НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 22:45     #551
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAPULIK Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, платную палату на ПО забровнировать заранее никак нельзя.
Даже если заключаешь договор. В принципе понятно, т.к. ПДР точно не знаешь... Т.е. возможно что после родов места не будет в платных палатах и тогда попадаешь в бесплатную палату. А если и там места не будет, то есть возможность оказаться в коридоре...
Может все-таки какие-то варианты есть не через кассу заранее палату забронировать?
А кто ее вам держать будет? Ведь многие рожают и им тоже нужны палаты. Я узнавала в свое время. Мне сказали - нет.
Когда родила сразу попала в палату. Были даже на выбор.
Настраивайтесь на лучшее.
Старый 06-12-2008, 22:49     #552
Ола-ла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 268
Ола-ла отсутствует


При мне тоже был выбор платных, но тогда решила сэкономить, о чем пожалела.
Старый 06-12-2008, 23:44     #553
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Отдельно платного отделения там нет, есть только палаты и обслуживают их одни и те же уборщица, лично мне хамка не встретилась, все были очень хорошие. У меня как раз огромный вопрос с детскому отделению??? Еще не знаю ни одного ребенка который побывав там вышел здоровым. Как правило все со стаффилакоком. Вот этот бы вопрос не мешало бы задать руководству. Ставлю огромные пре огромный минус.
Лично мой ребенок лежал 2 дня на детском отделении, пока я лежала в ПИТе, и никакого стафилококка у нас нет и не было. Так что я бы так категорично не говорила, что все дети выходят со стафом.
Старый 06-12-2008, 23:48     #554
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAPULIK Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, платную палату на ПО забровнировать заранее никак нельзя.
Даже если заключаешь договор. В принципе понятно, т.к. ПДР точно не знаешь... Т.е. возможно что после родов места не будет в платных палатах и тогда попадаешь в бесплатную палату. А если и там места не будет, то есть возможность оказаться в коридоре...
Может все-таки какие-то варианты есть не через кассу заранее палату забронировать?
Есть отделение "Семейные роды" там бронируются палаты, но стоит там
Палаты все заняты бывают крайне редко, когда в нашем роддоме аншлаг, при закрытии двух близ лежащих к нам роддомов. Сейчас аншлага нет.
Старый 07-12-2008, 00:35     #555
Ола-ла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 268
Ола-ла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Лично мой ребенок лежал 2 дня на детском отделении, пока я лежала в ПИТе, и никакого стафилококка у нас нет и не было. Так что я бы так категорично не говорила, что все дети выходят со стафом.
У нас тоже тьфу-тьфу не было.
Старый 07-12-2008, 01:24     #556
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ола-ла Посмотреть сообщение
У нас тоже тьфу-тьфу не было.
+1, даже +2
Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Tasi, скажите пожалуйста, а в ОТТА производят забор пуповинной крови при родах (для хранения стволовых клеток)? И сколько это стоит?
Точно производят. Цен не знаю.
Старый 07-12-2008, 02:46     #557
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Хочется верить, что я не поздно. Нонна Георгиевна очень хороший специалист, но она женщина в возрасте, поэтому на платные роды она не выезжает, ведет прием в поликлиннике, и делает осмотры на ДО



Спасибо за ответ.Я уже была у неё.А что можете сказать про зав.1 дородовым Ковалева(забыла как зовут)
Старый 07-12-2008, 12:11     #558
MARIA KOREA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сеул/Петербург
Сообщения: 11
MARIA KOREA отсутствует


А, действительно, как в Отта со стафилококком? Кто знает? Часто встречается? Много таких детишек, которые не получили этого подарка? Говорят, что в Скандинавии чисто. А здесь как?
Старый 07-12-2008, 12:25     #559
Banifati4
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 315
Banifati4 отсутствует


Насколько я знаю, хватает его везде, в той же хваленой популярной 9ке, постоянно встречала отзывы, что оттуда детки со стафилококком выходят
Старый 07-12-2008, 14:25     #560
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Лично мой ребенок лежал 2 дня на детском отделении, пока я лежала в ПИТе, и никакого стафилококка у нас нет и не было. Так что я бы так категорично не говорила, что все дети выходят со стафом.
Лично я лежала 4 раза на ДО и знаю досточно женщин у которых дети побывав там имели эту заразу. В том числе и мы. И я абсолютно точно знаю, почему именно-это элементарная безалаберность, более того меня удивило что при осмотре они даже обращали внимание на потницу и кстати выписали нас, которая и привела нас после РД в больницу с этим диагнозом. Более того я считаю что это не тема для обсуждения или оправдания, то что на дворе 21 век и в нем дети получают подобную инфекцию-это полное безобразие, знаете достаточно и одного ребенка что-бы РД обратил на это внимание, ведь эта болячка элементарная не чистоплотность. А то что она често возникает из потницы вообще говорит от том, что детей элементарно перегревают. Вот и получается, что ДО-5+, ПО-4+, а дет.отделние- 2 с большим минусом. И еще хочу сказать, когда мы приехали в больницу с этим диагнозом, почему-то и замечу не у одного врача, при ответе на вопрос где рожали - в Отто, всегда возникала улыбка, а так же у нашего педиатра. Видать таких подарков у них было много. Я знаю точно что есть не гласный рейтинг на это дело, к моему сожалению ОТТО там далеко не последний. Таисия вы не подумайте что я пытаюсь создать какой-то негатив, мне ведь все остальное очень нравится, от своего врача я вообще в полном восторге и очень ей за все благодарна. Только вот хотелось бы что-бы Ваше руководство все-таки обратило бы внимание на детское отделение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.