Боюсь делать АКДС!! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 13:46     #551
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
И насколько я знаю сейчас разрабатывается вакцина против рака...
Вопрос не к Вам, а скорее риторический - как они собрались ее разрабатывать, если причину рака толком не знают???
Старый 06-04-2007, 13:52     #552
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Откуда эта вероятность берется??? ведь там почти все дети привиты?
ну, во-первых, ПОЧТИ ВСЕ (особенно в последнее время)

Во-вторых, здесь уже писали, что и привитые болеют, но вроде в более легкой форме - это я сейчас пытаюсь выяснить (где бы достать данные о смертности от коклюша привитых и не привитых?)
Вот я и переживаю, если действительно есть разница в протекании болезни - как быть?
Старый 06-04-2007, 13:56     #553
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Вопрос не к Вам, а скорее риторический - как они собрались ее разрабатывать, если причину рака толком не знают???
Честно говоря не знаю, так как подробно не интересовалась, но совсем недавно видела в новостях, что чуть ли не в следующем году будет вакцина...Так, что просто мож сказать цитирую...

Простите за Офф: Tatosha у вас сегодня исполнилось 10 месяцев! Поздравляем!!!!
Старый 06-04-2007, 14:05     #554
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
не могу ручаться 100%, но так-то на ЛВ хвалили доктора Харит из НИИ Детский инфекций.Говорят, о прививках знает все.
Не один ребенок у них там умер после прививки...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...D5%E0%F0%E8%F2
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...D5%E0%F0%E8%F2
Умоляю! Только не Харит!.. Он именно пропрививочник!!! Почитайте его статьи в журналах - там столько лжи! Причем совершенно бессовестной, и нелепой!..
Лена Малышева, помнишь я читала тебе по телефону тот бред, который он написал в журнале "Педиатрия для заботливых родителей"? Про оспу (что брали материал для вакцины из груди ЖЕНЩИНЫ, а не из вымени больной коровы, и что вакцины изобрели китайцы, а не Дженнер и пр чушь)...
Если все его статьи собрать воедино, то мало того, что в каждой статье он протеворечит сам себе, ну и посмотрев на издательство и на имя главного редактора становиться понятно: этот человек пишет под конкретный заказ издательства. Вакцинация для него - бизнес и не более того.
Старый 06-04-2007, 14:05
ответ для shoka на сообщение "ну, во-первых, ПОЧТИ ВСЕ:008: ..."
    #555
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
(где бы достать данные о смертности от коклюша привитых и не привитых?)
Вот я и переживаю, если действительно есть разница в протекании болезни - как быть?
дело в том, что - я уже раза 3 писала - вы не найдете объективной статистики, тк в карточку привитому ребенку никто никогда не напишет, что был перенесен коклюш , - пишут ОРЗ, ослознения бывают и тот ОРЗ - как выяснить - которые из них в действительности коклюшные???
непривитых деток без медпоказаний еще 10 лет назад были единицы (поверьте - мне как 7, так и 5 лет назад крутили у виска по поводу моих непривитых детей - это был нонсенс!! только пару-тройку лет как таких деток стало ощутио больше, причем многие привиты изначально, а потом уже мамы стали отказываться) - остальные - детки ослабленные, соответственно болеют тяжелее и тд и тп
Старый 06-04-2007, 14:11
ответ для shoka на сообщение "ну, во-первых, ПОЧТИ ВСЕ:008: ..."
    #556
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Вот я и переживаю, если действительно есть разница в протекании болезни - как быть?
Закаливайте вашего малыша!!!

Я на примере своих вижу разницу - та же простуда:
со старшей я была мамой- экспериментатором, и теперь не жалею - в начале болезни стоит разогреть детку и вылить пару ведер ледяной воды на нее - через день уже здоровый ребенок,
а младшую было жалко так мучить, как старшую - в результате и болеет она дольше, и осложнения имеет всякие периодически (((
Старый 06-04-2007, 14:13     #557
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
А меня патронажка до такой степени достала с прививками, что ломится в двери каждый день, звонит по телефону.
Рассказать почему?

