Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 561 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:52
ответ для Meoth на сообщение "Сами договоритесь?"
    #5601
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ты ж не пряник, чтобы всем нравится!
мало того.... даже пряники не все любят!!!

Мне кажется, Оксана, у тебя с родственниками идет период притирки... Каждый привык жить по-своему! А раз говорит такие вещи тебе твоя родня, то можно предположить, что и они не белые и пушистые...!!
Старый 25-03-2009, 11:57     #5602
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Накипело. Рассказываю:
Нам в очередной раз попалась придурашная няня (во время отказались) - все что не делается - все к лучшему!!!
Созвонились по телефону - обсудили дни, обязанности, где живем (далеко от нее, она на Ленинском пр.) Сказала, что подумает и через пару дней позвонит - уезжала из города. Приехала в гости - вроде поговорили- все устроило. Подробности (вырезки) из разговора - цену она запросила - 150р/час, я сказала что мы не расчитывали на такую, она сказала - что не мне и не вам - 110 сойдемся. Договорились, что в среду уже выходит на работу.Попросила принести в след. приход копию паспоста. Все-ударили по рукам. Понравилась, опыт - 8 лет, видно, что умеет обращаться с маленькими и т.д. Одно не понравилось - обсуждала моих знакомых, у них работала и кто ее отрекомендавал, внеприятных формах. Я считаю, что ты работаешь НЯНЕЙ - и не тебе лезть в личную жизнь людей. Тем более рассказывать другим работадателям. Но закрыла на это глаза.
На след. день звонит - Юля, я вот вчера от вас ехала и зачекла время - получается 2 часа. Я в недоумении, как 2 часа?! Говорю, от нас до метро 10минут (ползком)идти, на метро до Ленинского пр. 50 мин., а до ее дома, она говорила, что максимум 10-15 минут. Я посчитала и говорю, что наверное, 1,5часа, а она нет ПРИМЕРНО 2. Так, блин, ты засекала или примерно считала? Дальше хуже.... Она - да, и вообще, вы мне сказали проинести копию паспорта - значит вы мне не доверяете, у нас не сложился контакт. Я в этот момент шла в салон на депил, я аж остановилась. Я говорю, я ведь вам доверяю, что есть у меня-самое ЦЕННОЕ-МОЕ ЧУДО, а потом и всю квартиру, со ВСЕМИ документами. И вы не моя мама, я вас ЕЩЕ не знаю, чтобы доверять. Тем более, мы не заключаем договор, где были бы написаны ваши данные и заверены натариусом!!! Дальше.... Да и вообще вы начали со мной торговаться по поводу цены - с...а, сама сказала не вам и не нам!!!! Потом, начала, чего то мне втирать!!!! про смысл жизни и повышать на меня голос!!!! Я тут не выдержала, а язык у меня подвешен. Но я очень себя сдерживала!!! Я сказала - ВЕЖЛИВО - что мне жаль, т.к. она нам ВЧЕРАпонравилась, но теперь для меня принципиальный вопрос по поводу документов - и у меня заврались подозрения. Если так - то до свидания!
И это у нас не первый случай. До этого тоже нянька отмочила. Что несколько дней отходила от разговора.
Девочки, так не приятно.
Сорри, если есть ошибки. Писала быстро.
Так вот вопрос - я что, была не права, на счет документов? У кого работают няни- у вас как? И какая оплата в час? если можете, напишите, а то чего то я, наверное, не понимаю в этой жизни.

P.S.= муж еще раз за столом оговрил, что вас не смущает такой далекое расстояние? Нет, я еще дальше к людям ездила!!!!! - был ответ.
Старый 25-03-2009, 11:58     #5603
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Я периодически такая. Привет! Ты не одна в этом мире!
И я! И я!
Старый 25-03-2009, 12:21     #5604
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А я вообще все на себе сначала пробую, прежде, чем ре дать!
То есть ты специально пихала гвоздь в розетку, чтобы выяснить, что будет, если его туда запихает деть? Так, совместный отпустк отменяется Слушай, а на дерево, на которое ребенок лезть будет, ты тоже будешь предварительно забираться и падать, чтобы выяснить, что будет, если ты упадешь?

