Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 21:39     #551
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
у нашей Кати Дагмары 8 октября...
Кать, я не умею про такое говорить к сожалению...
Упокой его душу, Господи...
Тебе сил и мудрости прожить эти дни...
Ваша большая семья тебе поможет: и девочки чудные, и муж замечательный.
Старый 09-10-2007, 22:08     #552
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Наверно да, просто преподнесено мрачно. Меня любопытсво тоже замучило. Хотя после статьи осталось двоякое впечатление - и хочется и боязно почему-то... Хотя на 5 часовда в будни мне в любом случае не светит.
Интересно, а чего боязно? Мне просто интересно, а страх он делает нас слабыми, я стараюсь не боятся по-мере возможности. Выбралась бы с удовольствием, хотя в будни малореально, детя девать некуда, ток если с ним)))) И думаю - пять часов мало окажется))))

Что до детского сада, то лично у меня не было проблем со старшей, пошли мы в 3 года совершенно спокойно. Хотя подготовительной работой я занималась. На многие хочу, отвечала что я бы и рада все купить, но так как мама не работает то денежкофф нет.В первый день, названивала воспитательнице каждый час , но совершенно напрасно и в 6 вечера еле-еле ее забрала.С радостным вопросом: Ну, много ты уже денег заработала? Это при том что мы пардоньтес в туалет вместе ходили, она стояла у двери и ждала меня. А моя маман пророчила нам страшные мучения с детским садом. Бывали конечно дни и у нас было плохое настроение и иногда мы рыдали до икоты, я скрипя зубами опаздывала на работу. Снимала туфли и шла играть в группу
благо персонал шел на встречу, но на моей памяти пару раз и было всего. Самое главное самому быть готовым к садику, то лично мое мамызское мнение)))
Старый 09-10-2007, 22:26
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #553
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Катюшка (Дагмара) - держись, ваша семья ваша опора
Старый 09-10-2007, 22:31     #554
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
у нашей Кати Дагмары-8 октября умер папа...
Катюша, держись.
Очень трудно и страшно, я знаю, испытала это 17 лет назад.
Кусочек боли навсегда останется.
Светлая память...
Старый 09-10-2007, 22:50
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗА и их мамызята!!!."
    #555
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Катенька-Догмара, сил вам и поддержки вашей семьи и друзей пережить это горе.
Старый 09-10-2007, 23:37     #556
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Всем спасибо за поздравления!!!


Муж меня отключил от компа вот только сегодня прорвалась А тут как всегда читать и читать. Пока вот в самом начале

Поэтому приветствую новеньких

и пока могу про токсикоз пару слов вставить
У меня было жуть что.... рвало на каждый шорох не то что на запах, муж меня уже водил в ванну чуть не на руках носил... я думала помру... А у подруги две беременности подряд (девочки) очень слабо проявлен, она только сама готовить не могла пищу, а так хоть не рвало.

Пойду дальше читать, мож еще чего скажу

Старый 10-10-2007, 00:03     #557
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
у нашей Кати Дагмары-8 октября умер папа...



Катя, сложно говорить в такой момент, я очень сочувствую тебе. Сил тебе. Все-таки он увидел как выросла и встала на ноги ты, внучка одна уже почти выросла, жаль вторая не запомнит. Но ведь есть кому рассказать. Есть хорошее высказывание: любите своих детей так, чтобы им хотелось рассказать о вас своим детям. Думаю, про твоего папу будет кому и что рассказывать внучкам, а может быть еще и внукам.
Тяжело терять близких. Многие из нас уже проходили через такую беду. Я потеряла папу 22 года назад. С каждым годом сильнее ощущаю потерю. Когда умер папа мне было 15, это была дикая, невыносимая, почти физическая боль...С годами она ушла, но есть осознание того, что об этом, и об этом, и о том, уже не поговоришь, и не помолчишь...
Еще раз мои искренние соболезнования.
Старый 10-10-2007, 00:09     #558
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


И я еще успею, поздравить красавицу Марину с днем рождения!!!!
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А что бы нам посоветовали наши любимые педиатры? Патамушта боюсь я, от нашей дамы ничего вразумительного мы не услышим

