальный
Сообщения: 2 724
Marino4ka отсутствует


Юрасика с восьмерочкой!!!
Старый 27-02-2008, 14:49     #5663
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Лен, ты меня не совсем поняла.. Правила и дисциплина - это само собой, никто не спорит! Но какие-то вещи не должны происходить только потому что мама или папа, или бабушка хочет. Сразу вспоминаются времена совдепа и бедные дети, торчащие с несчастным лицом за фортепиано или скрипкой, или еще чем.. потому что мама так захотела.. а ребенка никто не спрашивал.. надо и все.. Я считаю эту позицию крайне неверной. Вот о чем я. Развивать способности надо безусловно, но я, честно говоря, не фанатка загружать по полной (хотя опять же.. смотря с чем сравнивать, может мы и много всего делаем ).. Окромя сада (а там много у них разных развивающих платных занятий) мы никуда спецом не ходим, занимаемся дома когда с бабушкой, когда со мной. Вот со следующего года куда-нибудь отдам. Куда сама захочет. Пока просится на танцы .
Старый 27-02-2008, 14:53
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5664
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Юрочку с очередной датой! Маме Наде побольше сил для воспитания двух муСЧин!
Старый 27-02-2008, 15:12     #5665
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Развивать способности надо безусловно, но я, честно говоря, не фанатка загружать по полной (хотя опять же.. смотря с чем сравнивать, может мы и много всего делаем ).. Окромя сада (а там много у них разных развивающих платных занятий) мы никуда спецом не ходим, занимаемся дома когда с бабушкой, когда со мной. Вот со следующего года куда-нибудь отдам. Куда сама захочет. Пока просится на танцы .
Согласна.
Я вот даже отказала Насте в танцах в этом году,нагрузка все 6 дней получалась, у нас только музыкальная школа, ну она очень просила. А так и внашем саду хорошо развивают.
Она вон а фигурное катание проситься коплю бабки


Вопрос принуждения, чистоплотности и аккуратности:

С Машей мы все это проходили и чтение по принуждению( тогда чуть лоб и себе и ей не разбила в 4 года, так она ныла нехочууууууууууууууу) и я рещила отступлюсь и читала ей сама.
А с первого класса она учится на отлично, знает - это ее работа и делать ее она должна сама.
Но если надо, мама всегда рядом, поможет, подскажет и даже сделает вместе с ней, мало ли что бывает.
Хотя для моей Маши главное быть к ней не равнодушным. Иногда важнее просто сидеть рядом.
А так она всегда сама делает уроки, даже не проверяю ,только дневник подписываю.

А у нас еще до сих пор в детской или после игры везде разбросанные вещи.
Хоть ты "кол на голове чеши",нет этой мысли что надо убирать у самой в голове.
Знают сама разбросала сама и убери, вместе, значит вместе, никому возрастных поблажек и труд ценить учу только на их же опыте.
Маша самостоятельная с 4 лет, многое уже по дому умела но делаи вместе, а с 6 лет полы моет и посуду и все что надо умеет и поесть приготовить и заштопать и постирать. Настя тоже, но пока медленее, охотно готовит и чистит картошку, цветы поливает.
Вот только так я считаю будут ценить и чужой и свой труд и со временем поймут радость пословицы: чисто не там где метут там где не сорят...
А еще помогает мотивация, давайте вот тут быстренько все уберем и я вам что то покажу или мы поиграем или я придумала такую классную игру, апликацию или давайте приготовим блины, пирожки даже погулять пойдем, да море всего и 10 мин и все убрано! Без нытья и проблем.


НО У ВСЕХ ДЕТИ РАЗНЫЕ И ВОСПИТАНИЕ СВОЕ!!! НЕ СОВЕТУЮ-ДЕЛЮСЬ
Старый 27-02-2008, 16:52     #5666
Тихоня
Хранитель
 
Профиль Тихоня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщения: 10 691
Тихоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Юрасика с восьмерочкой!!!
Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Юрочку с очередной датой! Маме Наде побольше сил для воспитания двух муСЧин!
Спасибо девочки!!
Старый 27-02-2008, 17:43
ответ для Marino4ka на сообщение ":support: :support:Юрасика с..."
    #5667
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
Юрасика с восьмерочкой!!!


