SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:26     #551
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
Вопрос трихологу
В начале января закончила очередную порцию препаратов железа и сдала анализы, как вы рекомендовали через 7 днем после окончания приема. Сегодня получила результаты: на руки их здесь не дают ;-(, врач сказал ферритин хороший 37 (мг/ ), железо 19, все остальное сказал в норме.
Выписал еще препаратов железа по моей просьбе, тк я помню вы писали, ферритин надо поднимать до 60 как минимум.
Волосы так же выпадают, может чуть-чуть меньше. Мне кажется они уже сильно проредились надо лбом, не знаю списывать ли это на гормоны. В принципе все анализы на мужские гормоны были нормальные, изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже чем сзади.

Мою голову низоралом от перхоти, пока еще только неделю. Хотела спросить, может ли проблема обостряться из-за жесткой воды (очень жесткой). Я живу в Англии, у нас стоит смягчитель воды, но все равно кажется, что она намного жестче питерской.

Дальнейшие обследования здесь врядли получится сделать, тк по мнению врача все в районе нормы. Хотела спросить должно ли наступить улучшение если продолжать пить железо и использовать шампуни от перхоти.

В целом, консервативные англичане внесли немалый вклад в трихологию. Вам, возможно, стоит пообщаться именно с трихологом, а не просто с дерматологом.



Что касается железа...Да, показатели уже лучше...Но реакция волос будет только спустя несколько месяцев после нормализации цифр на бланках. Пропейте железо еще меяца три, далее принимайте его за два дня до, во время и два дня после месячны х- это позволит больше не беспокоиться о нем.

Вина воды сомнительна. Низоралом пользуйтесь три раза в неделю, держите пену 5 мин. Это препарат хороший, должен Вам помочь с перхотью.

Ответьте на вопросы:
1)Что вы имели в виду под словами: "изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже, чем сзади."? Вам это было очевидно визуально или делали специальные замеры плотности

2) среди выпавших волос есть ли короткие ? 3-5 см длиной?
3) до августа 2007 Вас абсолютно все устраивало, не было жалоб?
Старый 19-01-2009, 20:42     #552
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
В целом, консервативные англичане внесли немалый вклад в трихологию. Вам, возможно, стоит пообщаться именно с трихологом, а не просто с дерматологом.



Что касается железа...Да, показатели уже лучше...Но реакция волос будет только спустя несколько месяцев после нормализации цифр на бланках. Пропейте железо еще меяца три, далее принимайте его за два дня до, во время и два дня после месячны х- это позволит больше не беспокоиться о нем.

Вина воды сомнительна. Низоралом пользуйтесь три раза в неделю, держите пену 5 мин. Это препарат хороший, должен Вам помочь с перхотью.

Ответьте на вопросы:
1)Что вы имели в виду под словами: "изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже, чем сзади."? Вам это было очевидно визуально или делали специальные замеры плотности

2) среди выпавших волос есть ли короткие ? 3-5 см длиной?
3) до августа 2007 Вас абсолютно все устраивало, не было жалоб?

Спасибо за быстрый ответ.

1. Имела в виду, что у меня очень! густые волосы от затылка к низу, все парикмахеры стонут. На верху голову такого никогда не было, но было все нормально.

2. Короткие есть среди выпавших, вернее бывают, например, вчера. После использование маски из репейного масла. Правда у меня стрижка навеху короче.

3. До августа 2007 все было ок много лет. До этого была проблема в 1999, помог старенький дерматолог с пражской, большим набором трав. Определил проблему с усвояемостью кишечника.
В апреле 2007 парикмахер в Питере сказал, что очень сухие волосы, но они еще не лезли
Старый 23-01-2009, 00:39     #553
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ.

1. Имела в виду, что у меня очень! густые волосы от затылка к низу, все парикмахеры стонут. На верху голову такого никогда не было, но было все нормально.

2. Короткие есть среди выпавших, вернее бывают, например, вчера. После использование маски из репейного масла. Правда у меня стрижка навеху короче.

3. До августа 2007 все было ок много лет. До этого была проблема в 1999, помог старенький дерматолог с пражской, большим набором трав. Определил проблему с усвояемостью кишечника.
В апреле 2007 парикмахер в Питере сказал, что очень сухие волосы, но они еще не лезли

Самая большая плотность волос на теменной зоне, ко лбу и затылку она уменьшается. Вы оцениваете шевелюру, глядя на себя в зеркало и естественно, лучше всего Вам виден именно лоб.

