ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 562 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:50     #5611
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
....Я вначале рассказывала подругам, но мне было сказано, что "ты слишком в ЭТО погрузилась". Я напряглась вначале... потом сделала выводы...
А я даже и не рассказывала никому ничего ... так вкрадце ... профильтровав по максимуму ... чтоб не падали в обморок ... да и то этого было достаточно для шока, видимо ... Вот результаты и пожинаю ... Считаю, что скрывать-то и делать вид, что все нормально - глупо ... видно же сразу, что ребенок не простой ...
для меня лично - тупик какой-то
Старый 12-12-2008, 15:37     #5612
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Девчонки, Вы как всегда правы....подруги коннечно же рассосались не потому что они плохие , а потому что я стала плохая.И они меня избегают...ну не очень рады моим звонкам и прочее.Они культурные люди и не скажут мне-"пока" Но....если уж мужу и отцу ребенка мои проблемы непонятны, то что говорить о чужих собственно людях.Да и тем то общих ужо и нет....мужики кабаки косметика заграничные поездки и шмотки меня теперь мало волнуют....А вот методу Скорбуна или Домана они врядли будут со мной обсуждать...
Света! Хочу вас поддержать. Я из топа недоношенных, но здесь тоже почитываю. Вы такая милая и славная, сильная и слабая. В профиле видела фото малыша - очаровашка! Я понимаю, как сейчас трудно, дальше будет легче. По работе сталкивалась с проблемными детками.Очень часто учила их. Именно сложных. Какие они добрые, благодарные, обучаемые. Конечно, адский труд родителей, или только мам, к сожалению.Но все они, поверьте мне, платят огромной любовью людям, любивших их. Вот написала, всплакнула сама. Хотите, напишите мне в личку, буду рада пообщаться.
Старый 12-12-2008, 15:39     #5613
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Для меня тупик- это с БМ (отцом ребенка) и с мужчиной нынешним. Обоих подробности не интересуют, до БМ пытаюсь достучаться, чтоб в принципе был в курсе, а с НМ- это ваще ... Я в преддверии операции только о ней почти и думаю+ на работе куча дел на закрытие года+ подработку нашла, а мужчина спрашивает: "А чего ты такая странная?" о чем думаешь? я отвечаю ,а он сразу тему переводит, не интересно это ему... Я ему говорю: буду с сыном на НГ в больнице, скорей всего, а мужчина: "Вот глупость, давай лучше вдоем отметим или в гости поедем"... грустно, что из-за таких ситуаций рвутся достаточно крепкие и длительные отношения

Но это все и моя вина, надо уметь отключаться, переключаться. Просто ловлю себя на мысли,что от него ждала даже не помощи, а хотя бы поддержки, а никак не дождаться, не хочет он пускать мои проблемы в свою жизнь, типа, у него и так проблем своих хватает... Я до последнего момента как могла его поддерживала, распрашивала, даже деньги последние предлагала (у него финансовый тупик), но все не то. Вот это и называется, наверное, проверкой на прочность отношений.

а подруги сказали: "Не расстраивайся! Мы к вам приедем к больнице в НГ", уже нашли телевизор для больницы, готовы приезжать с протертой пищей, спрашивают ,чем еще могут помочь.
А с некоторыми друзьями возникает вопрос: чем мы тебе можем помочь? а я и не знаю
Старый 12-12-2008, 16:51     #5614
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


хм.... ну тогда я буду ценить своих подругов в тыщу раз больше, чем чичас
не чувствую напряга и избегания, реально его нет
т.к. с самого рождения все близкие друзья все знают про Мишу в подробностях
ну а лечением и реабилитацией и пр. спецификой я с ними не делюсь

короче надо тут кооприроваться и дружить мамамм-семьями-домами
вот Ирка рядом почти живет на Савушкина и островитяне к нам очень близко я уже писала
готова быть клоуном и поднимателем настроений
Старый 12-12-2008, 17:09     #5615
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Михаэлла, конечно цените ваших подруг ... тем более таких какие они у вас ... это дар от ... я даже не знаю как правильно и выразиться-то ... наверное от бога ...

