Таллин. Нужны советы! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 17:15     #551
M O R I N
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 2 474
M O R I N отсутствует


Девы, не бейте тапками, туплю реально.... Многие,кто ездил на своих машинах, рассказывают, что досматривают ОЧЕНЬ тщательно на границе,даже с собаками. Я вчера вернулась из Таллинна, ездила на Евролайнсе, но хочу вскоре поехать на машине.. Нас не досматривали вообще (ну то есть на нашей границе все вывалили из автобуса, со всем своим багажом прошли, штампики поставили, сели в автобус и всё, гуд бай, эстонцы просто пропечатали паспорта), у меня было много продуктов всяких,боялась,что отберут, зря боялась никто ничего не смотрел. Хде конкретно смотрят -то? (погранпост Нарва интересует). Из окна автобуса наблюдала как досматривают эстонцы на выезде, ну сверили номера агрегатов,ну багажники смотрят мельком, в салон не заглядывали,всё довольно быстро..
Старый 07-01-2009, 17:26
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #552
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


нас не смотрели практически. на машине ездили. Тот поверхностный досмотр я не назвала бы досмотром )))
Старый 07-01-2009, 17:29
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #553
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


ПРИ МНЕ АВТОБУС С СОБАКОЙ ПРОВЕРЯЛИ? 15 декабря мне заглядывали в сумки (просили и открыть и так визуально смотрели, что то щупали), а вчера только формально открыли-закрыли, мы везли плазменный тв в бльшой коробке так даже и открыть не просили. так что не волнуйтесь.
Старый 07-01-2009, 19:34
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #554
St.Olga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Коллонтай...
Сообщения: 805
St.Olga отсутствует


добрый день. если разрешите хотела вставить свои пять копеек. я сама из таллинна, но совсем недавно переехали в питер. хочу успокоить всех. в таллинне практически везде говорят и понимают по-русски, если это только не совсем юное создание и национальность которого написана на лице. обмен валюты как покупка, так и продажа в местах скопления туристов (большие торговые центры, старые город) производиться без проблем. обменять можно не только рубли, евро, доллары, но и валюты других стран. в старом городе есть круглосуточные обменики. про границу. с эстонской стороны с детьми до трех лет без очереди. только скажите о наличие ребенка при въезде в отстойник. машины из отстойника выезжают примерно каждые 20 минут. вы можете оставить мужа, а сами с детьми пройтись по городу, зайдите в крепость. вас не заставляют всем семейством сидеть в машине. заодно организуете доставку провианта водителю. с российской стороны немного по другому, да и в ивангороде всего три улицы. с нового года, насколько мне известно, россия вошла в зону действия зеленой карты и в принципе вы можете здесь обраться в свою страховую компанию и вам выпишут ее. но эту инфо лучше уточнить. про досмотр на границе. по осени на эстонской границе в рейсовом автобусе не заметили труп в туалете. так что вот вам и ответ на вопрос о досмотре. да у них тоже бывают рейды и тотальная проверка всего. при выезде из россии отменили заезд за талончиком и сбор в 60 рублей. если будут вопросы с радостью отвечу.
Старый 07-01-2009, 19:45     #555
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
добрый день. если разрешите хотела вставить свои пять копеек. я сама из таллинна, но совсем недавно переехали в питер. хочу успокоить всех. в таллинне практически везде говорят и понимают по-русски, если это только не совсем юное создание и национальность которого написана на лице. обмен валюты как покупка, так и продажа в местах скопления туристов (большие торговые центры, старые город) производиться без проблем. обменять можно не только рубли, евро, доллары, но и валюты других стран. в старом городе есть круглосуточные обменики. про границу. с эстонской стороны с детьми до трех лет без очереди. только скажите о наличие ребенка при въезде в отстойник. машины из отстойника выезжают примерно каждые 20 минут. вы можете оставить мужа, а сами с детьми пройтись по городу, зайдите в крепость. вас не заставляют всем семейством сидеть в машине. заодно организуете доставку провианта водителю. с российской стороны немного по другому, да и в ивангороде всего три улицы. с нового года, насколько мне известно, россия вошла в зону действия зеленой карты и в принципе вы можете здесь обраться в свою страховую компанию и вам выпишут ее. но эту инфо лучше уточнить. про досмотр на границе. по осени на эстонской границе в рейсовом автобусе не заметили труп в туалете. так что вот вам и ответ на вопрос о досмотре. да у них тоже бывают рейды и тотальная проверка всего. при выезде из россии отменили заезд за талончиком и сбор в 60 рублей. если будут вопросы с радостью отвечу.
а такси дорогое? если например нам надо доехать от терминала D, до отеля - отель Домина Илл Марин. не подскажите?
Старый 07-01-2009, 19:47     #556
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Я могу примерно подсказать, в Таллинне такси по счетчику, 5 км обошлось нам в 260 крон.
Старый 07-01-2009, 19:49     #557
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Я могу примерно подсказать, в Таллинне такси по счетчику, 5 км обошлось нам в 260 крон.
за посадку не берут?
Старый 07-01-2009, 20:10
ответ для 4uk4a на сообщение "за посадку не берут?"
    #558
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Вообще должны. В проспекте ( в гостинице) были примерные расценки, но сколько стоит посадка не помню , а 1км. 15-17 крон , И таксист должен обязательно дать чек. Если чек не дает. то пассажир может не оплачивать проезд. Но мы так устали, что при названной при посадке сумме 200 крон безропотно оплатили 250.
П.с. 5 км было по карте от отеля до старого города.
Старый 07-01-2009, 20:33
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #559
St.Olga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Коллонтай...
Сообщения: 805
St.Olga отсутствует