Присоединяемся! Такой славный парнишка! И очень, ну, очень похож на Алешку! Надь, а есть фотки Алешки восьмимесячного? Выложи обоих, для сравнения, а?
Старый 27-02-2008, 18:05
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5668
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Эх, девочки, какую животрепещущую тему подняли! Вижу, что не у нас одних проблемы. Недели две назад я буквально рыдала на груди у мужа, говоря, что я абсолютно не умею воспитывать ребенка, что у меня нет никакого авторитета и вообще все плохо. собиралась к психологу и считала себя ужасной матерью. Здесь тоже хотела поплакаться, да заболели и не до того стало.
Уля вела себя ужасно, истерики, ничего не желала делать, на простейшие просьбы реагировала бурным отказом. Я кричала, наказывала, потом плакали обе. Дошло до того, что мой ребенок кричал мне: Ты - плохая!!! Это ужасно, поверьте мне.
После многодневных раздумий пришла к выводу, что на Улю так действует сад и так она хочет обратить на себя внимание.
Короче говоря, я перестала кричать, ибо бесполезно и еще больше заводит Улю. Когда ей хочется проявить свой характер, стараюсь говорить тихо, предлагаю свои варианты решения проблемы и замолкаю. Помогает. Много стали именно просто сюсюкаться, обниматься. Не хочешь сама одеваться - не надо. сама одену. Не хочешь есть сама - покормлю с ложечки. Регресс, конечно, на лицо, ну и фиг с ним.
Когда в 12 ночи мой ребенок вместо того, чтобы спать заявил, что хочет есть и получил вместо крика истеричной мамаши бутерброд и чай, она погладила меня по руке и сказала: мама - ты добрая! Ой, я чуть не разрыдалась.
Дальше-больше, сидим дома, в сад не ходим, ибо решили не рисковать через два дня в Швецию едем. За эти две недели Ульку не узнать. Все делает сама, перестала капризить, ну не совсем, конечно, но не так ужасно, как раньше, плюс ко всему бесконечные поцелуйчики и объяснения в любви, я таю. Заниматься стала с удовольствием, раньше не заставить было, даже книжки читать не хотела. Сплошной протест.
Короче говоря, пришла к выводу, что переезд, переселение в отдельную комнату, да еще и садик - стал величайшим стрессом для моего ребенка, который я еще и усугубляла своей глупостью. Вот такая у нас история, сумбурно, конечно, но тоже наболело.
Старый 27-02-2008, 18:08     #5669
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от .Лёка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне, как вот вы своим дочкам покупаете светлую верхнюю одежду. Посмотрела сейчас на свои фотки и поняла, что Улька вся в черном, в синем - как мальчик. Но ее невозможно одеть в розовенькое, беленькое, желтенькое пальтишко. Это на один раз. Потом сразу в стирку. Или пусть ходит замызганная. А стирать вещи через день - портится их вид. В общем, я походила среди девчачьих комбезиков и курточек и снова купила мальчишечий вариант на весну.
Неужели у всех девочки - чистюли? На коленках по асфальту не ползают, на животе в лужах не лежат?

Не чистюля, может и поваляться в луже, но я все равно покупаю девчачьи светлые вещи и стираю каждый день, если надо. я к этому спокойно отношусь делаю, правда, замечания иногда, ну если идем куда-нибудь. А если гуляем, то можно все!
Старый 27-02-2008, 18:15     #5670
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Но я сама неряха страшная и беспорядок меня не раздражает, а вот мужа жутко бесит. Мы воюем.

Вот и я беспорядка не замечаю, не раздражает он меня. Если Улька швыряет одежду на пол, то я говорю, что если убирать буду я, то уберу в мусорное ведро. Она собственница жуткая и жадюга поэтому несется подбирать все! Ну, а если много игрушек разбросала то просит меня помочь или я не заморачиваюсь, а убираю у нее в комнате, пока она в ванне сидит.

Кстати, внесу позитива: вчера натянула утром на себя трусы, запихнула их в попу и понеслась к папе с криком: "Папа, у меня трусы как у мамы!!!" Типа стринги, папа валялся...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.