Катя, Света, а я вот сидела и удивлялась, как вы можете мимо такого спокойно молча проходить?
Ален, ничего не делай, понаблюдай пару дней, анализы сдайте, и все...
А спорить в инете. я как то пыталась (на заре первого моего захода в интернет). Глупое это дело. Я долго и много писала, а потом получала в ответ, какие то бессмысленные ответы, и потом поняла. что с кем спорю. не знаю. Сидит там, какая то дэвушка 15 лет(никого не хочу обидеть), и обсуждает со мной медицинские аспекты - мне так смешно стало. и я больше так не делаю

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Свет, ну разочек супчик не повредит? Больше не буду, если муж опять не притащит из магазина.
Про творог забыла написать - ем зернёный со сливками "Пискаревский" кажется. Не слишком жирный? Совсем обезжиренный как-то грустно жевать...
Еще про яйца хочу спросить - боюсь их есть. А можно? Омлетик какой-нибудь или просто варёные?
Еще про курицу - когда её можно будет? Индюшатину америкосовскую боюсь есть, фиг знает чем там бедных птиц кормят. А нашу курочку свеженькую очень даже уважаю.!
Таня, рыба - это сильный аллерген, кстати, как и курица и яйца. Один раз пронесло, второй, а потом как обсыпет...Аллергены накапливаются в организме, поэтому один раз ничего не было, это не значит, что второй так же будет. А насчет, свеженькой нашей курочки, у меня там знакомые работают. В этой курочке, антибиотиков столько, что просто ужос!! Так что может детя пока пожалеть. А вот крольчатина, действительно хорошо. И чего ее готовить, потушила со сметаной, и вкусно... А творог, лучше обезжиренный, с какой нибудь не жирной сметанкой.

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Я совсем не в плане того, что надо пихать в себя все, что хочется, мамская диета на ГВ должна быть, просто... ну как бы это сказать... Видимо, многие мамочки в сознательном возрасте (не обязательно за 35, у кого-то это и в 20 бывает) начинают некоторое перебдение и тотальную сверку жизни с методическими показаниями. А потом просто со временем все встает на свои нужные места.
Не знаю, понятно ли написала, но это где-то сродни опусу про первого, второго и третьего ребенка.
Первого - по книжке, второго - по опыту, третьего - как получится, а результаты зачастую одинаковы
Ален, в жизне бывает всякое. Бывает, что мамы все едят, и ничего не происходит. А бывает, что и на диете подсыпает. Но по статистике, у мам на диете, детишек крайне редко подсыпает. У меня есть несколько пациентов. мамам, которых пришлось до конца ГВ, сидеть только на грече и ацидофилине. Любое отступление от диеты, заканчивалось плачевно. Так вот я насмотрелась на эти мучения, и считаю, что лучше перестраховаться. тем более, всего на первых три месяца (пока кишечник созреет), строгая диета, а потом полегче будет. Разве не стоят три месяца диеты, дальнейшего детского здоровья?????

Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
..Вот я вся в сомнениях -можно ли массаж, можно ли купать с нырянием?
Не массаж, не купание, во время болезни - нельзя! Поправляйтесь!!@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от oxi Посмотреть сообщение
Девочки, хочу к вам! Я правда не очень болтливая Но зато ЗА.Зовут меня Оксана , сынулька Генка двух лет.
Приветствуем новеньких!!

Да, и насчет, садиков. Не зря наше государство дало мамам три года декрета (у нас такой халявы за так , просто не дадут). Все таки основная масса детей, готовы к саду к трем годам. Или еще в год отдавать надо, как это раньше было. А в 2 года, у них еще высокая потребность в маме. Не у всех, единицы идут в сад хорошо. Но вот болеют, потом все. И втом, числе, от психологических проблем. Лена, надо пробовать, пробовать, и если чувствуете, что ничего не с места, то оставляйте, еще на год дома. Да, в три все будет по другому!! У деток год - это ооочень много, совсем другой человек уже будет!!!
Старый 10-10-2007, 00:34     #559
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Вот дочитала..

Катя, Дагмара... соболезную... в таких случаях и сказать особенно нечего, кроме упокой Господи его душу
Старый 10-10-2007, 00:39     #560
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


mazal не могу пройти мимо такие фотки хорошие, сразу наше путешествие вспомнилось по финке-швеции. Надо будет фотки обработать да выложить немного. Так опять захотелось поехать... эх, виза кончилась, все придется заново делать.
А Вы какое-то отношение к туристической фирме имеете ? я наверно как всегда в танке, извините если некорректный вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.