из терминала D лучше взять такси Tallink. у них желтые машины. у них самый новый автопарк. в порту их машины должны быть. там не далеко будет буквально минут 5 на машине. просто пешком несколько не удобно с ребенком особенно, когда не знаешь куда идти.
ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ ТАКСИ
Дневной тариф
06:00 – 23:00 10.90 EEK/км

Ночной тариф
23:00 – 06:00 13.50 EEK/км

Плата за начало поездки
48.00 EEK

Час ожидания
239.00 EEK
Старый 07-01-2009, 20:59     #560
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
добрый день. если разрешите хотела вставить свои пять копеек. я сама из таллинна, но совсем недавно переехали в питер. хочу успокоить всех. в таллинне практически везде говорят и понимают по-русски, если это только не совсем юное создание и национальность которого написана на лице. обмен валюты как покупка, так и продажа в местах скопления туристов (большие торговые центры, старые город) производиться без проблем. обменять можно не только рубли, евро, доллары, но и валюты других стран. в старом городе есть круглосуточные обменики. про границу. с эстонской стороны с детьми до трех лет без очереди. только скажите о наличие ребенка при въезде в отстойник. машины из отстойника выезжают примерно каждые 20 минут. вы можете оставить мужа, а сами с детьми пройтись по городу, зайдите в крепость. вас не заставляют всем семейством сидеть в машине. заодно организуете доставку провианта водителю. с российской стороны немного по другому, да и в ивангороде всего три улицы. с нового года, насколько мне известно, россия вошла в зону действия зеленой карты и в принципе вы можете здесь обраться в свою страховую компанию и вам выпишут ее. но эту инфо лучше уточнить. про досмотр на границе. по осени на эстонской границе в рейсовом автобусе не заметили труп в туалете. так что вот вам и ответ на вопрос о досмотре. да у них тоже бывают рейды и тотальная проверка всего. при выезде из россии отменили заезд за талончиком и сбор в 60 рублей. если будут вопросы с радостью отвечу.

Да не все понимают, а многие просто не хотят. Каждые 20 минут из отстойника машина не выезжает, по крайней мере сейчас, уж поверьте. А про то что можно погулять, покушать и тд это да, но до отстойника нужно еще добираться если мужа оставлять там.А когда 5 машин очередь занимаюти уезжают а потом через 2 часа нарисовываются это многих по меньшей мере растраивает, и не все водители тебе еще потом пустят, туда откуда ты уехал. Мы пока ксерокс делали одна машина вперед встала перед нами (не догадались чередь занять) так это обршлось нам в лишних полтора часа простоя, потому что пропускная способность даннго погранпункта в данный момент это 10 машин за 1 час 20 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.