-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 11:34
ответ для karpik на сообщение "+1"
    #5661
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
ППКС. жить нужно отдельно
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
+1
это я просто к тому - что у Мишки ж тоже доля своя есть в квартире где мама с бабушкой живет, но мы снимаем - чтобы быть семьёй - где нет места "лишним" - даже не смотря на то что мы прекрасно ладим и с мамой его и с бабушкой, зато мы сами по себе и сами хозяева своей жизни
Старый 10-10-2008, 11:39     #5662
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
это я просто к тому - что у Мишки ж тоже доля своя есть в квартире где мама с бабушкой живет, но мы снимаем - чтобы быть семьёй - где нет места "лишним" - даже не смотря на то что мы прекрасно ладим и с мамой его и с бабушкой, зато мы сами по себе и сами хозяева своей жизни
мы тоже могли при желании у моей бабули жить, но муж решил, что надо жить отдельно, т.к. хотел быть хозяином на своей территории, а не жить там, где хозяйка моя бабуля!
Старый 10-10-2008, 11:59     #5663
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
и долго он тебя так не отпускает? может это не финт, а ему плохо и нужно материнское тепло? когда Мартину плохо, я не ухожу от него, чтобы он один свое горе не переживал. а вообще когда с грудью засыпает не есть хорошо. когда отрываешь и даешь заснуть так, проще уйти. это из личных наблюдений. а от животика ты что-нибудь даешь? беби-калм нам вроде помогает
ой, Маш, я про наш животик уже здесь весь форум исписала... даю все, что можно, и массаж, и фен, и кожа к коже и т.п.
а на счет материнского тепла, поверь, я бы не оставила ребенка, если ему плохо и нужно мое тепло. просто поведение у нас каждый день одинаковое, и не спим ночами, и днем одно и тоже - либо орем либо грудь, а вот поведение, когда засыпает изменилось. вот и думаю, с чем связано.

на счет того, что с грудью засыпает - не есть хорошо, для меня это вообще что-то новое. и чем это обосновано? я везде слышала и читала, что наоборот, хорошо, когда ребенок спит с грудью. Вика, думаю, сможет, это обосновать)))))))
И я, кстати, никогда не забираю у ребенка грудь! всегда дожидаюсь, когда сам ее отпустит.

а от соски мы все-таки решили отказаться. гуляем в слинге с грудью или на балконе, так, что есть возможность покормить, если что. Пока, ттт, справляемся
Старый 10-10-2008, 12:05     #5664
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
ой, Маш, я про наш животик уже здесь весь форум исписала... даю все, что можно, и массаж, и фен, и кожа к коже и т.п.
а на счет материнского тепла, поверь, я бы не оставила ребенка, если ему плохо и нужно мое тепло. просто поведение у нас каждый день одинаковое, и не спим ночами, и днем одно и тоже - либо орем либо грудь, а вот поведение, когда засыпает изменилось. вот и думаю, с чем связано.

на счет того, что с грудью засыпает - не есть хорошо, для меня это вообще что-то новое. и чем это обосновано? я везде слышала и читала, что наоборот, хорошо, когда ребенок спит с грудью. Вика, думаю, сможет, это обосновать)))))))
И я, кстати, никогда не забираю у ребенка грудь! всегда дожидаюсь, когда сам ее отпустит.

а от соски мы все-таки решили отказаться. гуляем в слинге с грудью или на балконе, так, что есть возможность покормить, если что. Пока, ттт, справляемся
а питаешься ты как? ты про помидорки что-то писала, вообще сырые овощи могут быть тяжелы для него. а может вовсе не животик? стул у него нормальный?

а нам на лекциях говорили, грудь отрывать, когда подсасывает, это нехорошо, он и заснуть так крепко не сможет. ну значит кому как удобней в этой ситуации. мне удобней оторвать, чтоб он отдохнул, поспал самостоятельно
Старый 10-10-2008, 12:09     #5665
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
а питаешься ты как? ты про помидорки что-то писала, вообще сырые овощи могут быть тяжелы для него. а может вовсе не животик? стул у него нормальный?

а нам на лекциях говорили, грудь отрывать, когда подсасывает, это нехорошо, он и заснуть так крепко не сможет. ну значит кому как удобней в этой ситуации. мне удобней оторвать, чтоб он отдохнул, поспал самостоятельно
Маша, а я смотрю по ситуации - тихонечко начинаю грудь вытаскивать -если начинает дальше сосать, то лежу дальше, а если спокойно выпускает, то укладываю дальше спать в кроватку
Старый 10-10-2008, 12:11     #5666
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


девочки, у нас пенистый стул, частота как при поносе. Что это может быть?
Старый 10-10-2008, 12:14     #5667
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Маша, а я смотрю по ситуации - тихонечко начинаю грудь вытаскивать -если начинает дальше сосать, то лежу дальше, а если спокойно выпускает, то укладываю дальше спать в кроватку
ну сосет он по-разному, одно дело если ест, это ему нужно, другое дело легонечко подсасывает

Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
девочки, у нас пенистый стул, частота как при поносе. Что это может быть?
пена это вроде бактерии нам говорили, брожение. врачу скажите
Старый 10-10-2008, 12:15     #5668
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
девочки, у нас пенистый стул, частота как при поносе. Что это может быть?
Пенистый? вроде не должно такого быть....Может лучше педиатра вызвать домой и показать подгузы?
у день нас когда живот болел совпал с патронажем педиатра и я ей все подгузы с ночи показала для спокойствия
Старый 10-10-2008, 12:31     #5669
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


девочки,доброе утро!!!
первым делом - вопрос
у меня последниедни (вообще-то после отмечания ДР, может и взаимосвязано) ребенок стал просить есть каждые 2 часа и мне кажется что это не совсем нормально. вот я не пойму - то ли он не наедается, хотя отваливается всегда довольный,то ли ему просто надо моё общество постоянно. один из придуманных мной вариантов - праздник и родственники, суетящиеся вокруг, стал для него стрессом,и таким образом он из него выходит,вися на мне
если у кого есть какие соображения - поделитесь пожалуйста, а то я немного переживаю на этот счет

а я пока пошла читать что понаписали)
Старый 10-10-2008, 12:41     #5670
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
девочки,доброе утро!!!
первым делом - вопрос
у меня последниедни (вообще-то после отмечания ДР, может и взаимосвязано) ребенок стал просить есть каждые 2 часа и мне кажется что это не совсем нормально. вот я не пойму - то ли он не наедается, хотя отваливается всегда довольный,то ли ему просто надо моё общество постоянно. один из придуманных мной вариантов - праздник и родственники, суетящиеся вокруг, стал для него стрессом,и таким образом он из него выходит,вися на мне
если у кого есть какие соображения - поделитесь пожалуйста, а то я немного переживаю на этот счет

а я пока пошла читать что понаписали)
Тань - я не вижу повода для переживаний- во-первых малой растет и может хотеть кушать чаще- чем раньше ( он же теперь не спит у тебя круглосуточно-просыпаясь лишь на покушать) и во-вторых конечно может быть и признаком стресса для него- всетаки слишком маленькие они для гуляний и гостей , атак он убеждается что мама на месте и по прежднему рядом-значит все хорошо - имхо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.