Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 16:58     #551
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Да, я успела приготовить обед, накормить домашних и сделать маску для лица. Немного конечно, но всё же!
Старый 10-11-2007, 17:01     #552
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Нет, пора за вход на ЛВ брать деньги Популярные топики разрастаются с такой скоростью и принимают такие угрожающие размеры, что для того, чтобы их полностью прочесть нужна вечность И необитаемый остров с ноутбуком и выходом в инет
Старый 10-11-2007, 17:01     #553
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Когда долго мотаешься по квартирам, потом покупаешь сам, без помощи свою, потом ремонтируешь, потому-что это всего лишь бетонная коробка, потом объедешь пол-города, чтоб выбрать, заказать, купить мебель, Вот тога начинаешь любить, ценить свой ДОМ, и всякое вторжение воспринимаешь болезненно.
Любить и ценить - да, переоценивать - нет. В конце концов, мы для вещей или вещи для нас?
Сегодня утром старшая разлила чай на клавиатуру, мышь и видеокамеру. Никто убиваться по этому поводу не стал. Никаких шоковых состояний, паданий в обморок и репрессий. Сделали выводы, спокойно объяснили детям о нежелательности распития жидкостей возле компьютера и пошли сушить технику. Поверьте, были бы это чужие дети реакция была бы идентичная.
Старый 10-11-2007, 17:02     #554
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Странное поведение. У меня и девочка и мальчик ничего не разбивают и не ломают. Один раз к нам пришла в гости соседка со своей девочкой. Поражалась тому что у нас дома много цветов в горшках на полу стоят. Она не может себе позволить дома поставить цветы на пол так как дочка всё разворотит , цветы разорвёт и землю из горшков раскидает. Соседка не могла поверить что мои двое детей этого не делают.
Я считаю что многое от родителей зависит .Если родители нервные, орут на ребёнка или на друг друга, то тогда ребёнок начинает себя вести беспокойно. Всегда стараюсь общаться со своими детьми спокойным голосом, позитивно. Если дети начинают нервничать тут же нахожу какую нибудь тему интересную что бы они успокоились и заинтересовались. Спокойная обстановка в доме способствует хорошему поведению у детей. Не приходит им в голову ломать что то и крушить.
Старый 10-11-2007, 17:10     #555
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Неа, ботинком попинала, да за хвост в другую комнату поволокла. Умиляет, правда? Какая добрая девочка!
Нет не умиляет! Сильно удивляет Ваше и мамы девочки невмешательство. Одна вообще не реагирует, другая переживает, но продолжает поиск документов и спасение свинок. За всех отдувается бедный кот. Кот у Вас, я вижу, тоже хорошо воспитан. Никаких попыток протеста в виде царапания и кусания. Что ж, это уже его проблема, раз позволяет таскать себя за хвост и пинать ботинком.
Старый 10-11-2007, 17:19     #556
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Прочитала все. Пока читала столько разных эмоций было. все по своему не правы. Родители девочки, в том что не следили за ребенком. Автор - что сразу четко не описала произошедшее.

А больше всего меня удивил кот, который не убежал после того как его пнули ботинком.
Старый 10-11-2007, 17:22     #557
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Кот о-о-о-очень воспитанный.
Старый 10-11-2007, 17:39     #558
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Прочитала все. все по своему не правы.

А больше всего меня удивил кот.
Ни себе чего! Столько прочитать!
Кот прав. Точка.
Старый 10-11-2007, 17:44     #559
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Мисс Зет, а как Вам такая версия:
Это была заранее спланированная женой коллеги акция. Может, она чего-то против Вас имеет , вот и устроила "показательные выступления". Этим её невмешательство как раз и можно объяснить.
Старый 10-11-2007, 17:46
ответ для TanNik на сообщение "Ни себе чего! Столько..."
    #560
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ни себе чего! Столько прочитать!
Кот прав. Точка.
И коту досталось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.