А я на "Протасовку" сажусь, никто не присоединится?? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 09:21     #551
Danusia
Banned
 
Профиль Danusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков
Сообщения: 4 599
Danusia отсутствует


Молодцы, у меня 2 дня осталось. и на супчик.
Где же суповики?
Старый 17-03-2007, 10:56     #552
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я здесь,я правда уже отсидела,но еще хочу,так что к вам в скором времени присоединюсь,это я про суп
Старый 17-03-2007, 13:55     #553
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Пришла отчитываться. Сегодня первый день второй недели. утром весы показали - 62,100, минус составляет -2,500!!!
Спасибо всем за поддержку, вы мне очень помогали! Это такая победа над собой и своим желудком!
Я рада, очень рада!
Настроение отличное, полет нормальный! Чего и вам желаю!

А готовить я то же люблю, особенно печь... И зачем я так вкусно готовлю? Всю неделю мужу готовила, очень хотелось хоть ложечку попробовать, но я держалась! И сегодня еще буду воспитывать себя - буду жарить мужу оладушки! Я - кремень!
А у меня -2кг уже за 2суток, если такими темпами пойдет, придется бросать, мне так много не надо.
С утра тож блины пекла-ничего, а готовлю то вообще как гриться-не отходя от станка, у меня кроме мужа еще двое прожорливых взрослых сыновей.
Старый 17-03-2007, 14:06
ответ для inn на сообщение "А у меня -2кг уже за 2суток, если..."
    #554
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
А у меня -2кг уже за 2суток, если такими темпами пойдет, придется бросать, мне так много не надо.
С утра тож блины пекла-ничего, а готовлю то вообще как гриться-не отходя от станка, у меня кроме мужа еще двое прожорливых взрослых сыновей.
На самом деле ситуация та же самая, 2 кг я сбросила за первые два дня, потом граммов 300-500 гуляли туда-сюда, потом встали, а сегодня к моему минусу прибавилось еще 0,5. Везде пишут, что больше чем надо организм не скинет, и бросать на полдороги нельзя, иначе все сброшенное быстро вернется
Ходила в магазин за продуктами, чуть не померла у лотка с шоколадом((( Принеслась домой, выпила большой стакан воды и съела большую тарелку салата! Жить сразу стало веселее шоколада больше не хочется
Старый 17-03-2007, 19:09     #555
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Видимо в выходные тут все затихает
Я с вопросом. Нашла в интернете рецепт как сделать домашний сыр - диетический (нашла на протасовском форуме). Загорелась - сделала. Получилась вкуснота необыкновенная.
Но замучил вопрос, который пришел только сейчас - какова жирность этого сыра Может есть среди нас технологи-пищевики, которые помогут разобраться?
Условия "задачки" такие: было 180 грамм творога жирностью 3%; 125 грамм творога жирностью 4,5% и 600 мл молока жирностью 1,5%. То есть изначально масса весила 900 грамм. После всех необходимых манипуляций получился кусочек граммов так на 200, а то и меньше. Так какова же жирность полученного продукта? Поможите, девочки! Если кому интересен рецепт - могу поделится! спрашивайте!
Старый 17-03-2007, 22:32     #556
Галогенка
Ветеран
 
Профиль Галогенка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 886
Галогенка отсутствует


я на супчике 2 день...С утра весы показали -500)))
Старый 18-03-2007, 00:22     #557
СЧАСТЛИВАЯЯ
Старожил
 
Профиль СЧАСТЛИВАЯЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 030
СЧАСТЛИВАЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Видимо в выходные тут все затихает
Я с вопросом. Нашла в интернете рецепт как сделать домашний сыр - диетический (нашла на протасовском форуме). Загорелась - сделала. Получилась вкуснота необыкновенная.
Но замучил вопрос, который пришел только сейчас - какова жирность этого сыра Может есть среди нас технологи-пищевики, которые помогут разобраться?
Условия "задачки" такие: было 180 грамм творога жирностью 3%; 125 грамм творога жирностью 4,5% и 600 мл молока жирностью 1,5%. То есть изначально масса весила 900 грамм. После всех необходимых манипуляций получился кусочек граммов так на 200, а то и меньше. Так какова же жирность полученного продукта? Поможите, девочки! Если кому интересен рецепт - могу поделится! спрашивайте!

Мне,мне рецептик ,без сыров жить не могу,а уж без вкусных .

