Тунис - 2008 !!! - Страница 560 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 10:28     #5591
JIO-JIA
Частый гость
 
Профиль JIO-JIA
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
JIO-JIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Мы были в отеле Мирамар Джерба Палас (это четверка - на одной территорией с пятеркой Цезар). Отель в курортной зоне Мидун.
Кормили неплохо Но это на вкус и цвет
Сувениры покупали в магазинчике, недалеко от отеля. Были и в Мидуне, но там был праздник, поэтому работали только отдельные лавочки.

Вы лучше скажите в какой отель вы едете - может я что-то и слышала от народа с нашего рейса про этот отель, а то по Джербе пока и правда мало информации.
Вот это да!!! Мы как раз в этот отель и едем!!!!!! Мирамар Джерба Палас!!!! Как там номера? Я где-то читала, чот там в ванной плесень и грибок, а по номеру чуть ли не ящерицы бегают Это я уже после того как путевки купила - вычитала...А вы платили по приезду за лучший номер или вас сразу в норм. поселили? А на морскую прогулку не ходили? Кроме пляжа чем там еще заняться мона? Жду ответов
Старый 04-10-2008, 10:52     #5592
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIO-JIA Посмотреть сообщение
а по номеру чуть ли не ящерицы бегают
Мы были недавно в Тунисе...правда не в этом отеле....но насчет ящериц неправда, по номеру они не бегают, а вот за номером-да(в коридоре)...У нас так ползали постоянно по стенам и потолкам, но они малюсенькие такие...и совсем нестрашные
Старый 04-10-2008, 12:29     #5593
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIO-JIA Посмотреть сообщение
Вот это да!!! Мы как раз в этот отель и едем!!!!!! Мирамар Джерба Палас!!!!


Цитата:
Сообщение от JIO-JIA Посмотреть сообщение
Как там номера? Я где-то читала, чот там в ванной плесень и грибок, а по номеру чуть ли не ящерицы бегают Это я уже после того как путевки купила - вычитала...А вы платили по приезду за лучший номер или вас сразу в норм. поселили? А на морскую прогулку не ходили? Кроме пляжа чем там еще заняться мона? Жду ответов
Ну тогда расскажу подробнее
Про номера... Да нормальные номера. Возможно и есть где-то в номерах грибок - все же климат влажный, но у нас в 2-х номерах не было - мы жили в основном корпусе. Влажные пятна на стенах точно были в номерах у наших, которые жили в 5-ке Цезар в здании талассоцентра (эти отели на одной территории) - там влажные пятна из-за того, что на 1-м постоянно повышенная влажность.
Ящериц и прочую живнось мы в номере не наблюдали, а вот наша вторая пара пару раз видели их в своей ванной, но, как вам выше писали, они совсем не страшные
Из минусов - мне не понравилось как убирали номера Я там цепочку золотую в номере потеряла, поэтому пришлось все матрасы перетрясти и по всем углам пошарить - так скопление грязи и волос на углам - это не редкость И как-то простынь мне застелили с капельками крови на углу - не приятно... перестилали потом...
Если не хотите, чтоб беспокоили - обязательно вешайте "не беспокоить", а то задолбают и выгонят из номера для уборки... Полотенца они собирают с утра, после обеда только новые приносят - имейте в виду. В некоторых номерах кандишен не работает при открытой балконной двери - так что сразу не расстраивайтесь - сначала поэкспериментируйте.
Скажем так - у наших был номер №1, у нас №81 - это все 1 этаж - у них мне меньше понравился, у нас все было неплохо.
Денег за хорошесть не доплачивали. Нам сначала дали аппартаменты на 4-х, хотя мы объясняли, что нам надо разные номера - тогда мы сходили посмотрели - и снова на ресепшен - отказались - нам дали номера. Вид на море для нас был не обязателен - мы и не парились - в те редкие часы, что находились в отеле, смотрели на дорожку с балкона
Но вообще, на 3-м этаже вид на море - это просто сказка Очень красиво!

Мы были на 4 экскурсиях: съездили на крокодиловую ферму, заодно там же погуляли по гранатовому саду (это все входит в крокодиловый билет), потом была обзорная по Джербе (позновательно, но я не в диком восторге), потом мы уезжали на 2 дня на материк - типа Сахара, а на самом деле не только сахара, но еще много всего интересного - туда стоит поехать, если денег не жалко и напоследок на морскую поехали - выглядит это так: грузимся на автобус, который везет в Хумт-Сук в порт - там грузимся на кораблик пиратский - там по форватеру петлей плаваем на морю - пираты бесятся и пытаются всех развеселить, но уже конец сезона и они устали... потом приплываем на "необитаемый остров", который на самом деле является конечной точкой косы, соединенной с островом (лошадка туда пешком пришла по суше, например), но пляжик там волшебный - чистый, песочек, море - красота Там же обед, развлечения и уплыв обратно - стоит 40 динаров.

