٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 564 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:00     #5631
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


вот пару фоток с годовасия!!!!




Старый 23-03-2009, 01:05     #5632
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите-ка мне, мы одни остались, кто еще сам не стоит и не ходит?
Педиатр, ортопед смотрели - говорят, всё в порядке. Но я всё равно как-то волнуюсь, опять моя по сранению с апрелятами запаздывает?

И еще момент - у меня началась такая история - периодически не удерживается, если неудачно руку или руки отпускает - и заваливается на спину. Падает не сильно, но пугается и ревет. Это нормально или стоит врачу пожаловаться?
Лена о чем ты говоришь, вам же еще года нет...у меня доча первые шаги сделала в год и месяц!!!! А Тёма это просто бесбашенное существо, он реально совсем не может еще ходить, туловище просто вихляется в разные стороны, но когда его ставишь на пол, он бежит, при том по инерции, бывает несколько шагов удержит равновесие а потом не просто падает, а ему все равно куда и как лететь. вот и хожу за ним с подушкой и корвалолом
Старый 23-03-2009, 01:09     #5633
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Расскажу по нашу субботнюю фотосессию...
Мы сняли студию на два часа (с 19 до 21) в центре, знакомый фотограф согласился Дашку пофоткать.. Если помните, я очень переживала по поводу поведения малышки. Все-таки 2 часа в студии, незнакомые люди, яркое освещение.. да и столько дорогой аппаратуры вокруг.. но переживала зря!!! Дашка - чудо-чудное!!! Фотограф сказал, что будущая модель
Пришли, переоделись. Первые 10 минут Дашка сидела у меня на ручках, фокткались вместе. А затем осмелела, да как стала активничать. .. мне пришлось уйти в сторонку, дабы не мешать будущей звезде.. И потанцевала под музыку, и в ящике посидела, платье позадирала, игрушки покидала, куклу потрепала, опять потанцевала... в общем, сплошной позитив. А я прыгала над ухом у фотографа и дудела в дуделку, пытаясь привлечь дочкино внимание (чтобы в кадр посмотрела)... Дашка, наверное, решила, что мама у нее совсем того , так по крайней мере по взгляду было видно
Отсняли где-то 250-300 фоток в 5 или 6 образах. Уже честно говоря и не вспомню, что мы там придумывали. Но идей никаких особенно оригинальных не было. Студия взрослая и фотограф не профи (детей раньше не снимал), поэтому никаких интересных реквизитов и не было. В разных платья, да с разными игрушками фотографировались. Вот собственно и всё. Несколько кадров с мамой, несколько с папой.. Зато фоток будет много-много , фотограф обещал все отдать.

Похвастать пока фотографиями не могу, не видела еще сама. Обещал, что будут готовы через неделю-две..
Старый 23-03-2009, 01:09     #5634
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Лена о чем ты говоришь, вам же еще года нет...у меня доча первые шаги сделала в год и месяц!!!! А Тёма это просто бесбашенное существо, он реально совсем не может еще ходить, туловище просто вихляется в разные стороны, но когда его ставишь на пол, он бежит, при том по инерции, бывает несколько шагов удержит равновесие а потом не просто падает, а ему все равно куда и как лететь. вот и хожу за ним с подушкой и корвалолом
Маш, да я сама не то в год и месяц, не то в год и два пошла.
Моя дочь существо суперосторожное. Она свой попсель на пол опускает плавно, как хрустальную вазу, с первого дня, как вставать научилась. И оторваться на самоестоятельное стояние трусит...

Ты в поздравительном-то топике была уже? Позитивом зарядилась?
Фотки с годовасия супер!!!
Старый 23-03-2009, 01:12     #5635
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Маша, какой Темик жАних! вах!
при бабочке!
Старый 23-03-2009, 01:17     #5636
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Педиатр, ортопед смотрели - говорят, всё в порядке. Но я всё равно как-то волнуюсь, опять моя по сранению с апрелятами запаздывает?

И еще момент - у меня началась такая история - периодически не удерживается, если неудачно руку или руки отпускает - и заваливается на спину. Падает не сильно, но пугается и ревет. Это нормально или стоит врачу пожаловаться?

Правильно тебе врачи говорят, всё у вас хорошо, я уверенна! Вообще, если мне не изменяет память, ребенок имеет право не ходить до года и трех месяцев! Это сейчас дети ранние пошли
А вообще, чем позже пойдет, тем лучше для позвоночника!

Леночка, не придирайся к Маришке
она у тебя чудо и развивается отлично!

А по поводу второй части твоего вопроса, помню было у нас такое время.. Ничего, скоро научится удерживаться и группироваться правильно при падении.
Старый 23-03-2009, 01:20     #5637
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Она свой попсель на пол опускает плавно, как хрустальную вазу, с первого дня, как вставать научилась.
Ну вот видишь, какая умничка аккуратная! Маришка всё правильно делает!

А пойдет, когда она сама будет уверенна в своих силах!
Старый 23-03-2009, 01:22
ответ для Маняша на сообщение "вот пару фоток с..."
    #5638
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вот пару фоток с годовасия!!!!

Маша, какие вы все красивые!
Какя у вас семья замечательная!
А Тёмик -- само очарование!!!
Старый 23-03-2009, 01:22     #5639
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
[b][color=red]
О. начались дискуссии о воспитании детей - сразу видно, дело к году.
Тема скользкая, лучше не советовать, пока не попросят.

Моя ноет, бывает такое. Особенно, если я вдруг к компу подхожу. Сразу у стула встает и начинает волынку. Я бросаю комп и поэтому только вот в ночи и есть время написать пару строк.

Я. правда, не срываюсь, она такая маленькая и сладкая, не могу всерьез на неё сердиться, даже если очень устала от капризок. Успеет еще свое получить, когда будет делать что-то нарочно.
Ага, и моя ныть сразу начинает, когда я за комп сажусь. И еще когда что-то не получается (куда-то залесть не может, что-то не достать). Ну и когда покормить забываю (такое иногда бывает )...

Я срываюсь. Очень редко, но бывает и рявкну на дочку. Но это когда она совершенно не понимает, что что-то делать нельзя. Ну просто никак не слущает. И на "нельзя" не реагирует
К сожалению, я начинаю чуствовать, что Дашка растет очень своенравной и непослушной девочкой, все время делает так, как хочет. И очень, ну просто мега-упрямая.

Вот, например, у меня под диваном спрятам зарядник для ноутбука. Он включен в сеть и если начать его лизать (что Дашка сразу и делает), то бьет током (не сильно, пощипывает неприятно). Один раз Дашка до него добралась и сразу в рот. Я отняла, запрятала подальше (убрать совсем не могу). Так она теперь постоянно туда лезет, и ноет-ноет-ноет, что не достать, не дотянуться.. Рявкнешь "Даша", вроде перестает ныть.. минуты так на 2 .. А потом по новой. Пока не надоест. Ну вот что с ней делать?
Старый 23-03-2009, 01:23     #5640
Ясная пОЛЯнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Елизаровская, ул.Ткачей
Сообщения: 565
Ясная пОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Возьмите меня к себе .Всю беременность на вас смотрела, потом родила, смотрела-смотрела, читала втихаря ваш топ , такие вы дружные, думала что не вольюсь в ваш сплоченый коллектив. А теперь только вот решилась.......
Новеньким привет!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.