Лето 2003! - Страница 560 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 16:17     #5591
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Но мы с ней занимаемся сейчас по школе 7 гномов. Вот сегодня осилили "Что из чего?" - метал/кузнец и пр., глина/гончар и пр., растения/прялка и пр., стекло/стеклодув и пр. и т.д. Кстати, хорошая серия, рекомендую всем.
Сашунь, ты молодец с большой буквы М! ты в курсе? Всегда тебя в пример ставлю, столько всего детям даешь - игры, занятия, развлечения.. МОЛОДЧИНКА!!!
Старый 21-02-2008, 16:25     #5592
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Сашунь, ты молодец с большой буквы М! ты в курсе? Всегда тебя в пример ставлю, столько всего детям даешь - игры, занятия, развлечения.. МОЛОДЧИНКА!!!
Да, ладно, Кать, прям засмущала...
Я знаю, ты не меньше даешь.
Старый 21-02-2008, 17:07     #5593
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Да, ладно, Кать, прям засмущала...
Я знаю, ты не меньше даешь.
Вот тут не соглашусь. Я вообще считаю, что мало уделяю времени ребенку.. (я серьезно) Я для Поли оч часто занята . Плюс еще нужно учитывать, что у нас бабушка-помощница.. и все равно не всегда получается общаться так, как хотелось бы (как мне это представляется).. Машина конечно большой плюс, я понимаю, шансы сразу взлетают ого-го.. и туда, и сюда без проблем.. ну вот надо осваивать.. после фото-курсов иду в авто-школу.. Практически все друзья мужа меня уже заклевали вопросом "Когда уже на права пойдешь? Тебе очень надо!" Один даже подколол, мол, мы с Андрюхой (мужем) тебе уже машину выбрали, давай скорее! Надо, согласна. Вот одно дело закончу и пойду.. сдаваться . И вздохнет наш папа свободно, все дела с детьми на меня повесит . Шучу.
Старый 21-02-2008, 17:17     #5594
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Вот одно дело закончу и пойду.. сдаваться . И вздохнет наш папа свободно, все дела с детьми на меня повесит . Шучу.
Ага, Кать, и будет как в том анекдоте: "Я смотался на машине на авторынок, купил автомобильное масло и зимние шины, потом съездил в автосервис, переобулся, потом поехал на заправку. И вечером довольный вернулся домой. Если бы у меня не было машины, я бы за месяц не управился!!"
Старый 21-02-2008, 19:53
ответ для Тихоня на сообщение "Лето 2003!"
    #5595
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Блин, я сама свалилась... :-((((((
Башка раскалывается, в горле першит, нос потек, температура 37. :-((((((((((
Какую бы ударную терапию предпринять??
Старый 22-02-2008, 12:44
ответ для Alice на сообщение "Блин, я сама свалилась......"
    #5596
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Блин, я сама свалилась... :-((((((
Башка раскалывается, в горле першит, нос потек, температура 37. :-((((((((((
Какую бы ударную терапию предпринять??
Ты если не кормишь.
Арбидол по 2 капх4р-5 дней
Колдрекс или Фервекс по 1 п днем и вечером перед сном.
Обильное питье 2-3 литра. Лучше исключить молочное и мясное.
Витамин С по 1000мг в шипучих таблетках для приготовления напитка-1 раз в день -7 дней.


Нос если нет заложенности-ПРОТАРГОЛ по 2 кап в каждый носовой ход и 1,5 мин запрокинув голову полежать-3р в день.
Если сильно течет, можно перикись 3% 8 капельна столовую ложку и промывать 3 раза в день ь этим раствором носик.
пипеточкой наливаешь, отсаркиваешься. 3 дня и все ок.
Горло- Люголь в глицерине, на карандаш или пинцет, вату, макнуть обильно и вдохе, не дыша намазать заднюю стенку горла хорошо 2 раза в день 2-3 дня.(неприятно-НО ЭФФЕКТИВНО!!!!!!)
Старый 22-02-2008, 19:50     #5597
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Ты если не кормишь.
Арбидол по 2 капх4р-5 дней
Колдрекс или Фервекс по 1 п днем и вечером перед сном.
Обильное питье 2-3 литра. Лучше исключить молочное и мясное.
Витамин С по 1000мг в шипучих таблетках для приготовления напитка-1 раз в день -7 дней.


