@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 560 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:07     #5591
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Случайно я сюда зашла...
Олечка, держись, дорогая!!!
Ты должна, ты же мама...только ты можешь своих малышей поддержать и защитить! а детки плачут когда видят, что плачет мама! они же не могут ничего понять!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да,да,почаще сюда заходи!!!
Старый 02-04-2009, 15:09     #5592
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Девочки, наверно, интересно (хотя это и не то слово, но и важно не хочу употреблять, ибо "меньше знаешь - лучше спишь" часто) но про кесарево выложили "информационное письмо составлено на основании резолюции IX Всероссийского научного форума "Мать и дитя" (2007) известными специалистами" тут http://community.livejournal.com/nas...6.html?#cutid1
Старый 02-04-2009, 15:35     #5593
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


"Параллельно с ростом частоты КС происходит неоправданное снижение, особенно в нашей стране, таких родоразрешающих операций, как вакуум-экстракция, акушерские щипцы, которые при соблюдении условий (расположение головки в узкой части полости малого таза и ниже) являются более бережными, чем заменяющий их метод "Кристеллера"." это они что хотят вместо КС вернуться к вакууму и шипцам?!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 15:40     #5594
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


"Показания к плановому кесареву сечению во время беременности:...
Экстракорпоральное оплодотворение:
- ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных осложнений." и то радует...



"Для предупреждения дальнейшего увеличения частоты КС необходимо руководствоваться следующими положениями:
- Роды в тазовом предлежании возможно проводить через естественные родовые пути, особенно у повторнородящих, при массе плода больше 2000 г и меньше 3800 г."
на спасибо им большое! а я не хочу рисковать и рожать своего ребенка в тазовом/ножном предлежании, пусть и третьего!!!!!! тем более девочку!
Старый 02-04-2009, 15:41     #5595
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


"- Взвешенно определять показания к КС у беременных после ЭКО. При наличии полноценного рубца на матке и отсутствии дополнительных осложнений, послуживших показанием к первой операции, роды возможно вести через естественные родовые пути, осуществляя постоянный контроль за состоянием роженицы, характером родовой деятельности и сердечной деятельностью плода в высококвалифицированных родовспомогательных учреждениях." спасибо и на этом , хоть не совсем списали со счетов нас
Старый 02-04-2009, 15:42     #5596
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


"Методом выбора обезболивания КС является регионарная анестезия: эпидуральная или спинальная. Спинальная анестезия показана при экстренной необходимости осуществления КС." я вот не хочу спинальную .если не дай Бог понадобится... я предпочту общую... что за хрень вообще, неужели они будут ЭТО слепо вот так исполнять?!
Старый 02-04-2009, 15:44
ответ для кошка на сообщение "спасибо!:flower::flower::flower: буду..."
    #5597
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасибо!
буду наведываться!
вот-вот, случайностей в этом деле не бывает к тому же
Старый 02-04-2009, 15:48     #5598
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"Параллельно с ростом частоты КС происходит неоправданное снижение, особенно в нашей стране, таких родоразрешающих операций, как вакуум-экстракция, акушерские щипцы, которые при соблюдении условий (расположение головки в узкой части полости малого таза и ниже) являются более бережными, чем заменяющий их метод "Кристеллера"." это они что хотят вместо КС вернуться к вакууму и шипцам?!!!!!!!!!!!!!
Похоже на то. Зато вот прогресс
- Взвешенно определять показания к КС у беременных после ЭКО
Правда это документ аж 2-х годичной давности. А как кесарили ЭКОшек так и продолжают.
Старый 02-04-2009, 15:49     #5599
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Честно: надеюсь, что будут думать в первую очередь. Потому что как я Юрку рожала, правда, почти 16 лет назад: мне на предвестниках дура с дородового проколола пузырь, за 4 часа раскрытие с 2 до 3-х пальцев, потом - капельница с окситоцином. В итоге- 14 часов безводный период и под конец вообще выдавливали простыней, перекинутой через живот (на потуги у меня сил не оставалось уже) и принесли только на 3-и сутки (родила в среду в 6 утра, а принесли в пятницу в час дня только). Другая смена, насколько знаю, сделала бы экстренное кесарево. Думаю, для Юрки это было бы лучше гораздо. собираюсь мужа брать в родилку (или еще кого--нибудь), что бы был более- менее трезвый взгляд со стороны на процесс (мне кажется, что в этом случае, все-таки будут тщательнее работать, хотя, с другой стороны и я теперь гораздо умнее и подкованее буду, конечно)
Старый 02-04-2009, 15:55     #5600
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"- Взвешенно определять показания к КС у беременных после ЭКО. При наличии полноценного рубца на матке и отсутствии дополнительных осложнений, послуживших показанием к первой операции, роды возможно вести через естественные родовые пути, осуществляя постоянный контроль за состоянием роженицы, характером родовой деятельности и сердечной деятельностью плода в высококвалифицированных родовспомогательных учреждениях." спасибо и на этом , хоть не совсем списали со счетов нас
Оксан, ну мы с тобой просто одновременно Что значит - у кого что болит

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"Методом выбора обезболивания КС является регионарная анестезия: эпидуральная или спинальная. Спинальная анестезия показана при экстренной необходимости осуществления КС." я вот не хочу спинальную .если не дай Бог понадобится... я предпочту общую... что за хрень вообще, неужели они будут ЭТО слепо вот так исполнять?!
Рекомендации, рекомендациями, а в моем договоре с 9-кой за спиналку надо отдельно 5 тыс. доплачивать, а вот общий наркоз внутривенный в стоимость входит. Так что "наши рекомендации за ваши денежки "
А кстати почему не хочешь спинальную? Я в этом деле мало что смыслю, но по разным источникам это вроде лучше считается.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.