Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 566 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 09:43     #5651
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
это вы где такое слышали?

Платные роды идут по отдельному договору, кот. вы заключаете с роддомом и врачем, а родовой сертификат нужен только при бесплатных родах. При заключении договора с роддомом нужны только результаты определенных анализов и заключения врачей, вы их можете пройти самостоятельно и без ЖК.

У меня двое подруг так рожали, во 2 рд, ни одна из них в ЖК не стояла и сертификаты не получали.
Рожала во 2 РД два года назад без сертификата. Если сомневаетесь, выясняйте в конкретном РД требования.
Старый 01-04-2009, 09:50     #5652
Nataly1105
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 402
Nataly1105 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать при отравлении (диареи)? Не знаю, отравилась ли чем-то или просто что-то не сварилось, но в туалет сходила пару раз очень и очень не хорошо... Других симптомов нет, не тошнит, температуры нет, но в животике что-то происходит нехорошее...
тошноты нет? лучше врача вызвать. сейчас ходит кишечный грипп. от диареи можно смекту, а так активированый уголь.
Старый 01-04-2009, 10:00     #5653
sankai
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 239
sankai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly1105 Посмотреть сообщение
тошноты нет? лучше врача вызвать. сейчас ходит кишечный грипп. от диареи можно смекту, а так активированый уголь.
нет, тошноты нет. да и температура нормальная.
и в туалет пока больше не бегала.
но периодически чувствую урчание...
Старый 01-04-2009, 10:03     #5654
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


У МЕНЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА СЫНА РОДИЛА В 8:50.
3650 и 53см!!!!
КАК Я РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 80:
Старый 01-04-2009, 10:04     #5655
Васюня78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 200
Васюня78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
и я такую даму знаю. она первого с колыбелькой родила. а второго ребенка вообще дома САМА!!!! она начала рожать, позвонила им, а они говорят, мы на родах, приехать не можем.... она пошла в ванну и сама родила.... вот, есть женщины в русских селеньях!!!!! а ей, кстати, было 37 лет в это время уже....
Как много странных людей!!!
Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Думаю, все тоже были в шоке, но нашим женщинам попробуй противостоять, если что либо им в голову взбредет, беременным тем более.
Мне интересно - удивляет, что ничего не слышно о громких процессах (а они есть вообще?) когда в роддомах погибают и калечатся детки и их мамы.
Делаю вывод - кому то выгодно обратить народный гнев в сторону колыбельки, чтобы отвлечь внимание о ситуевины в роддомах и больничках.... ...
Очень надеюсь, что статистика не столь страшна, чтобы бить тревогу, но конечно же такие ситуации есть. Но думаю, что они есть везде. А тишина потому что у нас пока не принято судиться с крупными мед. учереждениями. Даже не каждый адвокат возьмется за это. Судиться с Колыбелькой гораздо легче ди думаю, что в процентном соотношении у них осложнений несоизмеримо больше, чем в обычных РД.
Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Да я согласна полностью, я про другое..... Почему про эту историю трубят все СМИ? При этом "страшилки" которых тут даже на ЛВ великое множетсво, так не освещаются в прессе итп?
Человеческий фактор, никто пока этим не занялся. По своей подруге знаю, что после такого горя сил ни на что нет. Она пол года собиралась мыслями, чтобы жалобы на Отто писать и в суд подавать.
А с Колыбелькой - это уже цепной процесс, кто-то один затеял, а другие видя это присоединились, ведь самое трудное всегда - это начать.

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
а вот и мы:
платье кстати - мое новогоднее творение
Ну какие красотули!!!!

Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать при отравлении (диареи)? Не знаю, отравилась ли чем-то или просто что-то не сварилось, но в туалет сходила пару раз очень и очень не хорошо... Других симптомов нет, не тошнит, температуры нет, но в животике что-то происходит нехорошее...
Пока думаю, ничего. Или что-то совсем безвредное типа угля, Энтеросгеля или Полифепама.
Старый 01-04-2009, 10:05     #5656
Виолетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.А Невского Центральный р-н
Сообщения: 397
Виолетта отсутствует


Доброе утро, девульки!
Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
это вы где такое слышали?
Платные роды идут по отдельному договору, кот. вы заключаете с роддомом и врачем, а родовой сертификат нужен только при бесплатных родах. При заключении договора с роддомом нужны только результаты определенных анализов и заключения врачей, вы их можете пройти самостоятельно и без ЖК.

У меня двое подруг так рожали, во 2 рд, ни одна из них в ЖК не стояла и сертификаты не получали.
Я иду рожат платно в 13 РД уже узнавала, надо с сертификатом!!! Так что у каждого свои заморочки, вот. И давайте на ты.
Старый 01-04-2009, 10:08     #5657
Просто Тася
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Конец пр. Королева
Сообщения: 4
Просто Тася отсутствует


Привет, Девочки!
Я только недавно узнала о существовании такого чудесного форума.
Можно к вам?

Мы ждем первенца. ПДР ставят 11 сентября. Рожать собираюсь в 9-ке. Записалась на СР.
Старый 01-04-2009, 10:09     #5658
Виолетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.А Невского Центральный р-н
Сообщения: 397
Виолетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от sankai Посмотреть сообщение
нет, тошноты нет. да и температура нормальная.
и в туалет пока больше не бегала.
но периодически чувствую урчание...
Бактисубтил попробуй, нет противопоказаний во время Б. Мне только он и помогает особенно когда проблемы уже в кишечнике..
Старый 01-04-2009, 10:09     #5659
Виолетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.А Невского Центральный р-н
Сообщения: 397
Виолетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Тася Посмотреть сообщение
Привет, Девочки!
Я только недавно узнала о существовании такого чудесного форума.
Можно к вам?

Мы ждем первенца. ПДР ставят 11 сентября. Рожать собираюсь в 9-ке. Записалась на СР.
Добро пожаловать!
Старый 01-04-2009, 10:13     #5660
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, я вот тут наткнулась на топик про 2 РД. Я понимаю, что это случай едиичный, но уж больно показтельный, как мне показалось.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=881846
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.