Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:42     #5661
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а про квоты на следующий год тоже в комитете узнавать??
в ЖК вроде бы рано утром к врачу записываться нужно??? что то нужно нести на этот прием, анализы ??
я в середине ноября уже подписала и подала документы на квоту, меня поставили в лист ожидания на следующий год. Ориентировочно квоты будут в марте (так они говорят), так что я вот жду. Подавайте уже сейчас документы.
у нас в ЖК нет никаких талонов, просто приходишь в часы приема своего врача и в общей очереди-сидишь ждешь. так как счас очень много беременных, то очереди большие. Моя еще принимает всех по 40 минут, часа 3 надо отсиживать у ее кабинета просто. А к врачу придете-объясните проблему, покажите все анализы, скажите, что хотите по бюджетнйо госпрограмме сделать ЭКО, т.к. у самих не получается. решите какие еще анализы досдать надо. У вас женское или мужское бесплодие? Если мужское-то главное сперомограмму мужа (+еще требуют заключение андролога, но и без него вроде подписывают), если женское-то от вас нужно состояние ваших труб (гсг, кугсс или лапара). Удачи!
Старый 16-12-2008, 16:35     #5662
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
я в середине ноября уже подписала и подала документы на квоту, меня поставили в лист ожидания на следующий год. Ориентировочно квоты будут в марте (так они говорят), так что я вот жду. Подавайте уже сейчас документы.
у нас в ЖК нет никаких талонов, просто приходишь в часы приема своего врача и в общей очереди-сидишь ждешь. так как счас очень много беременных, то очереди большие. Моя еще принимает всех по 40 минут, часа 3 надо отсиживать у ее кабинета просто. А к врачу придете-объясните проблему, покажите все анализы, скажите, что хотите по бюджетнйо госпрограмме сделать ЭКО, т.к. у самих не получается. решите какие еще анализы досдать надо. У вас женское или мужское бесплодие? Если мужское-то главное сперомограмму мужа (+еще требуют заключение андролога, но и без него вроде подписывают), если женское-то от вас нужно состояние ваших труб (гсг, кугсс или лапара). Удачи!
спасибо большое!!!!
завтра пойду сидеть....высиживать....
Старый 16-12-2008, 18:45     #5663
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Не переживай, дай Бог, всё будет хорошо!!! Ещё кулачков подкину @@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
нет, это как раз недавно. я тебе еще кулачков подкину на разговор, главное что не платно, бесплатно, а чтобы определиться вообще с дальнейшей стратегией, ну и позитивчику побольше:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо девочки
Ну вот я и навестила АО. Все очень сухенько, прием занял буквально 5 минут, включая УЗИ. Я ждала, что он, помня кокое у меня было состояние, хотя бы чисто по-человечески спросит как я себя чувствую, но ничего подобного.
Спросила про дополнительные исследования-ответ: ничего не надо.
Сказала, что никогда в жизни не сдавала на гормоны, может их сдать, ответ: не нужно, гормоны ни на что не влияют.
Как предотвратить гиперу, ответ: никак, скорее всего будет опять.
Рекомендовано: короткий протокол с антагонистами.
На этом прием закончился, сказал девочки вас запишут, когда придти за выпиской. Я говорю как запишут? я сейчас за выпиской приехала (а я с пригорода) и заранее именно для этого записывалась! Пришлось сидеть ждать, когда подготовят документы.
В выписке указан только препарат пурегон и общая доза. Ни деферелин, ни доза прегнила (я читала инфу, что если была гипера, дозу прегнила нужно уменьшить) ни чего не указано. Вместо УЗИ стоит N. Я понимаю, что это означает норму, но хотелось бы узнать размеры яичников. АО как раз мимо меня проходил, я попросила его написать результаты УЗИ в выписку, он что-то промычал непонятное и ушел. Я попросила женщину с регистратуры, чтоб она мне сделала копии анализов долгосрочных. Сделала. Еще попросила копию листа назначений, там указаны все препараты их дозы и кол-во дней, но она сказала, что нельзя. Странно... может там, что-то секретное?

Девочки, можете закидать меня камнями, но отношение такое: пришел-хорошо, а не пришел-еще лучше ИМХО

