Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 560 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 17:09
ответ для tata P на сообщение "[QUOTE=Katif;13323621]Надо надеяться..."
    #5591
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


[quote=tata P;13325658]
Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Надо надеяться только на себя, по крайней мере на чиновников точно рассчитывать не надо. Что Вам мешает самой позвонить? Или Вы не женщина? Я бы уже извелась вся от любопытсва и оборвала им телефон.


Точно,извелась(просто я оч терпеливая,но....) Завтра буду звонить
не забудь сообщить что сказали
Старый 25-05-2008, 22:06     #5592
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Ура! Мы добились моего присоединения к очереди Вопросик - если мы все очередники, то подавать заявление и документы на участие в Программе должны оба, или это может сделать только муж?
Старый 25-05-2008, 22:32     #5593
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Может, может!! У меня почти всегда муж засланный был..Только на подписание договора вместе ездили..
Старый 25-05-2008, 22:57     #5594
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Может, может!! У меня почти всегда муж засланный был..Только на подписание договора вместе ездили..
Спасибо
Старый 26-05-2008, 00:02
ответ для ksynika на сообщение "Спасибо:flower:"
    #5595
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у всех субсидентов точно, насчет остальных сомневаюсь

5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий


раз на других не выделяют, то на кой их обязывать давать собственность?
я когда в Сбер ходила, там мне сказали что долю дадут ТОЛЬКО на субсидентов, муж , который не очередник и соответственно не субсидент - мимо. его записали при подаче доков поручителем все же и сказали что поручителям долю не дают. бред. все-таки тетенька напартачила из того офиса, видимо..
Старый 26-05-2008, 00:45     #5596
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Ой, наткнулась
Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Спешу поделиться маленькими радостями. Сегодня мне удалось-таки за один день получить справку очередника и подать доки на субсидию. Процедура теперь сильно упростилась, УРА! Долой бюррократию. Не нужно учётного письма, и даже справки очередника.НО! При подаче заявлениея на субсидию необходимо присутствие и жены, и мужа.
Старый 26-05-2008, 00:55     #5597
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Для начала вам нужно встать на очередь по улучшению жилищных условий (насколько я понимаю,не в одну программу не всписаться без справки очередника).Документы для очереди перечислены в 1-2 посте,нести их нужно в ЖК по месту жительства. А когда уже вас поставят ,будете думать. Мне говорили,что можно проконсультироваться по программам все в том же ЖК. Так что вставайте на очередь,и вперед!
Девченки, спасибо большое! Завтра пойду аттаковать бюрократов! А самое смешное другое, сижу и размышляю мужу, надо успеть до августа (мой ДР) встать и на очередь и документы на программу подать, а то возраст то до 30 лет нужен, и тут понимаю, что мне не 29, а 28 лет. Уж не знаю, с чего я себе год пририсовала, но приятно оказать моложе!
Старый 26-05-2008, 08:16     #5598
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Ох я и припозднилась....

На счет встречи - посидели очень душевненько, я правда первая убежала, но многое уже к тому времени обсудили.

Теперь буду заниматься пропиской мужа к себе, мы даже решили может и поживем-помучаемся в общаге-комуналке этой, все-таки отдельно от всех родителей, но там конечно не сахар по обстановке.

А теперь вопрос к тем кто был в такой ситуации: кто прописывал кого-либо к себе или наоборот, ради увеличения очередников; потом после прописки - соответствеено все новые документы (пасспорт с новым штампом, инн и прочее) надо было бегом доносить на вознесенский? (тем кто дааавно в мдж стоит проге?), или уже в районные исполкомы опять тащить? Просто все наши документы хранятся на вознесе, и все справки мы доносим именно туда.
Ох как представлю что предстоит....мужу. Мне то ничего менять не надо, а ему придется побегать - что для него великая сложность.

А теткам вредным при прописке мужа тыкать законом в мордочку - что муж к жене это не ухудшение? действует сразу?

Ох если прокатит... совсем другое дело будет. Не 18, а 42 льготных метра (по проге от партнерства).
Старый 26-05-2008, 09:46     #5599
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Муж к жене и наоборот - это не ухудшение. Я тоже мужа к себе прописала. Все доки приняли без претензий. Я правильно поняла, что ваши доки уже на Вознесенском? Если так, то мужа можно присоединить к участию в МДЖ пока вам не выделили субсидию. Потом уже будет невозможно. Если ваше дело вот-вот должны рассмотреть, то можно написать заявление на приостановку рассмотрения, чтобы прописать/поставить мужа на очередь и потом присоединить к участию в программе.
Старый 26-05-2008, 09:55
ответ для Oxуgen на сообщение "Муж к жене и наоборот - это не..."
    #5600
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Муж к жене и наоборот - это не ухудшение. Я тоже мужа к себе прописала. Все доки приняли без претензий. Я правильно поняла, что ваши доки уже на Вознесенском? Если так, то мужа можно присоединить к участию в МДЖ пока вам не выделили субсидию. Потом уже будет невозможно. Если ваше дело вот-вот должны рассмотреть, то можно написать заявление на приостановку рассмотрения, чтобы прописать/поставить мужа на очередь и потом присоединить к участию в программе.
Мы с мужем уже с 2006 года в МДЖ и мы не на субсидию, мы на кв-ру от партнерсва - так что это не к спеху.
Хорошо когда без проблем доки берут, надеюсь и у нас так же будет.
Будем пытаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.