Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 561 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 09:14     #5601
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
А еще, девочки, мне вслед за ребенком тоже поставили диагноз астма
Ой, ничего себе....а что были какие-то предпосылки?
Старый 10-10-2008, 09:23     #5602
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
А еще, девочки, мне вслед за ребенком тоже поставили диагноз астма На симбикорте живу, только меня от него как-то трясет. Есть какой-нибудь способ от этой трясучки избавиться?
вот и у меня ставят раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена
Старый 10-10-2008, 09:26     #5603
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
вот и у меня ставят раньше ничего подобного не было, а по весне воздуха не хватает, сплю сидя, в анализах нашли спирали Куршмана и кристаллы Шарко-Лейдена
да вы что.....как это так....

А что за спирали и кристаллы?
Старый 10-10-2008, 09:33
ответ для jas на сообщение ":041::041::041: да вы что.....как это..."
    #5604
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
да вы что.....как это так....

А что за спирали и кристаллы?
это анализ мокроты, мне его делали по весне, когда были приступы, там еще что-то нашли, врач сказла что это классическая триада, которая говорит об бронхиальной астме, было назначено дальнейшее лечение, но как приступы прошли, я, разумеется, расслабилась и до конца не прошла обследование. пока не настолько плохо со здоровьем, со временем гораздо хуже
самое интересное, что у меня никогда не было ничего подобного,появилось после родов. и, вообще, астма и стенозы это у нас по мужниной линии наследственное, по нашей линии астм ни у кого не было. Ферменты - да, кишеччник - да. Но с дыхательной системой было все ок.
Старый 10-10-2008, 10:07     #5605
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


У меня в детстве был 1 приступ, ну и аллергия всю жизнь со мной. Меня вообще-то детский пульмонолог смотрел , и диагноз неофициальный, вот на следующей неделе пойду к взрослому.
Старый 10-10-2008, 10:31     #5606
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А у нас аллергия на пыль и нам никак не обойтись без очистителя! А ионизатор согласна, не нужен, провоцирует приступы!

Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?


У нас с пылью стало всё гораздо сложнее В маминой квартире, где мы жили до февраля, за 3,5 года мы всё же превратили что-то напоинающее квартиру в отличное состояние. Переселили мамины кники в полностью закрытые книжные шкафы в мамину комнату. Перестелили полы. Переклееили обои и превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....
Но с февраля переехали в квартиру к родителям мужа..... Ну и считай, начинай сначала. Тут просто ужасная пыль. Я стараюь убирать. Наша комната максимально адаптирована. Влажная уборка 2 раза в день. Стоит утром собрать кровать, днём разложить, опять собрать, снова вечером разложить.... ПОд кроватями уже снова хлопья пыли и в воздухе начинает роиться.... Постельное бельё трясу с болкона ДО стирки, после просушки и перед тем, как постелить. ОДеяла протресаем каждые выходные. Покрывало почти каждый день с балкона. И всё равно ложимся спать и оба с сыном трём глаза. Кровать около батареи стоит (не переставить никуда).

У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?
Старый 10-10-2008, 10:51     #5607
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?


У нас с пылью стало всё гораздо сложнее В маминой квартире, где мы жили до февраля, за 3,5 года мы всё же превратили что-то напоинающее квартиру в отличное состояние. Переселили мамины кники в полностью закрытые книжные шкафы в мамину комнату. Перестелили полы. Переклееили обои и превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....
Но с февраля переехали в квартиру к родителям мужа..... Ну и считай, начинай сначала. Тут просто ужасная пыль. Я стараюь убирать. Наша комната максимально адаптирована. Влажная уборка 2 раза в день. Стоит утром собрать кровать, днём разложить, опять собрать, снова вечером разложить.... ПОд кроватями уже снова хлопья пыли и в воздухе начинает роиться.... Постельное бельё трясу с болкона ДО стирки, после просушки и перед тем, как постелить. ОДеяла протресаем каждые выходные. Покрывало почти каждый день с балкона. И всё равно ложимся спать и оба с сыном трём глаза. Кровать около батареи стоит (не переставить никуда).

