_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 09:17     #551
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Юля, так они же (ФАФА) в Европе живут, там все лечатся по Консенсусу, а по нему гормоны назначаются в обязательном порядке. И других методов лечения не знают, все остальное, как она и написала - в довесок к базису.
Оля, про лечение в Европе я немного знаю. У меня две подруженции в Англии живут. У них там всем кому попало астму ставят (просто с аллергией даже, без приступов)... и про лечение да.. есть такая тенденция.

А вот в США наоборот, кстати, последнее время, народ бьет тревогу и отказывается от гормонов. Я там периодически переписываюсь с Бобом (последователь метода Батмангхелиджа - ну я уже писала где-то наверху).
Старый 11-01-2007, 09:20     #552
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У меня вот попутный вопрос возник, смотрю, многие на беродуале. Почему сейчас назначают именно его (комбинированный адреномиметик с холинолитиком), а не чистый адреномиметик типа вентолина. Когда нам подбирали терапию, я так поняла, что атровент гораздо менее эффективен. А сейчас еще и а/миметики длительного действия есть, короткие вообще только для экстренных случаев рекомендуют
По поводу беродуала - у меня сложилось впечатление (основанное на заявлениях врачей в т.ч.), что поскольку на детях до 6 лет "испытания" не проводились - то им надо было "набить" практику. Может платят им за подобные исследования - кто ж их знает.

Про вентолин - слышала от одной врачихи, что какие-то побочки пошли (но опять, ктож их знает, истинные причины)...
Старый 11-01-2007, 09:22     #553
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да, и еще кстати, беродуал тоже как оказалось плохо действует на сердце - только один врач из 10 это сказал - что надо под контролем кардиолога постоянно с УЗИ и пить еще аспаркам время от времени.
Старый 11-01-2007, 12:19     #554
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
А иногда и вентолин кошмарный использовать/ сердце же сажает/.
Вот теперь я абсолютно точно скажу - сажает. У нас папа , пока я была на работе, по дурости лишний разок дал Вике вентолином подышать. Был самый настоящий сердечнй приступ. Передозировка.
Старый 11-01-2007, 13:25     #555
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Девочки, я к вам за советом. Про небулайзеры. Полистала топик, поняла, что большой популярностью ползуются ОМРОНы. А почему именно они? И вообще, как вы их различаете? Я только одно существенное различие нашла - возможность наклонять.
И не знаете ли вы интернет-магазины в Питере, где можно купить небулайзеры? Может, оптовые базы?

"ушла выкидывать пАдохший небулайзер LittleDoctor"
Старый 11-01-2007, 13:34     #556
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. Про небулайзеры. Полистала топик, поняла, что большой популярностью ползуются ОМРОНы. А почему именно они? И вообще, как вы их различаете? Я только одно существенное различие нашла - возможность наклонять.
И не знаете ли вы интернет-магазины в Питере, где можно купить небулайзеры? Может, оптовые базы?

"ушла выкидывать пАдохший небулайзер LittleDoctor"
Мне было принципиально иметь небулайзер маленький и бесшумный.
Мы как раз поехали в путешествие по Европе - и по случаю получилось поиметь ингалятор супер - Омрон ультразвуковой махонький... Он всегда с нами, стационарный Дельфин ни разу не пользовала. Его и во сне можно и крутить как угодно, очень удобно когда ребенок спит. И не правда, что во время сна не помогает - помогает ... А то была большая проблема - будить, чтобы подышать, ревел, кричал, от этого приступ ухудшался. А оно мне это надо?

Единственное, говорят в ультразвуковых нельзя какие-то лекарства - в этом вроде практически все можно. Но мы этим и не пользуемся.

Оптовых баз не зныю. Вообще же у меня есть карточка аллергодома, там, что нужно и покупаю - влом мне искать и рыскать в поисках.
Старый 11-01-2007, 13:49     #557
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


А чем отличаются ультразвуковые и компрессион ные? я вот нашла такой Неомрон - не могу понять, чем он хуже.
http://www.basko.spb.ru/nova_portan.html
Старый 11-01-2007, 13:50     #558
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
Тогда я действительно не понимаю. Лучше, получается, на скорой в больницу под эуфиллин. А иногда и вентолин кошмарный использовать/ сердце же сажает/ . А тогда какая разница, все вредно.
А мы не колем эуфиллин и вентолин туда же.
Просто, если не сажать на гормоны, то берут лечить и иголками, и различными методами.
Если честно, есть у моей мамы знакомая на ингаляторах гормональных. так вот - что с ней стало, лучше не писать - инвалид Вот этот пример меня и пугает

Про действие гормонов, да и вообще лекарств не скажу точно (фармакологию никогда не изучала). У меня хоть и есть кое-какие познания в медицине, но больше однобокие (судебная медицина, психиатрия) плюс мы изучали два года медицину (очень мне диагностика нравилась, кстати , раньше юристы были военнообязанные (девушки по мед.части, отсюда и два года военной кафедры)), но галопом по Европам. У меня муж по энтому делу долго разбирался (он аспирантуру заканчивал на биофаке по генетике. Вот он мне мозги и промыл с т.ч. зрения всяких там ДНК...

На собственном опыте могу сказать, что длительное применение любых гормнов не есть хорошо. Я принимала супер-пупер контрацептивы...теперь такие гормональные нарушения пошли от них, что выкидыши идут... Вот вам пример БЕЗОПАСНОГО приема (замечу, под контролем гинеколога, а не сама себе прописала). ну это так сказать о частном примере безопасного приема гормональных средств.

Есть, конечно, случаи, когда без гормонов не обойтись. Но....мы стараемся без них.

Можно почитать в интернете информацию. Только, конечно, не спец.сайтов лекарств (они все равно не напишут негатива).
Старый 11-01-2007, 13:56     #559
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
А чем отличаются ультразвуковые и компрессион ные? я вот нашла такой Неомрон - не могу понять, чем он хуже.
http://www.basko.spb.ru/nova_portan.html
Ну компрессионный шумный. Чем этот конкретный хуже/лучше не знаю....
Я говорю, нам по случаю достался. Я потом в аллергодоме смотрела такой - он очень дорогущий, что-то около 15 стоит. Там мне сказали, что лучше не придумали еще... Ну верить/не верить Надо с врачом тогда советоваться. правда, нам врачи ничего вразумительного не говорили, опять, я купила Дельфин в аллергодоме из средней ценовой категории - просто сказала, чего ожидаю и для чего нужен, мне и подобрали.
Старый 11-01-2007, 13:57     #560
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Да, и еще - как узнать шумит он или нет?

В нашем небулайзере через минуту испольщования начинал вытекать конденсат и стекал в отверстие для штекера блока питания. Естественно, там все ржавело. Как узнать, не будет ли такой нехорошести в другом аппарате. Вещь недешевая, ошибиться не хочется. Особенно печально, когда у ребенка приступ, а ингалятор молчит.

Судя по всему, грозит нам оптовая закупка небулайзеров - очень уж много желающих образовалось. Хочется все сделать по уму.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.