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Всем добрейшее утречко!
А у нас сегодня с утра взяли кровь из пальца и мочу из ... памперса и ребенок даже не проснулся, представляете мастерство! Вот так спящему и тыкали, а он тока носом водил, а ему бубнила в ухо, что это все дурной сон ему снится
Это кто там говорил про беспокойный сон ребенка, что его в кроватку не переложить и пр. пр. пр....

Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, довольно борзый, и я, конечно, слегка мандражирую, задавая его, но мне нужен взгляд со стороны.
Ну что ж, расскажу как ты выглядишь на экране моего ноута: ты умная, сильная, с хорошим чувством юмора. Ты достаточно жесткая. Не эгоистичная в классическом понятии этого слова, т.е. когда человек хочет, чтобы весь мир с ним делился и крутился вокруг его пупка, а он будет снисходительно на это взирать. Не, это совсем не про тебя. Но сочетание жесткости, харизмы и четкого представления о том, что надо именно ТЕБЕ часто трактуется, особенно старшим поколением, как эгоизм, потому что слова Я и МНЕ произносятся часто. (офф: у меня ровно та же проблема с бабушкой. Правда, пародоксальная. Она с одной стороны, обвиняет меня в эгоизме, а с другой, в том, что у меня в доме слишком много гостей, которых я все врем обслуживаю и от этого устаю )
И еще у тебя есть одна черта. Ты не то чтобы конфликтная, когда в топиках случались ссоры, то я лично как раз с твоими постами была полностью согласна. И многие были согласны с тобой, и писали похожие вещи. Но получалось, что в центре конфликта именно ты. Думаю, что это особенность такая, на этом не надо заморачиваться и пытаться изменить, потому что ничего страшного в этом нет. Но бесконфликтной твою жизнь я представляю себе с трудом.
Вот как-то так.
А вообще, Куздра, Яся и Тваръ мне весьма симпатичны

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Так ты и не парься. Мы такие же. И еще: Егору врачи рекомендовали и стоять, и ходить с поддержкой с 7 месяцев, поскольку физически он развит хорошо, только очень тяжел. Кстати, а сколько весит дюймовочка?
Кроме того, пельмень Герушин такой же.
Слушай, а какова логика? Если он тяжелый, то ведь по идее ему как раз надо подольше лежать / ползать, чтобы косточки окрепли перед вставанием.

Маш, как там ваш лазарет? Поправляетесь, надеюсь.
Маш, а ты не знаешь, я вот спрашивала про срок годности Ф2 НДФЛ для подачи документов на налоговый вычет? А то и меня есть она от июня прошлого года. По сути там все правильно. А по сроку годности - прокатит или надо новую на работе просить?

