Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 15:13     #551
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Ленин, Вы позволите, если я влезу вперед Батончика и тоже отвечу на последний вопрос?

Зачем я, например, пишу в такие топики? Из идеалистической надежды, что кто-то пересмотрит свою жизненную позицию. Потому что уверена, будь в нашей стране больше нормально работающих людей, жизнь стала бы удобнее и приятнее. Во всех отношениях.

Кроме того, банально раздражает агрессивный тон этих жалоб и глупости, которые люди выдают за объективную реальность. Это уже эмоции, конечно, лучше бы их при себе оставить, но раз кому-то хочется пожаловаться, то почему кому-то и не ответить на эти жалобы?
Старый 31-07-2007, 15:22     #552
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Ох, моему мужу надо дать этот топик почитать...

А то у него кризис жанра что-то. Три года назад зарабатывал больше 50т, а потом сел сиднем у компьютера... Итог - 35т. И это не заработок, это - зарплата. Ох как не люблю это слово!!!

Mills, Батончик - ПИШИТЕ в таких топиках! Возможно кому-то это не понравится, но они все равно задумаются, поневоле задумаются!

Моя зарплата сейчас чуть меньше 20т. лишь потому что работаю только год в совершенно новой для себя области, мне надо иметь свободное время для ребенка и снова в декрет через месяц. Планировала я конечно не так скоро в декрет, но это уже другая история.

Через год я выйду на работу, но о 20 тыс уже не будет и речи - моя специальность горазддо дороже стоит на рынке.
Старый 31-07-2007, 15:26     #553
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ленин, дело в том, что в настоящее время по роду моей работы я имею постоянно дело с наймом персонала. Собственно, чтобы персонал качественно нанимать (а мои работодатели уверяют меня, что я это делаю очень качественно), надо понимать, что у этого персонала может быть в голове. Поэтому мне топики подобного рода всегда очень интересны. Я практически в 100% вступлю в разговор в любом топе, где звучат фразы типа "мой муж - строитель, получает 10 тысяч", потому что я часто имею дело со строительством, ремонтом, отделочными работами итп, и знаю, кто там и сколько получает. В топики "муж бросил - жрать нечего, ребенок маленький" я тоже вступаю очень часто, тк очень хорошо знаю, как женщина с маленьким ребенком может заработать себе на хлеб с маслом. Короче на 50% я вступаю в такие разговоры из профессионального инетерса.
Ну и Мила права, если кто-то жалуется, значит кто-то должен сказать, что их жалобы - ерунда. Мед существует, чтобы медведи его ели
Старый 31-07-2007, 15:30     #554
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Lekae, удачи Вам!
Мне Ваша ситуация очень понятна, т.к. я тоже резко меняла сферу деятельности и помню, первый год в новом бизнесе работала почти "за науку", т.е. нарабатывала опыт. Ну а что делать, как я уже писала, возлюбленный тогда не мог от своей научной темы оторваться А мне новые всякие штуки были интересны.
"Приключения интеллектуалов в постсоветском капитализме" - моя любимая тема, много чего можно вспомнить и рассказать

OFF: Мы с Вами как-то встречались в топике про платные роды, не припоминаете? и даже чуть-чуть порычали друг на друга А у Вас уже второй малыш на подходе, поздравляю! Сама об этом думаю
Старый 31-07-2007, 15:32     #555
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я вот на данный момент одна приношу деньги в дом. В смысле, купюры. Муж вкладывает в бизнес, совсем молодой бизнес, с мая начитый. Под моим чутким руководством. Сейчас лицензию получаем на строительно-монтажные работы, это стоит больше 100 тысяч, к примеру..Технику закупаем, бетономешалки всякие.....Поэтому на данном этапе я могу смело заявить, что муж мне ни копейки не приносит...
Бедная я, бедная...
Старый 31-07-2007, 15:33     #556
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Lekae, удачи Вам!
Мне Ваша ситуация очень понятна, т.к. я тоже резко меняла сферу деятельности и помню, первый год в новом бизнесе работала почти "за науку", т.е. нарабатывала опыт. Ну а что делать, как я уже писала, возлюбленный тогда не мог от своей научной темы оторваться А мне новые всякие штуки были интересны.
"Приключения интеллектуалов в постсоветском капитализме" - моя любимая тема, много чего можно вспомнить и рассказать

OFF: Мы с Вами как-то встречались в топике про платные роды, не припоминаете? и даже чуть-чуть порычали друг на друга А у Вас уже второй малыш на подходе, поздравляю! Сама об этом думаю
У меня беременный склероз И сейчас я добрая
И рожать второго буду платно
Старый 31-07-2007, 15:34     #557
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я тоже часто вступаю в такие топы из профессионального интереса. И всегда их читаю внимательно. Дело в том, что я занимаюсь анализом потребительского поведения, а по профессии вообще исследователь в области социальных наук. Поэтому мне все эти флуктуации-девиации очень даже интересны. Все-таки, рекомендации потом даю клиентам
Старый 31-07-2007, 15:39     #558
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Всё ясно. Тут в основном крутые профи пасутся, материалы собирают. Один я тут, наивный простачок, зашёл по теме высказаться .
Старый 31-07-2007, 15:48     #559
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Все шутки шутите
Старый 31-07-2007, 16:29     #560
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Всё ясно. Тут в основном крутые профи пасутся, материалы собирают. Один я тут, наивный простачок, зашёл по теме высказаться .
И ведь ни одного ценного совета, заметьте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.