Поэтому независимо от причины выпадения ( диффузное, андрогензависимое, реактивное) больше всего проблема будет бросаться в глаза там, где плотность волос изначально меньше, а рассматривать себя удобно- это лоб.

Уменьшение цифр выпадения-это хороший признак.
Дайте еще пару месяцев " почувствовать " им достаточное количество железа ( ферритин подняли, молодец) и разберитесь с перхотью.
Постарайтесь найти препараты с витаминами группы В и магнием, они хорошо дополнят лечение и для нервной системы подспорьем будут.
Старый 25-01-2009, 02:11     #554
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Ув. Трихолог! Скажите пожалуйста как попасть к Вам на приём и результаты каких анализов необходимо иметь с собой руках мужчине с себорейным дерматитом, чтобы точнее определить причину выпадения волос и назначить курс лечения??!
Старый 25-01-2009, 14:32
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #555
Наяда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: 2 мин.от м.Комендантский пр-т
Сообщения: 264
Наяда отсутствует


Нужно искать причину внутри. Думаю вам надо пройти обследование, чтобы установить что разладилось в организме, чего ему не хватает и подобрать индивидуально, именно для вас, те средства, которые необходимы вашему организму для устранения причины, а не последствий (выпадение волос). Могу дать телефон врача-нутрициолога.
Старый 25-01-2009, 22:01     #556
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
Нужно искать причину внутри. Думаю вам надо пройти обследование, чтобы установить что разладилось в организме, чего ему не хватает и подобрать индивидуально, именно для вас, те средства, которые необходимы вашему организму для устранения причины, а не последствий (выпадение волос). Могу дать телефон врача-нутрициолога.

Стоит посмотреть на волосы бомжей или документальные хроники фашистских концлагерей или современных лагерей беженцев, чтобы убедиться в том, что волосы не всегда отражают внутреннее состояние организма.

Львиная доля выпадений связана с особенностями самого фолликула, с нюансами его строения и функционирования.

Облысение и ожирение - извечный сложнейший разговор между пациентом, который убежден, что проблема изнутри и врачом, который знает, что нарушения работы желез внутренней секреции будут лишь у незначительного процента обратившихся....
Старый 26-01-2009, 01:10
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #557
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Татьяна (Трихолог), с именинами Вас!!!!! Спасибо за ваши консультации и помощь!!!!!
Старый 26-01-2009, 01:14
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #558
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в народных рецептах для укрепления волос. В частности в маске из репейного масла с перцем на корни?
Анализы на железо сдавала, показатели нормальные, ближе к верхней норме, гормоны тоже нормально. Скорее всего выпадают после тяжелого для здоровья года, когда много болела, пришлось пропить несколько курсов антибиотиков. Сейчас выпадение уменьшилось, но еще когда мою, довольно много волос выпадает.
И можете что нибудь рассказать про препараты Неоксин? Мастер в салоне советовала.
Старый 26-01-2009, 14:45     #559
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Татьяна (Трихолог), с именинами Вас!!!!! Спасибо за ваши консультации и помощь!!!!!
Присоединяюсь!!!: support:
Старый 26-01-2009, 15:33
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #560
NatalkaV
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Синяя птица
Сообщения: 1 924
NatalkaV отсутствует


Привет! Принимайте в свои ряды...

У меня вопрос наверно к трихологу (Татьяне)....жутко лезут волосы, уже 3 месяца, думала что пройдет, делала маски, пила витамины, не помогло, макушка уже просвечивает, хотя с волосами проблем не было никогда, всегда была шикарная шевелюра...уже начинаю боятся остаться без них, вылезает в день просто жуткое кол-во, когда мою или сушу вообще молчу...чувствую без проф помощи останусь без волос точно... Еще у меня периодически побаливают корни волос...волосы средней длины, послеродовое выпадение тоже было, но оно как и положено закончилось само собой спустя пару месяцев, и волосы стали расти с новой силой, а теперь опять беда....
Помогите пожалуйста каким нибудь советом, может анализы сдать надо?


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.