Пляж хороший, правда из-за ветров и погоды у нас постоянно были водоросли (кроме раннего утра), но мусора нет - каждое утро ровняют пляж тракторами и убирают мусор, и водоросли чистят. Шезлонги и зонты бесплатно, полотенца пляжные выдают в отеле бесплатно: в 1 день надо взять на ресепшене карточку - отдать ее в месте выдачи полотенец - а потом можно каждый день менять их, в посл день карточку возвращают.
Аниматоры там веселые - английский знают, но анимация на французском постоянно.
Рассчетный час в отеле 12 часов, как везде, поэтому за оставшиеся полдня можно продлить номер - доплатив 50динар (это без ужина). За ужин отдельно попросят 30 с человека за шведский стол.
Магазин сувенирный есть рядом с отелем - выходите из отеля и направо 200 метров - сувениров там много разных - цены приемлимые. Алкоголь только в магазине Аль-Джазира.
Еще вопросы?
Старый 04-10-2008, 16:38
ответ для Natal`ka на сообщение ":046::046::046: Ну тогда расскажу..."
    #5594
JIO-JIA
Частый гость
 
Профиль JIO-JIA
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
JIO-JIA отсутствует


Спасибочки большое Да! У меня еще несколько вопросов!!! Как там насчет инета? Есть ли wi-fi? Какие ресторанчики-кафе посещали за пределами отеля? В отеле есть банкомат? Выложите фоточки, плиз...так хоЦа посмотреть то место, на котором сама очутюсь через три дня!!!
Старый 04-10-2008, 17:17
ответ для Natal`ka на сообщение ":046::046::046: Ну тогда расскажу..."
    #5595
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А какой сейчас курс обмена доллара/евро?
Старый 04-10-2008, 17:40     #5596
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIO-JIA Посмотреть сообщение
Как там насчет инета? Есть ли wi-fi? Какие ресторанчики-кафе посещали за пределами отеля? В отеле есть банкомат? Выложите фоточки, плиз...так хоЦа посмотреть то место, на котором сама очутюсь через три дня!!!
Про wi-fi не знаю - ехала отдыхать туда ото всего, в том числе и от инета , правда один раз в Цезар сходила - там есть комп-инет, что-то типа 6 динаров за час, 4 динара за полчаса. Русской раскладки, конечно, нет.
В рестораны-кафе не ходили вообще - нам хватало отелевской еды
И про банкомат не знаю - брали наличку... Размен денег есть прямо в отеле. Курс не помню...
Фотки может позже выложу - их много, они не сортированы, не отобраны, не обработаны...
Старый 04-10-2008, 19:18     #5597
JIO-JIA
Частый гость
 
Профиль JIO-JIA
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
JIO-JIA отсутствует


Спасибо, Вам, Натальк-А!!! А вы впервые ездили? Как вам общее впечатление?
Эх, как бы нам не просидеть всю дорогу в отеле...погодка на гисметео на это время совсем не радует...
Старый 04-10-2008, 19:53     #5598
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Да чего Гизметио.. у меня там щаз две подруги (обе в Хаммамете), одна вчера пишет смс - погода пасмурная все время, за 5 дней купалась один раз... другая сегодня звонит, говорит, погода классная, тепло, я стою в одной тонкой тунике, мне жарко... КОМУ ВЕРИТЬ?
Я тоже ратую за хорошую погоду... увидела сегодня фотки ливня в Картаже- аж поплохело.... не хотелось бы... и ноги мочить, и себя мочить и фотки не получаться
Старый 04-10-2008, 23:30     #5599
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIO-JIA Посмотреть сообщение
А вы впервые ездили? Как вам общее впечатление?
Эх, как бы нам не просидеть всю дорогу в отеле...погодка на гисметео на это время совсем не радует...
На Джербу да - впервые И вообще в Тунис впервые, так что сравнить с Хамаметом, Суссом и Махдией не могу мы стараемся не ездить в одно место дважды. Общее впечатление хорошее - мне вообще всегда все нравится, хотя, например, ту же Джербу не с первого взгляда поняла... то есть не поняла сначала, что там хорошо а через пару дней поперло

Погодка и у нас была не сахар, поэтому если вы народ пляжный, то можно и пролететь с загоранием. А купаться там пока можно - водичка хорошая - море так быстро не остынет. Мы и в дождь купались - красота!
На всякий случай - крытый бассейн есть в Цезаре, но он маленький... Еще крытый бассейн в талассо, правда там вода соленая

ЗЫ. В середине октября лучше было б в египет, наверное, ехать...
Хотя мы в это время в прошлом году на Кипре были - так там солнце так жарило... А в гисметео долгосрочный прогноз врет так что не переживайте - все будет хорошо! И обязательно отпишитесь по приезду - интересно ваше впечатление!
Старый 05-10-2008, 09:36     #5600
JIO-JIA
Частый гость
 
Профиль JIO-JIA
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
JIO-JIA отсутствует


Цитата:
ЗЫ. В середине октября лучше было б в египет, наверное, ехать...
Хотя мы в это время в прошлом году на Кипре были - так там солнце так жарило... А в гисметео долгосрочный прогноз врет так что не переживайте - все будет хорошо! И обязательно отпишитесь по приезду - интересно ваше впечатление!

Теперь-то я думаю, что так оно было бы лучше, но какая-то невидимая рука повела меня именно в экспресс-тур за путевками в Тунис
Тут я была ведомой и ничего не могла с собой поделать
Так что будь что будет, бум стараться загореть и в ливни с грозой
По приезду обязательно отпишусь о впечатлениях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.