Завтра схожу сделаю УЗИ, узнаю, что там у меня с яичниками.
Старый 16-12-2008, 19:13     #5664
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Девочки, насколько я правильно поняла для получение квоты мне еще нужно сделать ГСГ ?? скажите когда ее нужно сделать - до посещения гинеколога в ЖК или когда подавать на квоту доки??? и вообще у ГСГ "срок годности" есть?
Старый 16-12-2008, 21:52     #5665
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки, насколько я правильно поняла для получение квоты мне еще нужно сделать ГСГ ?? скажите когда ее нужно сделать - до посещения гинеколога в ЖК или когда подавать на квоту доки??? и вообще у ГСГ "срок годности" есть?
А мне именно моя гинеколог дала направление на ГСГ и на основании его заполняла Заключение. Вообще наверное если гинеколог скажет "делай ГСГ", то и делать. Раньше может не надо? Срок у него большой - год или три (не помню). А вообще говорят, что КУЗГСГ лучше...
Старый 16-12-2008, 22:17     #5666
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Ир, у тебя когда хгч???!!! ты вроде писала, я забыла...
я 14 ноября документы подала на Шкапина. В марте сказали будут звонить, потому что тендер (конкурс) среди клиник вроде как только в марте будет и деньги из бюджета выделят не раньше марта (вроде как процедура госзаказа такая). Ну, как в том году. Поэтому всем наверное будут так звонить, но в порядке очереди какой-то (по листу ожидания наверное). Но так как в этом году все так непонятно с квотами, то я вот думаю-может они и раньше позвонят, кто знает.
Инна, спасибо огромное за подробное П.сообщ.! Я все поняла. К сожаению сейчас, наверное, такого нет - все бегают туда-сюда: и пациенты, и врачи. Некогда. Надо наверное спрашивать входит ли после пролета беседа в стоимость квоты... И спасибо за кулачки!!! Они придают сил

Вообще хгч у меня официально завтра (17.12). Но я на пятый день ПП сдала (11-го) - результат меньше 1.2 к сожалению. Расстроилась. Я чувствую по ощущениям, что состояние не то... мне есть с чем сравнивать. Хотя надеялась - "может в этот раз по-другому?". Неа
Вот М. заканчиваются уже (раньше чего-то начались, как в прочем и в предыдущий раз).
Видно не моя это клиника... не знаю.

Значит начнется все примерно в марте... Я имею ввиду на Шкапина. Ну будем дальше бороться... Я не здамся, хоть и руки опускаются
Старый 16-12-2008, 22:25     #5667
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRASH Посмотреть сообщение
София привет! я в принципе тоже нормально, работаю Сегодня пораньше решила сделать УЗИ но плодное яйцо не нашли сказали придти дня через 3-5.В принципе мне и нужно было делать 18-го надеюсь повезет больше
А ты держись самое плохое уже позади, а впереди только хорошее
Спасибо, Ириша
Ты не переживай, найдется твой масик, через недельку УЗИ сделаешь и увидишь его обязательно!!!
Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Элипс, прием врача разочаровал Я бы больше к нему не пошла(ИМХО), чисто психолочески не смогла бы.
Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-12-2008, 22:34
ответ для Sophya на сообщение "Спасибо, Ириша :flower: Ты не..."
    #5668
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльпис Посмотреть сообщение
Ну вот я и навестила АО. Все очень сухенько, прием занял буквально 5 минут, включая УЗИ. Я ждала, что он, помня кокое у меня было состояние, хотя бы чисто по-человечески спросит как я себя чувствую, но ничего подобного...
......Завтра схожу сделаю УЗИ, узнаю, что там у меня с яичниками.
Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Элипс, прием врача разочаровал Я бы больше к нему не пошла(ИМХО), чисто психолочески не смогла бы.
Да! Я конечно удивлена... мягко говоря. Эльпис, а он когда узи делал, не говорил о теперяшних размерах яичников? И о назначениях в протоколе... Мне сделали копию, когда я попросила. Непонятно... что такое
Старый 16-12-2008, 22:40
ответ для Sophya на сообщение "Спасибо, Ириша :flower: Ты не..."
    #5669
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Элипс, прием врача разочаровал Я бы больше к нему не пошла(ИМХО), чисто психолочески не смогла бы.
Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Элипс-это видимо я
Sophya, в яблочко!
Старый 16-12-2008, 22:57     #5670
Эльпис
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Эльпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Да! Я конечно удивлена... мягко говоря. Эльпис, а он когда узи делал, не говорил о теперяшних размерах яичников? И о назначениях в протоколе... Мне сделали копию, когда я попросила. Непонятно... что такое
PANDORA.Y и Sophya вы прям мои мысли читаете!!!

Я тоже "мягко говоря удивлена". Когда делал узи вообще молчал, как партизан. Вы знаете, я даже вам больше скажу, практически "слово в слово" я привела в сообщении весь наш разговор, ну может пару фраз опустила...

О назначениях в протоколе... написала все как было. Я попросила, мне отказали. Я не стала настаивать, хотя очень хотела получить этот лист, ведь там очень много инфы: и препараты, и дозы, и сколько дней, когда пункция, подсадка. В общем сами знаете...

Мужу рассказала, как съездила к АО. Его реакция: видимо, ты его брак (условно говоря), а с браком хочется расстаться, как можно скорее.
Он молодец поддерживает меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.