Аллергия малышей до года - Страница 567 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:54
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5661
EleshaM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Практически пл. Калинина! Ура :)
Сообщения: 65
EleshaM отсутствует


Девочик, а зиртек укусом пахнет? только купила....вот боюсь давать из за запаха....скажите, а?
Старый 18-02-2009, 22:28
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5662
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


вроде не пахнет
Старый 18-02-2009, 22:35     #5663
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


зачем замачивать зерновые:
Цитата:
"Практически все сухие зерна, семена и бобовые содержат ингибиторы ферментов, которые поддерживают их в "спячке", пока они не намокнут и не начнут прорастать. Они также содержат фитиновую кислоту во внешнем слое (отрубях). Эти ингибиторы ферментов и фитиновая к-та делают сухие зерна, семена и бобовые практически неперевариваемыми. Фитиновая к-та также реагирует со многими минералами, как кальций, магний, медь, железо, и особенно цинк и блокирует их усвоение. Диета с высоким содержанием незамоченных и непророщенных зерновых может привести к серьезному дефициту минералов. Хлеб, и другие продукты, сделанные из муки, которая не была ферментирована или замочена по крайней мере 7 часов, может дать тот же эффект. Большинство современного коммерчески изготовленного хлеба и хлебо-булочных изделий приготовлены из незамоченной муки.
Замачивание нейтрализует ингибиторы энзимов и запускает формирование ряда полезных ферментов. В процессе замачивания ферменты, лактобактерии и другие полезные организмы расщепляют и нейтрализуют фитиновую к-ту. Замачивание всего лишь в течение 7 часов в теплой воде разрушает большую часть фитиновой к-ты. Замачивание, ферментирование и проращивание также расщепляют глютен и другие тяжелые для переваривания протеины в более простые компоненты, легче усвояемые.
Примечание. Действительно, считается, что при долгом ферментировании значительная часть глютена может быть расщеплена. Но не рекомендую кому-либо на это полагаться! Вы никогда не можете быть уверены, что там не осталось никаких остатков нерасщепленного глютена!
Коммерчески выпеченный хлеб сделан из смолотых сухих зерен и быстроработающих дрожжей и приготовлен в течение всего лишь нескольких часов. Никакие лактобактерии при этом не участвуют, используется только один вид дрожжевых организмов, и ингибиторы ферментов и фитиновая к-та не нейтрализуются. Такой хлеб также тяжел для усвоения.
Пророщенные зерна это живая, богатая ферментами пища. Содержание витамина А обычно удваивается, группы В будет в 5-10 раз выше, увеличивается также содержание витамина С. Содержащийся в них протеин становится легко перевариваемым, и создаются новые полезные вещества. Они содержат легко усвояемый кальций, железо и цинк.
Когда сухое зерно прорастает, его крахмал (сложные углеводы) конвертируется в простые углеводы, и сложные протеины разлагаются на меньшие, легче перевариваемые молекулы."
Старый 18-02-2009, 23:03
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5664
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


РомАня, греча за ночь прорастает?
Старый 18-02-2009, 23:07     #5665
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
РомАня, греча за ночь прорастает?
и колосится
Старый 18-02-2009, 23:10     #5666
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Ничего себе.... а если реакция будет?....
правильно делаете, что с 1/3 начинаете.
Я перепутала. Мы начали даже с 1/4. Три четверти гречи и одну четверь пшена.
Прочитала по ссылкам про гречу. Пшено пока не загрузить что-то, висит.
Ну тогда не знаю...попробую вымочить что ли...
Старый 18-02-2009, 23:17     #5667
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


по поводу круп
мы едим хлопья гречневые, рисовые, овсяные - их же не замачивают?
они варятся то всего 3-4 минуты, они как усваиваются???????????
Старый 18-02-2009, 23:22
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5668
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Всем приветики!!!тут меня свекроффь одалела!!!давай говорит Лизу от диатэза лечить !травой "Стевия"!( http://www.sugarbet.ru/10/drugie-zabolevaniya/ )вот про нее инфа.прочитала-впринципе многое полезно,но чето сомневаюся,звонила врачу-говорит "Да!она полезная и иммунитет повышает ,но я б не рескнула-высыпетеще хуже сделаете,но мож и нет!"


ни кто-не пробывал,мож слышал,а то муня свекровь уже одалела,давай я дам и все тут
Старый 19-02-2009, 00:22
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5669
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Поздравьте нас! Мы опять без мяса! И все там же на репе и Нутрамигене.
Пробовала конину "Агуша". Лицо не менялось. но тело подсыпало. некритично, но стабильно. Сегодняшняя ночь поставила все точки над I. Поток подбородок, все тело стало абсолютно шершавым как наждачка. Единственное, что успокаивает, что нет сильного зуда. Так эпизодически почесывает особо большие бляшки.
Врачи с ума от нас сходят.В добавок сегодня получила результаты анализа копрограммы (после порции мяса). На лицо ферментативная недостаточность.
посоветуйте, мамы-спецы, что нам попробовать в след заход? и сколько по времени переждать после отмены конины?
Старый 19-02-2009, 00:44
ответ для Мама-Лизочки!!! на сообщение "Всем..."
    #5670
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
Всем приветики!!!тут меня свекроффь одалела!!!давай говорит Лизу от диатэза лечить !травой "Стевия"!( http://www.sugarbet.ru/10/drugie-zabolevaniya/ )вот про нее инфа.прочитала-впринципе многое полезно,но чето сомневаюся,звонила врачу-говорит "Да!она полезная и иммунитет повышает ,но я б не рескнула-высыпетеще хуже сделаете,но мож и нет!"


ни кто-не пробывал,мож слышал,а то муня свекровь уже одалела,давай я дам и все тут
сейчас планирую ее ввести в ротацию, на счет лечить ей не знаю, но как подсластитель буду использовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.