Зачатие в октябре, ноябре - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:11
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5641
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


я тут повспоминала про приемы Асатряна, ну ничего лишнего не нашла-

1 прием-выслушал проблему, назначил анализы на гармоны, на скрытые, чувствительность к антибиотикам, сделал УЗИ.

на 2 приеме-пришли рез-ты анализов, назначил схему лечения.

далее 10 массажей

на 3 приеме -сдали повторно секрет посмотреть ушло ли воспаление

на 4 приеме пришли рез-ты повторного анализа и назначил 2 часть лечения
Старый 20-03-2009, 20:13
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5642
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Да в общем, схемы лечения обсуждать мало смысла... И подход у каждого свой... И болячки и реакция на лекарства..
Меня по жизни настораживает большая программа при заболевании средней тяжести. Это мое сугубое ИМХО. Во многом просто подтвержденное опытом. Когда оказывается, что при прописанном одним ЛОРом лечении на 5-6 тыс. адекватно помогает прописаное немного другим, укладывающееся в 500 руб. Когда я со своей головой прошла кучу обследований, заплатила за огромное количество посещений и лекарств, а надо было просто высыпаться и сменить стул у компьютера... Да, и когда меня со щитовидкой сажали на гормоны и прочили операцию, а оказалось послеродовое осложнение, которое ушло само, без коррекции... Поэтому у меня и сформировалось такое мнение. Плюс довольно много знакомых врачей научного толка, с которыми посоветоваться можно.. Это тоже скептицизма добавляет.
Но еще раз повторю, это просто мой опыт и привычки....
Старый 20-03-2009, 20:21
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5643
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


А так - многие урологи считают, что массаж скорее можно отнести к вспомогательным и необязательным методам лечения.. Если снимается медикаментозно воспаление, то проблема уходит сама. Это как нам с вами не считать лечение полным без постоянного укрепления мышц малого таза... Но опять же - вредного в нем ничего нет, и если есть финансовая возможность, то почему бы результаты не подкрепить и массажем. У меня это несколько болезненная тема, честно.. Зная мнение о необязательности и имея среднемесячный доход в стоимость как раз 10 сеансом массажа, я бы сделала выбор не в его пользу. Но это мы с мужем. Которые пытаются балансировать на уровне равновесия необходимого и хорошего.
Старый 20-03-2009, 20:32
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5644
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


Анют, я совершенно согласна что есть чудо-врачи которые назначают безумные схемы. нас с мужем 4 года назад на 8 тр (как щас помню) умная тетя из Отта пролечила от уреоплазмы. для меня тогда Отта был вершиной гинекологии и я безукоризненно верила.
и спину в свое время мне хотели за безумные деньги лечить, а я сменила подушку и все стало хорошо. (хотя думаю, что убрала только раздрожающий фактор а спину все равно надо укреплять).
А шедеврм "врачебного развода" (да простят меня толковые врачи) был следующий-
недавно ходила на курсы и молоденькая девушка жаловалось на проблемы со спиной, что у нее постоянно "там все выскакивает и защемляет", ей посоветовали остеопата. Она сходила, он вправил, через день у нее опять что то вылетело, врач опять вправил.. в общем ходит она к нему регулярно..А самое смешное что чудо-доктор сказал, что спина так просто на место не становится, надо 12 лет подряд ходить и потом будет вам счстье)
Старый 20-03-2009, 20:46     #5645
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
А так - многие урологи считают, что массаж скорее можно отнести к вспомогательным и необязательным методам лечения.. Если снимается медикаментозно воспаление, то проблема уходит сама. Это как нам с вами не считать лечение полным без постоянного укрепления мышц малого таза... Но опять же - вредного в нем ничего нет, и если есть финансовая возможность, то почему бы результаты не подкрепить и массажем. У меня это несколько болезненная тема, честно.. Зная мнение о необязательности и имея среднемесячный доход в стоимость как раз 10 сеансом массажа, я бы сделала выбор не в его пользу. Но это мы с мужем. Которые пытаются балансировать на уровне равновесия необходимого и хорошего.
по любому вопросу есть мнение "за" и мнение "против" а тем более в вопросах лечения. Одни топики про привки чего стоят так устроен мир.
у нас потраченные деньги тоже были далеко не лишними и муж скрепя зубами платил за "10 минут удовольствия" НО если не поличится, не будет результата ох как не хочется себя винить в том что недолечили и мучиться от " а если бы "
Старый 20-03-2009, 21:35
ответ для Lariska на сообщение "спасибо :)"
    #5646
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Я с Наташей поддерживаю связь, они пока на другие задачи переключились.
а кинь мне плиз ссыль ее профиля! тоже хочу с ней пообщаться!!
Старый 20-03-2009, 22:11
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5647
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Лен, да я понимаю... Просто ну 400 руб. я осознаю, а 1000 с хвостом - это слишком.

ПРо сделал - не сделал.. Это как про соломку...Мы не можем всего предусмотреть... Как у кого-то из девочек в темке про мужское бесплодие.. Лечили-лечили, с массажами и кучей дорогих лекарств, а в итоге оказалось достаточным тот самый тонзиллит в спокойное состояние перевести... А кто бы подумал... Все может зависеть от той детали. про которую мы не знаем. а она там где-то сверху придумана уже... И можно пытаться собрать все-все, самое-самое, чтоб попасть в нее. но мне этот процесс кажется бесконечным..
Я вот сижу и думаю - а вот что бы еще для подстраховки сделать... Вас почитала и накручиваюсь... Может, и правда, мужа на СГ отправить. хоть уролог и сказал, что все хорошо.... Может еще что-то сдать, типа совместимости... Или просто успокоиться и ждать...
Горло в норму привела, спину тоже...
Только нервы ни к черту...

В общем , жалеть о том, что не сходила к супер-эндокринологу, так как денег не было, не буду.. Просто , значит. так должно быть. Значит нужно осознать и захотеть обоим...
Старый 20-03-2009, 23:06
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5648
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


я тут весь вечер пытаюсь вспомнить, от кого я слышала или где прочитала (но это мне точно не приснилось)
в общем женщина долго не могла забеременеть, много по врачам ходила и все безтолку. пошла к гадалке и та ей сказала, что будет у нее ребенок, что хождением по врачам она себе ребенка и "заработала".

Это я все к тому что пути гостодни не исповедимы, и как и когда к нам дети приходят только богу и известно. Кто то вымаливает, кто то "походами" по врачам отрабатывает. те путь у каждого свой
Старый 23-03-2009, 01:04
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #5649
leka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 597
leka отсутствует


а мы получили промежуточную СГ. все стало еще хуже и морфология (патология увеличилась) и подвижность меньшилась. Муж в расстройстве, говорит зря лечились и деньги угорохали.
единсвенное чем успокаиваемся, что еще не доделали уколы те лечение еще не конца проведено и спермотогинез 72 дня длится.
так что опять грустно как то стало..решили дать шанс "природе" до осени. если не получится -пойдем на зко
Старый 23-03-2009, 10:21     #5650
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


А я вот много где на форуме читаю, что у мужчин после лечения СГ хуже становится ...
и наводит это меня на разные мысли, которые я мужу пока боюсь сказать, а то он вообще никуда не пойдет.
Хотя, мне кажется, что по логике СГ должна улучшится не ранее чем через 3 мес после лечения.
Лен, а если не секрет, какая морфология и подвижность у вас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.