У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?
Мне кажется, все с балкона никак не вытрясти. Подушки, пледы и одеяла я стираю раз в 1-2 месяца, покупаю такие, чтобы выдерживали высокие температуры стирки. Шторы стираю с акарилом (убивает клещей), пылесошу диван еженедельно, матрасы время от времени, в сентябре и апреле чаще, вроде клещи в это время активно размножаются... Раньше обрабатывала милбиолом, теперь его нет... А на акарил пшикалку у меня аллергия Однажды диван обработала, неделю потом в комнату не заходила, а сидеть на диване только через два месяца смогла, и то в толстых штанах
Трясти постельное белье смысла не вижу, особенно после стирки. Надо пылесосить то, на что вы его стелите, матрас или диван. Наматрасник противоклещевой постелить, его и стирать можно опять же. Пыль может сыпаться от старых постельных принадлежностей, раз она после уборки кроватей появляется. Может, одеяла старые, подушки... Особенно сыплются одеяла шерстяные, которые не обшиты снаружи хлопковой тканью. Такие в своей семье я давно ликвидировала. И поставьте очиститель воздуха тогда что ли, мыть полы 2 раза в день немного утомительно...
Кровать у батареи - это ужасно. Если действительно не переставить, я бы батарею отключила. И батареи обычно под окном располагаются, а от окна пыль может лететь, особенно если окно на дорогу.
Я очень Вам сочувствую. По вашему описанию, тяжело приходится бороться с пылью в этой квартире. Я представила себе такую пыльную квартиру... Я бы в такой и 15 минут не выдержала, убежала бы с начинающимся приступом наверное.
Старый 10-10-2008, 10:54     #5608
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
это анализ мокроты,
понятно, нам его не сделали в свое время...т.к. диагноз точный и без этого
Старый 10-10-2008, 10:58     #5609
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Можете мне рассказать про ваш очиститель?
Как он чистит? Действительно ли эффективен?

превратили квартиру в отлично и быстро убираемое гиппоаллергенное помещение.....


У кого-то есть уже опыт, как с этим ещё более эффективно бороться?
1. У нас Бонеко 2055д. Увлажнитель-мойка воздуха. Нет сменных фильтров. Очистка воздуха водой. Раз в 2 недели нужно промыть диски на которых оседает пыль.
Каждый раз пыли очень много скапливается.

2. А как вы этого достигли? Поделитесь секретом.

3. Может поменять кровать на которой спите?
Старый 10-10-2008, 11:15
ответ для Наталюська на сообщение "1. У нас Бонеко 2055д...."
    #5610
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
1. У нас Бонеко 2055д. Увлажнитель-мойка воздуха. Нет сменных фильтров. Очистка воздуха водой. Раз в 2 недели нужно промыть диски на которых оседает пыль.
Каждый раз пыли очень много скапливается.
У нас тоже есть мойка воздуха. Скажите пожалуйста, она у вас шумит? У нас старая, и чинили ее уже, и шумит Кроме общего ровного гула еще и поскрипывание какое-то появляется, видимо, от того, что диски крутятся. И у нас пыли она не много собирает, дайкин гораааааздо больше. Может, потому что в разных комнатах стоят?.. Мы покупали ее давно, а потом разговаривали в аллегодоме об очистителях, почему они мойки воздуха не продают. Так они сказали, что аллергикам их нельзя. Эту мойку нельзя включать, когда отопления нет, она же еще и как увлажнитель работает, а когда отопления нет, в квартирах влажность и так нормальная, если не повышенная. Поэтому мы мойку воздуха из детской убрали, а на летний период вообще убираем на хранение в кладовку. А то еще плесень заведется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.