А про то, что к нам кто-то на НГ приеедут домой, не говоря уже про больницу, я даже и не мечтаю уже ... ... проведем его, как и прошлый, в ооочень тесном семейном кругу ...
Старый 12-12-2008, 17:15     #5616
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
короче надо тут кооприроваться и дружить мамамм-семьями-домами
вот Ирка рядом почти живет на Савушкина и островитяне к нам очень близко я уже писала
готова быть клоуном и поднимателем настроений

а плюс мильён

не вопрос - всего-то мост автомобильный перейтис 17-го этажа нашего дома как раз твои дома видны жалко встречи я все пропустила - в больнице валялисьно я всегда готовачесно, жду клича
Старый 12-12-2008, 23:26
ответ для mama2detok на сообщение "Свет, в Кронштадте много, к..."
    #5617
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Свет, в Кронштадте много, к сожалению, особых тяжелых деток.Мы тоже особые, Но мы компенсированные.Станете постарше, можно будет в центр на Зосимова ходить. Они много мероприятий проводят различных. для любых деток" простых" и " сложных".
Мы уже ходим туда Спецов там нет.
Старый 12-12-2008, 23:28     #5618
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
хм.... ну тогда я буду ценить своих подругов в тыщу раз больше, чем чичас
не чувствую напряга и избегания, реально его нет
т.к. с самого рождения все близкие друзья все знают про Мишу в подробностях
ну а лечением и реабилитацией и пр. спецификой я с ними не делюсь

короче надо тут кооприроваться и дружить мамамм-семьями-домами
вот Ирка рядом почти живет на Савушкина и островитяне к нам очень близко я уже писала
готова быть клоуном и поднимателем настроений
Приезжайте хоть всей толпой.... лишь бы квартира вместила всех я правда буду очень рада.
Старый 13-12-2008, 00:36     #5619
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
черз 10 дней будем праздновать двухлетие.
мммм
а мы 3-летие отпраздновали
ну не соображает КАК рисовать- не дружит рука с головой

зато она выше всех в группе
шучу
действительно- еще с первой дочкой я научилась не сравнивать темпы развития

сейчас немного труднее это делать- но я все равно стараюсь


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Светочка, это точно. Так и есть. Я вначале рассказывала подругам, но мне было сказано, что "ты слишком в ЭТО погрузилась". Я напряглась вначале... потом сделала выводы.
Если общаюсь с "неособыми" подругами, то говорю с ними о "мужиках, кабаках. шмотках и т.д.". Это тоже неплохо-отвлечёшься, узнаешь что-то новое, вспомнишь что-то своё о "заграничных поездках". Если спросят о ребёнке, отвечаю кратко и позитивно.
Если поныть надо, звоню особым мамашкам, они поймут и выслушают.
Вот как-то так.

угу
мне тоже подобное говорили
очень хороший вариант- кесарю- кесарево

хотя если честно- приоритеты сменились
и не особо интересно бывает вот об этом- ой,не так муф посмотрел
ой,какая кофточка
ой, ребенок в лужу на улице сел

мимо

хотя бывает заносит
тут ко мне брат приезжал сводный - первый раз в жини познакомились очно
он приблизительно знает о наших проблемах

и угораздило его спросить- А чего-это она так плохо говорит? большая уже!

мой ответ- Щазз в глаз дам....

минут через 15 смогла спокойно обьянить ,что не стоит мамам ( любым задавать подобные вопросы)
Старый 13-12-2008, 00:37     #5620
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Приезжайте хоть всей толпой.... лишь бы квартира вместила всех я правда буду очень рада.


а нам кстати до вас ближе всех - мы у залива живём))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.