КРЫМ 2008 - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 01:13
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5641
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


пжалуйста-))))

я тоже-)))
Старый 27-07-2008, 01:16     #5642
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Границы Восточного Крыма начинаются от Востока Большой Алушты от мыса Сатера и включают земли Судака, Большой Феодосии. Особняком выделяется Керченский полуостров. Климатические особенности – климат близок к средиземноморскому – мягкий, без резких колебаний температур. Благодаря бризам, летняя жара переносится довольно легко.
Старый 27-07-2008, 01:18     #5643
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Границы Восточного Крыма начинаются от Востока Большой Алушты от мыса Сатера и включают земли Судака, Большой Феодосии. Особняком выделяется Керченский полуостров. Климатические особенности – климат близок к средиземноморскому – мягкий, без резких колебаний температур. Благодаря бризам, летняя жара переносится довольно легко.
Это ваше?
Старый 27-07-2008, 01:18
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Это ваше?"
    #5644
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Нет, Вы же мне не доверяете
Старый 27-07-2008, 01:19     #5645
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Нет, Вы же мне не доверяете
Я вам свою честь готов доверить, не то что :D
Старый 27-07-2008, 01:22     #5646
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Основная статья: География Крыма

Спутниковое фото(NASA)


Крымский полуостров расположен на юге Украины между 33-37° в. д., 44-46° с. ш. Площадь поверхности полуострова около 27 тыс. км², из которых 72 % — равнина, 20 % — горы и 8 % — озера и другие водные объекты. Омывается на западе и юге Чёрным и на востоке Азовским морями. На севере соединяется с континентом узким (до 8 км) Перекопским перешейком. На востоке Крыма, между Чёрным и Азовским морями, располагается Керченский полуостров, на западе суживающаяся часть Крыма образует Тарханкутский полуостров.
Крайняя северная точка Крыма расположена на Перекопском перешейке, крайняя южная — мыс Сарыч, крайняя западная — мыс Кара-Мрун (Прибойный) на Тарханкуте, крайняя восточная — мыс Фонарь на Керченском полуострове. Расстояние от крайней северной точки до крайней южной — 200 км, от крайней западной до крайней восточной — 325 км. Общая протяженность сухопутных и морских границ более 2500 км.


Автономная Республика Крым занимает всю территорию полуострова, кроме города Севастополь и северной части Арабатской стрелки.

Небольшая сухопутная граница Крыма с Херсонской областью Украины проходит по Перекопскому перешейку. Кроме этого, республика имеет морские границы с Россией (Краснодарский край), Румынией, Болгарией, Турцией, Грузией,Абхазией. Известные курортные районы:
Старый 27-07-2008, 01:53
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5647
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не надо про меганом.. он мне сегодня снился планирую - если связка порванная в мае восстановиться - пройтись с дитем от куротного через солнечную к меганому
но надежда тает и тает... нога все болит.. и 6 месяцев восстановления, обещанные всеми врачами из призрака превращаются в реальность...

то ли мне везло, то ли еще что.. но в судаке в 98 - месяц.. и потом на денек заезжали - попадали на чистые, бесплатные пляжи - забыла как горка называется - в сторону меганома - Алчак, вроде... - в ту сторону ежели идти..

и Царский пляж посещаем ежегодно... всегда чисто.. но в сентябре
и бесплатно и чисто... бесплатно потому что мы выше официального прохода заходим - там обычно есть где пройти...

в прошлом сентябре там два раза были.. чисто-чисто... даже окурков за весь день копания в пляже - дете м- не было обнаружено... не говоря уж о чем другом...
в очередной раз убеждаюсь - черт с ним - с этим теплым морем - лучше уж чисто и безлюдно, чем грязно и многолюдно... в теплой воде и в бассейне рядом с домом можно поплескаться... а в воде 18 градусов я могу и полчаса бултыхаться

а шлагбаум был в новом свете - помню.... году может в 2001 - мы тогда целых две гривны за въезд не на крымской машине платили.... ужас какая обдираловка была
Старый 27-07-2008, 02:15
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5648
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Подскажите, пожалуйста, во второй половине августа куда лучше в Крым поехать, чтобы с большей вероятностью море было чистое и спокойное, и пляж песчанный и малолюдный. Ехать планирую с детьми и не надолго, поэтому экскурсии и взрослые развлечения не актуальны.
Старый 27-07-2008, 02:23     #5649
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Основная статья: География Крыма......
ох, прям бальзам на мою крымско-географическую сущность.....
4 курс, физгеография Крыма.....
Вот только помню я уже далеко не все......профнепригодность нарастает
Старый 27-07-2008, 10:32
ответ для fiola на сообщение "ох, прям бальзам на мою..."
    #5650
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Вот и мы вернулись из Крыма! В Курортном как всегда прекрасно! Уже хочется обратно.Немного фоток.

Последний раз редактировалось Арктика, 17-03-2009 в 14:46.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.