ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 563 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:45     #5621
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Свет, скинь мне телефон))) у меня плата сгорела
Старый 13-12-2008, 17:00     #5622
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девчонки, Вы как всегда правы....подруги коннечно же рассосались не потому что они плохие , а потому что я стала плохая.И они меня избегают...ну не очень рады моим звонкам и прочее.Они культурные люди и не скажут мне-"пока" Но....если уж мужу и отцу ребенка мои проблемы непонятны, то что говорить о чужих собственно людях.Да и тем то общих ужо и нет....мужики кабаки косметика заграничные поездки и шмотки меня теперь мало волнуют....А вот методу Скорбуна или Домана они врядли будут со мной обсуждать...
Ой, может, я чего не так скажу...
Так что звиняйте сразу.
Только неправильно это.

Неправильно жить ТОЛЬКО Скорбуном или Доманом (и т.д.).
Да, это часть нашей жизни.
Но ведь только часть?
Нельзя растворяться в ребенке.
И в обычном, и в "особом". нельзя.
Да. жить без реабилитации теперь не получится (у меня, кстати, когда Тоха болеет, слишком много свободного времени появляется. и чего с ним делать? и реабилитации мне не хватает. это часть жизни).

Но ведь и мужиков, шмотки, кабаки никто не отменял?
И они должны быть.
Это часть Вашей жизни. Та часть, которая личная.
Пусть это будут не шмотки, не мужики, не кабаки, пусть будет что-то другое.
Но оно должно быть. Так жить легче будет.
И Вам, и малышастику...
Нельзя забывать про себя.

И еще.
Чтобы подруги интересовались Вашими бедами, стоит искренне интересоваться их проблемами. Они же не могут говорить только о том, что волнует Вас?
У каждого человека проблемы свои. И для других людей "шмотки, мужики, кабаки" не менее важная проблема, чем для Вас реабилитация.
Старый 13-12-2008, 17:07     #5623
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лара, прям мои мысли. Просто у Кошатницы ребенок ещё маленький и такая стадия вполне закономерна. Всё пройдет и это тоже. У меня был ещё период, когда я устала от общения с особыми мамами, я даже с форума ушла на какое-то время. Нужен баланс какой-то. Дружить только по принципу особости детей ну как-то тоже не очень правильно. Дружить надо просто потому что дружишь.
Старый 13-12-2008, 17:11     #5624
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Это как-то просто, но так сложно понять.
Я шла к этому достаточно долго, зато как теперь хорошо.
У меня есть свое сумасшедшее хобби, на котором я отвожу душу , и по поводу которого мои друзья крутят пальцем у виска.

Я обсуждаю жуткие проблемы с бронировкой отелей в Турции, сложности с выбиванием квартиры у нашего государства, метания по поводу того, что ОН не позвонил, ругаюсь, что на подарки в садике решили собирать по 1000р. (хорошо. что не по 10 000 ). И, как ни странно, чувствую себя от этого лучше.

Я "пинаю" тех, кто скажет: "ну, что я тебе буду жаловаться, у тебя проблемы гораздо бОльшие". "Пинаю", потому как это неправильная установка. У каждого проблемы свои. Их нельзя сравнивать.

С другой стороны, друзья жалуются, что из меня про Антоху инфу приходится клещами вытаскивать. И сами спрашиваю, что, где, и какие планы.
Старый 13-12-2008, 17:15     #5625
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Лара, прям мои мысли. Просто у Кошатницы ребенок ещё маленький и такая стадия вполне закономерна. Всё пройдет и это тоже. У меня был ещё период, когда я устала от общения с особыми мамами, я даже с форума ушла на какое-то время. Нужен баланс какой-то. Дружить только по принципу особости детей ну как-то тоже не очень правильно. Дружить надо просто потому что дружишь.
И я с тобой согласный.
То, что жизнь не закончена, я поняла после Тохиных 3 лет.
Выползла из глобального депрясняка по поводу этих знаковых 3, и стала учиться жить.
Старый 13-12-2008, 17:18     #5626
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Так.
А теперь поплачусь.