Просто чиновники решили, что немного поторопились и просто так надбавили з/пл врачам и сестрам. Теперь вот исправляют ситуацию... А врачи и медсестры ведь хотят получать побольше.. Люди же все таки, кушать хотят..

А вот и статья на эту тему:


Установлен новый порядок выплаты ежемесячной муниципальной надбавки участковым врачам и медсестрам. Если ранее все работники участковой службы города получали муниципальную надбавку в размере 100 % к должностному окладу, то теперь она будет выплачиваться дифференцированно, в зависимости от реальных результатов работы каждого участкового врача или медицинской сестры. Об этом Academ.info сообщили в пресс-центре мэрии.


Главным управлением здравоохранения мэрии утверждены критерии оценки качества оказания медицинской помощи. В перечень критериев, в частности, вошли: наличие или отсутствие обоснованных жалоб пациентов, степень охвата прикрепленного населения профилактическими мероприятиями (иммунизация, флюорографические исследования, своевременное выявление опухолей, активная работа с пациентами на дому) и др.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи населению Александра Заиграева, ежемесячно в каждой поликлинике города специальная комиссия будет представлять главному врачу результаты работы участковых специалистов. Если все показатели достигнуты, участковым врачам выплатят 100 % муниципальной надбавки. В случае же ухудшения показателей размер надбавки пропорционально уменьшится. При этом все выделяемые из бюджета средства останутся в поликлинике и могут быть использованы для материального стимулирования других работников, в том числе узких специалистов.


Планируется регулярно анализировать причины несоответствия фактических показателей работы участковых специалистов установленным нормативам и принимать меры по улучшению качества их работы.


Специалисты главного управления здравоохранения мэрии считают, что опыт дифференцированного установления муниципальных надбавок участковым врачам Новосибирска пригодится при разработке аналогичного порядка в отношении федеральных надбавок, размер которых также должен соответствовать требованиям к качеству медицинской помощи.


Добавим, что в этом году из бюджета города для выплаты муниципальной надбавки выделено 100 миллионов рублей (для сравнения – в 2006 году было потрачено 89 миллионов рублей) .


Новости Академгородка Academ.info
Старый 06-04-2007, 14:14     #558
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Умоляю! Только не Харит!.. Он именно пропрививочник!!! Почитайте его статьи в журналах - там столько лжи! Причем совершенно бессовестной, и нелепой!..
Лена Малышева, помнишь я читала тебе по телефону тот бред, который он написал в журнале "Педиатрия для заботливых родителей"? Про оспу (что брали материал для вакцины из груди ЖЕНЩИНЫ, а не из вымени больной коровы, и что вакцины изобрели китайцы, а не Дженнер и пр чушь)...
Если все его статьи собрать воедино, то мало того, что в каждой статье он протеворечит сам себе, ну и посмотрев на издательство и на имя главного редактора становиться понятно: этот человек пишет под конкретный заказ издательства. Вакцинация для него - бизнес и не более того.
Обалдеть можно! Неужели он настолько туп? Ведь данную инфу (про оспу) можно найти банальным поиском в Яндексе!
Кошмар...
Старый 06-04-2007, 14:19     #559
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Закаливайте вашего малыша!!!
Эх...mamasapiens -для меня это вообще больной вопрос. В том то и дело, что закаляю с рождения! Не такими конечно способами как обливание ледяной водой, но: дома почти всегда голышом, после купания обливаемся, понижаю температуру воды в ванной, не кутаю, спим с открытой форточкой и т.д.и т.п.Помножить на хорошее здоровье родителей (ттт), отличную беременность - НО: за наши 9 месяцев болели уже 4 рааза!!! Один из них розеолой...
Я в шоке!

Вот и думай тут...
Старый 06-04-2007, 14:20     #560
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Ну если там только это: " Книга предназначена для родителей, врачей общей практики и студентов медицинских вузов.", то читать её не буду
ППКС!
А ничего другого и ждать от "ведущих специалистов в области иммунологии" в Педиатрической Академии и не приходиться... Как обычно - заказ... Понятное дело, что негатива о прививках там не будет..
Хотя интересно посмотреть, какую ложь там пишут.. Купить что ли? А потом разобрать по полочкам?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.