٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 562 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:27     #5611
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления , я все читаю периодически, но совсем нет времени написать о нас...честно исправлюсь на днях и приду и как на духу все выложу...
Мы сегодня весело отметили день рождения Темика, фотом попозже кину!!!! не смотря на болезни моих деток. Тёмик с бронхитом больше недли и Дарина с ОРВИ перешедшим в отит, так что у меня веселое времечко было...надеюсь вы меня совсем не забудете
А так мы весим в год 9700 гр. Ходим сами несколько шагов и имеем 6 зубов, Гв так и не бросили, а наоборот в болезнь только и ел грудь но я собираюсь сворачиваться потихоньку, т.к. я безумно рада что муж отпускает меня в конце мая с дочкой в Турцию, вот и отель забронировала, жду подтверждения!!!! Просто не могу мечтаю отдохнуть и выспаться
Старый 22-03-2009, 23:43     #5612
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Девочки.. вот еще хотела спросить. А у вас детки ноют? именно ноют...
ооо, я не одна такая
а уж тоже хотела пожаловаться и поплакаться
бывает вот как с утра проснулся невыспавшийся и на целый день может зарядить нытье, так бееесиииит, а что сделаешь? он вроде и не со зла, а нервы не выдерживают порой
я списываю на невысыпание и усталость - все-таки бывает очень много впечатлений за день
а может еще что?
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
ой как знакомо..... у нас так обычно происходит за столом, когда надо есть. сидит и ноет, и ноет, и ноет и ноет. канючит по-настоящему. от еды отварачивается, куда-то рученки тянет, че-то ей все надо. одно дашь - не то, дальше ноет, другое - тоже не надо... и так по пол часа бывает. я тоже бывает психую, вытаскиваю ее на пол. и поджопники бывают, проскальзывают. она тогда со всей силы орать начинает, а сама ползет ко мне , за ноги цепляется... мол, мамочка, родненькая, не ругайся.... я реву, и она ревет. обнимемся, поревем немножко, поцелуемся и дальше играем как ни в чем не бывало.
+1
тоже поджопник, потом порыдаем, я выпью пустырничка, потом идем вместе в игрушки играть, и как ни в чем не бывало - радуется, смеется
Старый 22-03-2009, 23:45     #5613
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Девочки, кто коврик "Звуковые классики" детям подарил, НУ И КАК?

мы тоже купили своему на годик, но уже развернули
и ребенок играет, и по режимам играет
намеренно нажимает на горящие клавиши, может музыку "сыграть" какую-нибудь , поползать по нему - тоже музыка
в общем, прижился коврик
Старый 22-03-2009, 23:51     #5614
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение

35-й, иногда 36 подходит
ооо! золушка!

Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
фиг знает, сейчас погода такая коварная - вроде бы солнышко светит, а на самом деле холодно. я бы пока вообще не спешила переодеваться. мы пока в зимнем комбезе и в мешке все еще гуляем (когда спим). а ногами мы мало ходим
мы тоже в пуховом на тоненький бодик ходим. а в машине в весеннем уже катаемся.
погода очень обманчивая, я бы не торопилась раздевать малышей

Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение
+1
тоже поджопник, потом порыдаем, я выпью пустырничка, потом идем вместе в игрушки играть, и как ни в чем не бывало - радуется, смеется
дааа.... как говорится, не судите, да не судимы будете....
девочки, я старшей то думаю порой дать по шее или не портить авторитет родительский и не унижать ребенка, а тут кроху...
Неужели думаете, что это вопрос решит????
Если не можете сдержаться, лучше выйдите на 3-5-7 мин в другую комнату, оставив в безопасном месте дитя, отдышитесь, водичкой холодной умойтесь, подушку тресните...потом возвращайтесь, посмотрите другими глазами на ситуацию, кроху обнимите, подумайте, ЧЕМ вы ему можете СЕЙЧАС помочь
такие советы мне дала одна знакомая мама 4 детей, 2 из которых --двойня и почти все погодки.
Совет пока не пригодился, потому как понимаю, если человек ноет, значит я не сильно стараюсь понять, чего ему надо. А сказать -то малыш не может. А если зубки болят, животик. кашу есть не хочется, а мама..... эххх... поджопник
Старый 22-03-2009, 23:55     #5615
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


наверное я все-таки САМА решу, что мне делать со своим ребенком и КАК его воспитывать
Старый 23-03-2009, 00:06     #5616
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Всем доброй ночи! Возьмите меня к себе .Всю беременность на вас смотрела, потом родила, смотрела-смотрела, читала втихаря ваш топ , такие вы дружные, думала что не вольюсь в ваш сплоченый коллектив. А теперь только вот решилась.......
Старый 23-03-2009, 00:07     #5617
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Да, еще зашла на сайт апрелюшек, чето я не понимаю куда мою инфу скидывать про меня и детя?
Старый 23-03-2009, 00:09     #5618
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


доброй ночи!
я своей даме тоже пожопники выдаю.. но ноет она у меня ооочень часто...и поджопник обычно не в это время, а когда уснуть долго не может...........
Старый 23-03-2009, 00:10     #5619
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Да, еще зашла на сайт апрелюшек, чето я не понимаю куда мою инфу скидывать про меня и детя?
Привет! Велкам!
Напиши нам тут о себе, нам интересно! И если хочешь Лене Terry в личку для сайта.
При желании влиться к нам не трудно.
Старый 23-03-2009, 00:14     #5620
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
доброй ночи!
я своей даме тоже пожопники выдаю.. но ноет она у меня ооочень часто...и поджопник обычно не в это время, а когда уснуть долго не может...........
У меня до поджопников не доходит, но вот когда укладываю и Костя долго не может угомониться, я не выдерживаю и начинаю с ним очень строго, "Ну-ка быстро спать", зубы стискиваю, злюсь, прижимаю его к себе крепко, чтоб не елозил и жду когда заснёт. Потом думаю, бедный ребёнок в моём каком-то негативе уснул и стыдно становиться.
А шлёпать таких малышей нельзя, я считаю, они такие крохи беспомощные совершенно ещё по сути.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.