В понедельник отчитаюсь о своих результатах.А диета и правда не тяжелая,редко когда ,что очень хочется. Как-то уже и привыкла .
Хочу еще сказать ,что на кожу не могу не народоваться,просто идеальная стала,да и выглядеть стала лучше,сама вижу разницу.Вообщем не нарадуюсь .
Старый 18-03-2007, 09:08     #558
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Условия "задачки" такие: было 180 грамм творога жирностью 3%; 125 грамм творога жирностью 4,5% и 600 мл молока жирностью 1,5%. То есть изначально масса весила 900 грамм. После всех необходимых манипуляций получился кусочек граммов так на 200, а то и меньше. Так какова же жирность полученного продукта? Поможите, девочки! Если кому интересен рецепт - могу поделится! спрашивайте!
Я не пищевик, а программист Можно попробовать просто посчитать количество жиров.
180 гр творога * 3% = 5,4 гр жира
125 гр творога * 4,5% = 5,625 гр жира
600 мл молока будем считать, что весит 600 гр (скорее чуть больше) * 1,5% = 9 гр жира
Итого на 900 гр продукта у нас имеется 20,025 гр жира, что составляет 2,225% Вопрос в том, ушла ли часть жиров в сыворотку, или все осталось в твороге.
Если все в в твороге - 9,1125%

Кстати, Cougar, ты на kuking.net часом не прогуливаешься?

Торрррржественно сообщаю. У меня за неделю -1 кг. Даже чуть больше, но считаю ровно, т.к. весы не электронные. Очень похоже на первый раз. Сначала медленно ползло, потом ударными темпами, а потом - плато. Видимо я похудела на нужный мне вес.
Старый 18-03-2007, 10:36     #559
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Я не пищевик, а программист Можно попробовать просто посчитать количество жиров.
180 гр творога * 3% = 5,4 гр жира
125 гр творога * 4,5% = 5,625 гр жира
600 мл молока будем считать, что весит 600 гр (скорее чуть больше) * 1,5% = 9 гр жира
Итого на 900 гр продукта у нас имеется 20,025 гр жира, что составляет 2,225% Вопрос в том, ушла ли часть жиров в сыворотку, или все осталось в твороге.
Если все в в твороге - 9,1125%

Кстати, Cougar, ты на kuking.net часом не прогуливаешься?

Торрррржественно сообщаю. У меня за неделю -1 кг. Даже чуть больше, но считаю ровно, т.к. весы не электронные. Очень похоже на первый раз. Сначала медленно ползло, потом ударными темпами, а потом - плато. Видимо я похудела на нужный мне вес.
Mouse, спасибо, так я то же считала но получается что 9 это не 5 Можно себя тешить надеждой что это в сухом веществе и поделить на 2? Короче хотелось как лучше плучилось как всегда все равно буду его есть, по маааленькому кусочку, от 10 граммов в день ведь беды не будет...
Для интересующихся рецептов: берется творог и молоко в пропорции 1:2. Молоко закипятить, добавив перед этим соль и специи (я добавляла тмин), когда молоко закипит добавлять туда творог и постоянно помешивать. Довести до кипения - получится сыворотка в которой будут плавать хлопья творожные. В дуршлаг положить двойной слой марли, всю массу вылить на нее, скрутить, чтобы мешочек получлся и отжать - в зависимости от того насолько будет отжата масса - получится более твердый или более мягкий сыр. Я делала твердый. И в этом же мешочке под пресс. Как остыло - можно кушать Получается ничуть не хуже чем в магазине с той разницей, что тут точно знаешь - КОНСЕРВАНТОВ НЕТ! Я делала из низкожирного творога и молока, а если без диеты - то можно и пожирнее, будет еще вкуснее. Только еще имейте ввиду - солить наверное надо посильнее, потому что часьт соли уйдет с водой и в сыре он не будет чувствоваться. Мне приходится досыпать приправакой соленой
А на кукинге я конечно же бываю Обожаю его. Ник там тот же. Только последнее время я туда не хожу. Чтобы не смушаться
Старый 18-03-2007, 12:06     #560
Кудрявая
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 167
Кудрявая отсутствует


Вот табличка с учетом тех, кто отчитался на данный момент.
Хотела посоветоваться - с одной стороны, хочется оставить в табличке только тех, кто на данный момент худеет на этой диете. А с другой стороны, надо, чтобы вновь пришедшие видели, каких результатов добились те, кто закончил, это хороший стимул.
А вы что думаете?
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.