ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:01     #5641
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А это говорит только о трудности ситуации. О плохой поддержке государства и общества. Семьи, оказавшиеся в таком положении, испытывают массу сложностей:
-финансовые
-боязнь будущего
-беспокойство о здоровье ребёнка
-непонимание со стороны родных и друзей
и т.д.
Но то, что принятие уже произошло, само по себе факт позитивный.
Старый 14-12-2008, 01:10     #5642
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Вот именно ... о трудности ... и ничего не меняет хоть и есть позитывы ... но они ооочень малы ...
Старый 14-12-2008, 01:18     #5643
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я уже писала, что книжку купила "Обычные семьи, особые дети". Интересно. И про пап , и про сестёр-братьев, бабушек-дедушек. Не слюни-сопли, а объективно и без эмоций с точки зрения психологии.
Меня, например, расстроило, что очень сложно адаптируются люди с лёгкими нарушениями. Они как бы посередине. И не здоровые, и не инвалиды в обычном понимании.
Много написано и о том, что нарушения ребёнка стигматируют и его родных, семью. Они как бы разделяют эту стигму. При всей нашей уверенности, что на западе к людям с нарушениями относятся лучше, неприятно читать, что в Америке , как и у нас, здоровые люди изначально не считают людей с нарушениями равными себе...
Старый 14-12-2008, 01:32     #5644
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Меня, например, расстроило, что очень сложно адаптируются люди с лёгкими нарушениями. Они как бы посередине. И не здоровые, и не инвалиды в обычном понимании.
Как точно подмечено.
Старый 14-12-2008, 01:40
ответ для Naslund на сообщение "Как точно подмечено."
    #5645
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Света! Всё у Гриши будет хорошо.Вы обязательно скомпенсируютесь. Гришка-прелесть. Он мне очень понравился на детской встрече
Старый 14-12-2008, 01:43     #5646
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Света! Всё у Гриши будет хорошо.Вы обязательно скомпенсируютесь. Гришка-прелесть. Он мне очень понравился на детской встрече
+1
А какие успехи за год впечатляющие! Просто молодец!
А маме, конечно, тяжело... Но, ничего, точно будет и на вашей с Гришей улице праздник. непременно!
Старый 14-12-2008, 07:02     #5647
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лара звонила из поезда. Переживала: не была ли она резка. ))) И чЁ я ее так люблю????)))))))

Света,Кошатница, у тебя что-то рано ОНО началось. Мы тут все съезжали к 3м годам в депресс. Я ж тебе про Неву рассказывала? Ты у нас прогрессивная многозанимающаяся мамаша - вот ты и быстрее добежала.
Все будет. Вы еще малыши. Просто труднее дается.
Старый 14-12-2008, 09:50     #5648
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Блин, девчата, а мы сейчас пришли с корпоративной рождественской вечеринки мужа - детям дарили подарки от компании... ребенышу подарили шикарную пожарную машину с пожарниками... придется передаривать сыну подруги... Ну как тут не впасть в депрессию??? Когда еще моего начнут такие машины интересовать....
Старый 14-12-2008, 11:03     #5649
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Меня, например, расстроило, что очень сложно адаптируются люди с лёгкими нарушениями. Они как бы посередине. И не здоровые, и не инвалиды в обычном понимании.
Это прям про нас. Очень тяжело, когда ты реально понимаешь, что твой ребенок не такой в каких-то аспектах. Пришлось перестроить всю жизнь под него. Муж обижается, что мало с ним ходим куда-нибудь. Сейчас мы ходим в малочисленный сад, с трудом пока представляю Гошку в массовой школе и необходимость продленки. Уже в саду стали возникать проблемы - отказывается есть полдник, который отличается от еды других деток, сидит голодный до 18.30, раньше забрать некому. На работе понимание относительное - с одной стороны, жалеют, но не понимают, почему если у нас возникают проблемы с посещением детского сада и питанием в целом, нам не дают инвалидность, а с другой стороны успокаивают, что перерастет, а это мне как нож в сердце - очень долго я свыкалась с мыслью, что это неизбежно и на всю жизнь, что по-другому не будет никогда. Мы хотим пойти на Елку, ребенок любит представления и мероприятия с детьми, смущает то, как я буду подменять подарок или искать в подаренном то, что нам можно. Сейчас нам дали инвалидность на год, прогоняв нас с межрайонной на городскую комиссию, давалось и делалось это как одолжение "раз почти за год диеты вы не компенсировали вес и рост", при этом ИПР почти пустая: поликлиника просила поставить нас под наблюдение в Диагностический центр, а комиссия оставила нам наблюдение районного гастроэнтеролога, толку от которой нет
Извините девочки, долго все это копилось и накипало, МСЭК окончательно меня добило.
ЗЫ: у нас целиакия, из сопутствующих всего по-немногу
Спасибо вам всем огромное, что есть вы - мамы "особых деток", почитаешь вас и понимаешь, что каждая мама борется за своего ребенка.
Старый 14-12-2008, 12:32     #5650
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Я пожаловаться... Сделали мы ревакцинацию Бцж (противники прививок - не кидайте помидорами! У нас в семье особые отношения с туберкулезом, а первая прививка на Даника не подействовала). В общем, сегодня рука распухла и температура 38. Ждем врача...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.