У Максуса отит.
+ ессно, температура.
+ где-то что-то хрипит.

Не успеваю лекарства детям давать.
Одному для лечения, другому для профилактики.

Сегодня высыпала какая-то сыпь, похоже аллергия.
Шоб я так жил.
Старый 13-12-2008, 17:36     #5627
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Господи, вы как заколдованные с этим отитом. Выздоравливайте!
Старый 13-12-2008, 17:39     #5628
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Господи, вы как заколдованные с этим отитом. Выздоравливайте!
Его с апреля не было.
Уже Щастье.
Старый 13-12-2008, 18:26     #5629
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Так.
А теперь поплачусь.

У Максуса отит.
+ ессно, температура.
+ где-то что-то хрипит.

Не успеваю лекарства детям давать.
Одному для лечения, другому для профилактики.

Сегодня высыпала какая-то сыпь, похоже аллергия.
Шоб я так жил.
ЭЭХ, поправляйтесь!!!
Старый 13-12-2008, 19:13
ответ для Larchonok на сообщение "Ой, может, я чего не так..."
    #5630
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ой, может, я чего не так скажу...
Так что звиняйте сразу.
Только неправильно это.

Неправильно жить ТОЛЬКО Скорбуном или Доманом (и т.д.).
Да, это часть нашей жизни.
Но ведь только часть?
Нельзя растворяться в ребенке.
И в обычном, и в "особом". нельзя.
Да. жить без реабилитации теперь не получится (у меня, кстати, когда Тоха болеет, слишком много свободного времени появляется. и чего с ним делать? и реабилитации мне не хватает. это часть жизни).

Но ведь и мужиков, шмотки, кабаки никто не отменял?
И они должны быть.
Это часть Вашей жизни. Та часть, которая личная.
Пусть это будут не шмотки, не мужики, не кабаки, пусть будет что-то другое.
Но оно должно быть. Так жить легче будет.
И Вам, и малышастику...
Нельзя забывать про себя.

И еще.
Чтобы подруги интересовались Вашими бедами, стоит искренне интересоваться их проблемами. Они же не могут говорить только о том, что волнует Вас?
У каждого человека проблемы свои. И для других людей "шмотки, мужики, кабаки" не менее важная проблема, чем для Вас реабилитация.
Эх, Larchonok, все-то вы правильно написали ... Но как-то я лично вот резко осознала. что последние лет 15-ть окружала себя не теми людьми ... как ни странно ... И я вполне разумный человек ... и адекватный к томуже ... безусловно мне нравятся и шмотки и мужики ... кудаж от них нам деЦЦа-то ... НО ... если никто из моих (не побоюсь этого слова уже) бывших подруг вообще не желает слушать меня и мои проблемы ... хоть чуть-чуть ... То это уже "игра в одни ворота" ... Да, мы еще совсем мелкие ... и я не могу как прежде сорваться из дома в любую минуту ... ну не зацикливаюсь я полностью на ребенке ... ну и бросить его одного я пока не могу ...
Как-то тяжко осознавать, что ты ааабсолютно один ... ибо среди твоего окружения вообщем-то всем глубоко наплевать на тебя и на твои проблемы ... а ведь все в курсе, что у нас происходит ... Мы например первый год жизни провалялись по больницам ... вы думаете нас хоть раз кто-то навеслил??? Вообщем-то нет ... Ну кроме папы разумеется ... У подруги муж 5-то (ПЯТЬ) месяцев сидел без работы ... живут через два дома от нас ... в двоем ... детей нет ... прекрасно зная нашу ситуацию, что нет ни мам ни нять ... вы думаете нам хоть раз предложили хоть какую-то помошь??? Хоть за хлебом в магаз сгонять ... я б от радости ... дома раскачалась на всех люстрах ...Нет ... никого ... тишина ...
Может, я конечно, ооочень суумбурно написала ... и далеко не все свои наблюдения по отношению в свой адрес ... но как-то после всего этого не очень и хочется с ними поддерживать какие-либо отношения ... вот поэтому и тоскливенько как-то ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.