(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5 - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 00:58
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5"
    #551
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


пока, видимо, желающих больше... хотя уровень опускается, согласна... у нас объявы висят, преподы ненавязчиво вслух говорят, ни к кому конкретно не обращаясь, дальше каждый понимает как хочет...
меня больше убивает позиция "буду водить любого больного, вам не нравится, не ходите", т.е. или заражайся, или дома сиди...
Старый 21-01-2008, 01:04     #552
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля Ро Посмотреть сообщение
Педогогу не должно ыбть пофиг. потому что пару раз поболеешь- ходить не будешь, те клиент с деньгами пропадет..
придет новый.... ситуация повторится, в итоге репутаци я сложится у этих развивалок плохая!!!
Ага! Наверно из-за плохой репутации в ДС мест нет, причем в самых обычных, я уже не говорю о навороченных.
Тут на самом деле 2 варианта: либо сидеть дома и никуда в общественные места вообще не вылазить, либо быть морально готовым и спокойно относиться к таким ситуациям.
На самом деле причины у кашля, соплей разные могут быть, они могут и аллергией быть вызваны. А в Питере аллергический ринит наверно одно из самых распространенных заболеваний. Вот и ходят незаразные дети с соплями до колен, распугивая окружающих

Единственное что на мой взгляд могут сделать организаторы всяких групп развития - это перерасчет за пропущенные занятия, именно в денежной форме
Старый 21-01-2008, 01:25
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5"
    #553
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Про детсады я даже не берусь говорить, меня уже почти убедили, что занятая мать может водить ребенка в детсад хоть с чумой, ибо ей РАБОТАТь надо, остальным, видимо нет. По знакомым и друзьям опыт, к сожалению, пока сильно негативный от походов в сад.

Претензий к аллергическим соплям нет ни у кого (у самих бывают), и справок, естественно, никто не требует, возмущаются обычно задыхающимся от кашля ребенком с зелеными соплями и воплям мам "вчера типа темпа была, но мы пили-ели-глотали-дышали и сегодня как огурчик". К такой ситуации вряд ли буду спокойно относиться... как, например, к коллеге по работе, которая во время моей беременности еще ходила до упора, пока не заразила гриппом всех. одна героиня, полотдела на больничном и заваленный проект...
Дома всю жизнь не просидишь... но это не повод лишний раз подставляться... как-то так. выговорилась =)
Деньги возвращать никто не будет, дураков нет =).
Старый 21-01-2008, 01:37     #554
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
Деньги возвращать никто не будет, дураков нет =).
Вот с этим не соглашусь. Куча мест где оплата за каждое занятие, а не абонементом.
А в остальном все эти сопли и т.д и т.п. только на совести родителей. Кстати очень часто (у нас на занятиях), когда ребенок здоров, зато мама....
Старый 21-01-2008, 01:46     #555
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Куча мест где оплата за каждое занятие, а не абонементом.
У нас есть оплата по занятиям, но 1. дороже на много, 2. за тобой не закреплено место в группе, т.е. ты приходишь только по вызову на место отсутствующего абонементника. очередь из таких желающих тоже будь здоров. Проблема в том, что кол-во желающих сильно превышает возможности курсов.
Про мам соглашусь, они особенно хороши бывают.
Старый 21-01-2008, 01:48     #556
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
У нас есть оплата по занятиям, но 1. дороже на много, 2. за тобой не закреплено место в группе, т.е. ты приходишь только по вызову на место отсутствующего абонементника. очередь из таких желающих тоже будь здоров. Проблема в том, что кол-во желающих сильно превышает возможности курсов.
Про мам соглашусь, они особенно хороши бывают.
Вот поэтому и ходят больные: а) чтоб место не потерять, б) чтоб деньги не потерять
Старый 21-01-2008, 01:58
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5"
    #557
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Логика обеих сторон понятна =(, условия изначально непростые... поэтому и тема вечная... мне на самом деле больше всего детей жалко, которых приводят, какие там занятия, когда он задыхается от кашля, бегать-прыгать не может и капризничает постоянно.
Своего не вожу больного... но это мое ИМХО... Олю понимаю очень хорошо...
Потом рано или поздно возникает вопрос, что моя подружка мне задала "Если все водят больных, я что одна умная обо всех думать?".
Старый 21-01-2008, 10:46
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5"
    #558
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Оля, Ромику поправлятся. Да, не совсем приятная ситуация.

К Марине в гости планирую
Старый 21-01-2008, 12:01
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 5"
    #559
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Ромику - поправляться.

Оля-тулни , ты можешь мне объяснить, по каким признакам я должна понять, что заведущая д\с хочет от меня денег и главное, сколько она хочет? А то меня в саду отправили в РОНО, а лди сказали, что она просто просила денег таким образом.

Кстати, кто еще не дружит со мной в контакте? http://vkontakte.ru/id1031792 Присоединяйтесь.
Старый 21-01-2008, 12:16     #560
Sёma
Старожил
 
Профиль Sёma
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Красногвардейский, пр.Энергетиков
Сообщения: 1 212
Sёma отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Ромику - поправляться.

Оля-тулни , ты можешь мне объяснить, по каким признакам я должна понять, что заведущая д\с хочет от меня денег и главное, сколько она хочет? А то меня в саду отправили в РОНО, а лди сказали, что она просто просила денег таким образом.

Кстати, кто еще не дружит со мной в контакте? http://vkontakte.ru/id1031792 Присоединяйтесь.
В РОНО в любом случае надо идти. У меня например на прямую спросили есть ли у меня возможность платить!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.