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
. моя засранка вертится так, что вся простынь под ней съежывается
Вот поэтому я очень благодарна подруге, которая мне порекомендовала сразу купить трикотажные простыни на резинке в детскую кроватку. Прошлым летом весьма недорогие такие простынки продавались в Ашане.
Старый 25-03-2009, 12:23
ответ для Meoth на сообщение "И я! И я!:065:"
    #5605
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Сами договоритесь?
Да,но не раньше следующих выходных.
Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Так вот вопрос - я что, была не права, на счет документов? У кого работают няни- у вас как? И какая оплата в час? если можите, напишите, а то чего то я, наверное, не понимаю в этой жизни.
Паспорт спрашивала всегда и никогда это никого не удивляло,это стандартная процедура.Меня бы в этой ситуации сразу смутило,что человек согласен так далеко ездить за такие деньги.Я платила 120 руб.в час + 20 руб.в день в качестве компенсации за дорогу,моя няня жила в зоне досягаемости одного троллейбуса (минут 20 - 30).А няню с такими тараканами ,как у твоей ,я бы к ребенку не пустила.
Старый 25-03-2009, 12:28
ответ для murkapisareva на сообщение "Да,но не раньше следующих..."
    #5606
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Паспорт спрашивала всегда и никогда это никого не удивляло,это стандартная процедура.Меня бы в этой ситуации сразу смутило,что человек согласен так далеко ездить за такие деньги.Я платила 120 руб.в час + 20 руб.в день в качестве компенсации за дорогу,моя няня жила в зоне досягаемости одного троллейбуса (минут 20 - 30).А няню с такими тараканами ,как у твоей ,я бы к ребенку не пустила.
А ты копию себе брала?
Так про такие тараканы - мы узнали на след. день. А так все было мило и с улыбоской.
У тебя няня за эти деньги сидела только с ребзем? Или еще что-то делала? Например, гладила детские вещи, мыла баночки, тарелочки после еды, кушать варила?
Ты мед. справки спрашивала? Т.к. другая отказалась (одна из причин), когда ее поросила СО ВРЕМЕНЕМ пройти кож.-вен. и псих.-неврол.. Флюрография и гинеколог на февраль месяц у нее были за сентябрь. Сказала, ну, для меня дрого по 350 рублей за справку платить!!!!
Сейчас не пользуетесь услугами? Почему?
Старый 25-03-2009, 12:40     #5607
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А ты копию себе брала?
Так про такие тараканы - мы узнали на след. день. А так все было мило и с улыбоской.
У тебя няня за эти деньги сидела только с ребзем? Или еще что-то делала? Например, гладила детские вещи, мыла баночки, тарелочки после еды, кушать варила?
Ты мед. справки спрашивала? Т.к. другая отказалась (одна из причин), когда ее поросила СО ВРЕМЕНЕМ пройти кож.-вен. и псих.-неврол.. Флюрография и гинеколог на февраль месяц у нее были за сентябрь. Сказала, ну, для меня дрого по 350 рублей за справку платить!!!!
Сейчас не пользуетесь услугами? Почему?
Не,моя няня только гуляла с коляской. Справки не спрашивала.Я бы на месте няни тоже не стала делать справки за 350 руб,если работадатель оплатит,то пожалуйста.Сейчас денег нет на няню.
Старый 25-03-2009, 12:42
ответ для murkapisareva на сообщение "Да,но не раньше следующих..."
    #5608
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Накипело. Рассказываю:
Нам в очередной раз попалась придурашная няня (во время отказались) - все что не делается - все к лучшему!!!
Полагаю, что все очень прозаично. Вчера вечером ей позвонили и предложили работу на более выгодных условиях - либо ближе, либо дороже. Но на среду вы уже договорились, просто отказаться было неудобно, и она начала плести всю эту чушь.


Все вот на свекровей жалуются, а я похвастаюсь
Вчера свекровь ездила в Финку на день визу открывать. Там ей кто-то "посоветовал" зайти в магазин красного креста, и она там Маришону купила "отличные кроссовочки" Ношеные неизвестно кем, нитки со всех сторон торчат, фирма непонятная, размер не написан. Позаботилась о внучке
Мы не бедствуем, она тоже не бедствует, нам, например, в качестве гостинца она привезла угря копченого. А любимейшей внучке такую вот хрень. Ну кто мне может объяснить, что в голове у человека!
Старый 25-03-2009, 12:45     #5609
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Суслоид, я у домработницы-то копию паспорта запросила и рекомендации, а ты про няню...Няню я бы выпотрошила на предмет документов и рекомендаций письменных, мед.справок и т.д. как тузика.

Куздра
Не парься. Просто ты не простой человек, высказываешь прямо и громко, что думаешь - вот и попадаешь на конфликты. Если уж ты вынуждена жить с родственниками - ищи компромиссы и разговаривай чаще, объясняй свою точку зрения, аргументируй нежно и ласково. Потому что ты от них, как я понимаю, зависишь. Вот не зависела бы - плюнула бы и отвернулась, а так терпи, самосовершенствуйся :-)))))
А по поводу характеристики - ну кто мы такие, чтобы тебе ее давать? Мы тебя знаем-то только из инета в большей степени. Из того, что я заметила - ты очень добрая. И доверчивая. А зря (злорадный смайлик - не могу поставить на этом компе). А вообще присоединяюсь к МЮС - КАЗЛЫ ОНИ ВСЕ!!!!
Старый 25-03-2009, 12:45     #5610
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Всем, привет!
А мы болеем......снова , только теперь младший.........
Темпа ни с того, ни с сего вчера вечером поднялась до 38, а сегодня уже 39 и больше никаких симптомов болезни не наблюдается. Ждем врача, муж ходил в ПК вызывать, т.к. не дозвонится. Сказали, что доктор может и в 22 часа заявится. типа много больных - не справляются
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.