Нос если нет заложенности-ПРОТАРГОЛ по 2 кап в каждый носовой ход и 1,5 мин запрокинув голову полежать-3р в день.
Если сильно течет, можно перикись 3% 8 капельна столовую ложку и промывать 3 раза в день ь этим раствором носик.
пипеточкой наливаешь, отсаркиваешься. 3 дня и все ок.
Горло- Люголь в глицерине, на карандаш или пинцет, вату, макнуть обильно и вдохе, не дыша намазать заднюю стенку горла хорошо 2 раза в день 2-3 дня.(неприятно-НО ЭФФЕКТИВНО!!!!!!)
Наташ, спасибо большое!
Жаль, поздно прочитала...
Я кормлю...
Думала, что этой ночью я помру. Вот честно! Мне было ТАК плохо!! Мне еще никогда так не было... Голова разрывалась на части, горло, пот прошибал... Бредила: почему-то летела в Грузию на самолете. Зачем - непонятно, но мысля была в Черном море покупаться.
В 3 ночи даже пошлепала - и залпом выпила детский нурофен полфлакона.
А в 6 утра меня отпустило: голова перестала болеть и общее состояние стало более живучее что ли...
Думаю, может, из-за того, что я вечером сильно за себя взялась: ноги напарила, меду съела, морс и чай с лимоном и коньяком выпила, а потом спать завалилась...
Днем снова подскочила температура - 38, снова голова, ломата мышц... Ночью спасал папа, днем спасала няня . Сейчас опять пропотела, температура спала до 37. Что будет вечером?
Я пью много чай, морс, мед, лимон, гриппферон капаю в нос и биопарокс начала пользовать...
Старый 22-02-2008, 19:53     #5598
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Наташ, спасибо большое!
Жаль, поздно прочитала...
Я кормлю...
Думала, что этой ночью я помру. Вот честно! Мне было ТАК плохо!! Мне еще никогда так не было... Голова разрывалась на части, горло, пот прошибал... Бредила: почему-то летела в Грузию на самолете. Зачем - непонятно, но мысля была в Черном море покупаться.
В 3 ночи даже пошлепала - и залпом выпила детский нурофен полфлакона.
А в 6 утра меня отпустило: голова перестала болеть и общее состояние стало более живучее что ли...
Думаю, может, из-за того, что я вечером сильно за себя взялась: ноги напарила, меду съела, морс и чай с лимоном и коньяком выпила, а потом спать завалилась...
Днем снова подскочила температура - 38, снова голова, ломата мышц... Ночью спасал папа, днем спасала няня . Сейчас опять пропотела, температура спала до 37. Что будет вечером?
Я пью много чай, морс, мед, лимон, гриппферон капаю в нос и биопарокс начала пользовать...
Сашенька, поправляйся!!!@@@@@@@@@@@@

Я вот тоже кормящая мамаша свалилась - температура 38 весь день(уже 39) И никто не спасает, за Евкой в сад на машине поехала(с Зойкой естественно) - как в бреду Хорошо хоть не очень далеко(но пешком 40 минут в одну сторону с коляской в такую погоду - я бы свалилась)
Старый 22-02-2008, 20:39     #5599
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Кошмар какой, Саш! Держись, мы с тобой! Скорейшего тебе выздоровления!!!
Старый 22-02-2008, 20:51     #5600
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Сашенька, поправляйся!!!@@@@@@@@@@@@

Я вот тоже кормящая мамаша свалилась - температура 38 весь день(уже 39) И никто не спасает, за Евкой в сад на машине поехала(с Зойкой естественно) - как в бреду Хорошо хоть не очень далеко(но пешком 40 минут в одну сторону с коляской в такую погоду - я бы свалилась)
Оль, я тебя прекрасно понимаю! Тоже моталась с Настей за Сашей в сад, а потом еще на танцы ее отводила. Вот где ужас-то!
А если еще и с температурой!! Жуть!!
Держись!!

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Кошмар какой, Саш! Держись, мы с тобой! Скорейшего тебе выздоровления!!!
Спасибо, Кать!!
Надо мне работать над собственным иммунитетом...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.