египет в февраль март!!!!!!!!!!!!! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:01     #551
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
С приездом!
А мы вот чемоданы собираем, лекарств уже почти четверть чемодана набрала.
Задержки рейса не было?
обратно на часок задержали а так все оки было боинг огромный и турбулетности в этот раз не было. хорошо отдохнуть вам. эх хочу обратно на море
Старый 15-03-2009, 21:08     #552
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
девочки, берите обязательно с собой мази после укусов, мази от укусов, средства от аллергии (после укусов). фумигаторы вообще не помагают (включен постоянно - толку нет). Ребенка искусали в первый же день, хотя и мазала от комаров.
Мухи вообще везде - достают жутко.. сначала думала что это они такие кусачие. но потом обнаружила в номере и комаров.
кстати может еще и благодаря укусам (помимо подхваченного в самолете от других деток гриппа) у ребенка почти трое суток была температура 39..
Днем жара (мы в ШЭШ сейчас), по ощущениям около 30 градусов, чуть ветренно. Сгореть можно очень быстро.
Вечером около 20-23 градусов, но ветренно.
Еще.. жалею что не взяла расстворимых детских чаев ребенку. Пить здесь ребенку можно только воду и взрослый чай. выбора особого нет. А пить хочется часто так как еще и еда в ресторане острая, со специями. Молоко нормальное (не разведеное) нам выдают только "по знакомству" (ребенок мило улыбался всем в первый день - теперь для нее многое можно) и то, не всегда.. с фруктами разнообразия особого нет. сегодня купили сами на рынке клубнику (1 долл за кг), но мыть ее надо очень тщательно и водой из бутылок (не из под крана!). Кстати фрукты все, купленые на рынке, очень грязные.
ох жалко как что заболели. насчет напитков поддерживаю я всегда беру много соков развожу там водой детский чаи бабушкино лукошко в пакетиках и чайник. проблемм чем напоить поэтому не возникало. насчет молока жесть что просто тк не дают. купите в магазине тогда ведь продается. а мы вот а этот раз были в отеле на 10 день молокчкой траванулись все таки у нас это в виде поноса прошло но не приятно до сих пор есть остаточное явление, потому как молоко для мусли бодяжное было. в общем я согласна с вами лучше перебдеть чем потом расстраиваться. еще очень сильно зависит от отеля вода из под крану в разных отелях ох как отличается так же как и еда. Я вот приехала в алладин а в НГ была в софителе называется почуствуйте разницу просто небо и земля во всем. теперь понимаю за что деньги плочены.
Старый 15-03-2009, 22:22
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #553
Annstarshogo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Annstarshogo отсутствует


стесняюсь спросить - в каком отеле в итоге лучше?
извините уж, плиз, за непонятливость
Старый 16-03-2009, 10:43     #554
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ооооо темка еще жива мы вчера приехали тока
какие вопросы спрашивайте
если коротко были в хургаде алладин. много негатива позитив тоже имеется мое ИХМО не надо ездить в дешевые отели: в шарме мне гоооооораздо больше нравится вотс. в хургаде ветренно гидрик для ребенка был супер актуален, но купались в бассике в море холодно когда не было ветро прогрелась вода купались замечательно а когда ветер очень холодно даже в гидрашке
А можно пожалуйста поподробнее, что понравилось, что нет. В лицах и красках
P.S. Мы Али Бабу рассматривали, а это практически один отель с Алладином
Старый 16-03-2009, 11:33
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #555
Бузюзюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Бузюзюшка отсутствует


А не знаете ли - какие ограничения по весу багажа?
Старый 16-03-2009, 13:21
ответ для Oly-ly на сообщение "египет в февраль март!!!!!!!!!!!!!"
    #556
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Всем привет!
Вот мы и вернулись вчера-отдохнули супер!!! вот погода подвела только-жары никакой не было,первые 3 дня вообще в куртках ходили,потом немного потеплело,но купаться в море я начала через 10 дней,до этого просто ноги сводило. Через неделю прогрелся наконец и бассейн с подогревом и детю началось раздолье,в море он начал купаться только последних 2 дня,до этого только ножки мочил. Никакой акклиматизации,никаких проблем с желудком ни у меня,ни у ребенка не было,ребенок пил воду из-под крана!!!! не специально,конечно,просто мылся с душе и глотал,я чистила зубы водой из-под крана и мыла фрукты и т.п.-даже в помине не было никаких проблем. Проблемы бывают из-за переедания а не переесть там просто невозможно-все такое вкусное,еда разнообразная(отель Эль Фараана в Шарме). Единственный минус нашей поездки-это только погода,я постоянно мерзла,даже днем!!! несколько дней было пасмурных,1 день дул сильнейший ветер(пальмы гнуло,песок летел,крыши гремели),мы из номера даже не выходили,1 день только был штиль и тогда было жарко,а так жары не было вообще.
Старый 16-03-2009, 13:21     #557
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бузюзюшка Посмотреть сообщение
А не знаете ли - какие ограничения по весу багажа?
20 кг на человека
Старый 16-03-2009, 13:25     #558
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
До трапа едете в коляске, а в самолет поднимаетесь без нее, ее уберут в багажный, а после прилета вы сойдете с трапа, и вас уже будет ждать ваша колясочка. В автобус сядете уже в ней. Зачем она вам в самолете?
Согласна. Только вот вчера мы в Пулково прилетели и шли по тоннелю, а не на автобусе ехали и коляску нам сказали получать в багаже,это было неудобно,т.к. багаж ждать пришлось,а ребенку сидеть негде.
Старый 16-03-2009, 13:28
ответ для war_girl на сообщение "20 кг на человека"
    #559
Бузюзюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Бузюзюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
20 кг на человека
Спасибо огромное!
я так понимаю, что один чемодан, даже на несколько человек, не доолжен весить больше. Да?
Старый 16-03-2009, 13:31     #560
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ох жалко как что заболели. насчет напитков поддерживаю я всегда беру много соков развожу там водой детский чаи бабушкино лукошко в пакетиках и чайник. проблемм чем напоить поэтому не возникало. насчет молока жесть что просто тк не дают. купите в магазине тогда ведь продается. а мы вот а этот раз были в отеле на 10 день молокчкой траванулись все таки у нас это в виде поноса прошло но не приятно до сих пор есть остаточное явление, потому как молоко для мусли бодяжное было. в общем я согласна с вами лучше перебдеть чем потом расстраиваться. еще очень сильно зависит от отеля вода из под крану в разных отелях ох как отличается так же как и еда. Я вот приехала в алладин а в НГ была в софителе называется почуствуйте разницу просто небо и земля во всем. теперь понимаю за что деньги плочены.
У нас в Фараане молоко обалденное было. Даже ребенок пил-так не пьет ни в жизни,а тут пил,и я каждый день пила,вкуснейшее натуральное. Молоко горячее было,в чайниках стояло,наливай сколько хочешь,я геркулес детю заваривала на завтрак на нем.
Кстати,хочу сказать,что ВСЕ детское питание,Которое я взяла с собой,я привезла ОБРАТНОза исключением 2 баночек,съеденных по пути туда и обратно
И каши,и творожки в коробочках,и целую батарею банок-все пришлось тащить обртно-питание в отеле было совершенно адаптированное к детям,многое варилось специально для детей,например,суп,овошной,протертый,без специй,я добавляла туда вареную картошку,кабачки,цв.капусту,рыбу,мясо для меня специально резали мелкро-мелко-и обед готов,даже блендер иногда не нужен был. У меня деть страшня привереда в еде-кушал все,аж за ушами хрустело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.